Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Martin Roumagnac Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
345 голос
Кинопоиск
7.234/10
128 голос

Мартин Руманьяк

Страна: Франция
Премьера фильма: 18 декабря 1946 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* Очаровательная блондинка — владелица магазина певчих птиц и светская львица Бланш Ферран знакомится во время боксерского матча с Мартином Руманьяком — простым рабочим с автозаправочной станции, который далек от культуры кино. И она не может не влюбиться в него. Мэрилин не испытывала недостатка в поклонниках, после окончания «Дела номер 1» ее преследовали толпы поклонников — журналистов, поклонников ее стихов, а также любители искусства, часто голливудские знаменитости. Однако отношения с различными мужчинами, которые действительно были ей интересны, не приносили особых дивидендов. Осознав, что в ее жизни нет никого, достойного внимания, она решилась написать Мартину Руманьяку. Роман оказался страстным и трогательным, но Мэрилин не могла поверить, что он продлится и долго. И тем не менее после пяти месяцев отношений она приняла решение расстаться с Марком. Мартин не мог понять ее. Из-за одной глупой ссоры он, влюбленный до безумия, расстался с одной из самых красивых актрис в мире, которую боготворил. (С) Очень жаль, что фильм не вышел, он мне оч. понравился. Одна из лучших экранизаций Теннесси Уильямса, которую я смотрела.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Martin RoumagnacРежиссер: Жорж Лякомб

В главных ролях
Марлен ДитрихЖан ГабенЖан д’ИдДаниэль ЖеленJean Darcante
20.01.2022, 09:31

Это очень странный фильм. Если вдуматься, то все сюжетные линии, которые были в фильме, так или иначе связаны с темой войны. Даже во время отдыха Мартину не дает покоя война и в итоге он пишет свой роман, который в последствии и станет основой Воспоминаний Мартина Руманьяка. Фильм очень интересный. Мне очень понравились актерская игра и сюжет. А еще я хочу отметить, что в фильме есть много интересных моментов, которых нет в книге, и это очень сильно отличает его от книг Дюма.

7
15.04.2019, 21:51

Фильм Мартин Руманьяк 1946 г., Франция, драма режиссера Анри Верней, который я посмотрела сегодня в кинотеатре. Режиссер этого знаменитого фильма Анри Верной - это очень известный французский режиссер, снявший такие фильмы как, Под крышей дома своего и Мадмуазель Роз, а также еще много других фильмов, которые до сих пор любят и смотрят. Сам же фильм Мартин Руманьяк, что в переводе Невидимый мальчик, это история о судьбе мальчика, его жизни и трагедии.

6
04.11.2017, 19:27

Мартин не просто гениален - он еще и очень, очень, очень счастлив! . Этот же отзыв про следующий фильм: Руманьяк не только гениален — он еще и счастлив. И это счастье так просто, так по-человечески понятно. Я люблю его фильмы, его фильмы и его самого. Я очень рада, что мы познакомились. Он очень простой и светлый человек.

6
30.04.2014, 02:46

Мартин Руманьяк — французский кинорежиссёр. Один из основателей французского кино в стиле нуар. Родился в Париже. В 1943 году дебютировал на большом экране в фильме Загнанный в угол (фр. Brochure ferme). Во время Второй мировой войны служил в авиации. После войны работал ассистентом режиссёра в театре и на телевидении. С 1949 года начал снимать фильмы как режиссёр.

5
04.11.2012, 09:43

Фильм вышел в 1946 году, на тот момент я была еще совсем маленькой и ничего не знала о политике. Но я видела этот фильм, он мне очень нравился, особенно музыка.. Она всегда меня завораживала тогда. Да и сейчас я иногда её слушаю. Тогда я не знала почему был снят этот фильм и кто такой Мартин Руманяк и т.д. Но я точно знала что фильм очень интересный. Этот фильм - комедия. Главные герои это Марчелло Мастроянни и Софи Лорен. Именно эти два актера сыграли главные роли в этом фильме.

4
19.06.2018, 18:51

Если вы никогда не видели, как горит дом, значит, вы не жили в войну.

4
25.05.2014, 22:03

Мне очень жаль, что я не видел этого фильма раньше, до того как начал заниматься фотографией. Думаю, он будет более чем интересен тем, кто занимается жанровой фотографией. О, Боже! Я больше никогда не буду так делать! Мой отец всегда говорил, что если вы слишком часто делаете снимки одного и того же объекта или же постоянно перемещаетесь в поисках лучшего кадра, то вы просто убиваете свое творчество.

4
15.01.2016, 09:45

Я, как и многие другие, всегда считал, что в начале века этот французский режиссёр сделал выдающийся фильм по пьесе Гюго, Мария Тюдор. И в этом я ошибался. Фильм Марти с молодым Мишелем Симона и его женой Жанин (они очень хорошо сыграли) - это шедевр. Не скажу, что я в восторге от этого фильма. Многие современные критики называют его скучным. Но меня он совершенно заворожил. В первую очередь атмосферой фильма, а во вторую, образами главных героев.

3
06.10.2013, 06:40

Мартин Руманьяк О чём фильм, я, конечно, не помню. И даже не знаю: фильм ли это по роману, или что-то другое. Но в любом случае, это совсем другая история, чем роман. Действие там развивается в наши дни, что для меня было важно, т.к. в фильме играют любимые актёры. Как обычно, меня привлекла в этом фильме главная тема: тема борьбы с самим собой и собственным эгоизмом. Думаю, все мы боремся с этим (я - не исключение).

2
09.09.2022, 19:58

В фильме снимался в главной роли молодой тогда еще Жан Габен - он и есть главный герой фильма и его друг-сосед (его роль исполнял Филипп Лемэр). Этот фильм очень хорошо снят, и актеры в нем играют бесподобно. Если бы не эта комедия, то его было бы не о чем снимать. Ну а тут - это была первая комедия французского кинематографа, снятая в цвете. И она имела оглушительный успех. Фильм сразу же по праву назвали первой комедией цвета. И фильм действительно получился отличный.

1
Добавь свой комментарий!