Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.6/10
36 голос
Кинопоиск
0/10
6 голос

Das Wunder der Liebe

Страна: Германия (ФРГ)
Премьера фильма: 1 февраля 1968 (Германия (ФРГ))
Продолжительность фильма: неизвестно

* Действие фильма начинается на фоне жизни обычных людей. Нам показывают будни среднестатистической семьи, его друзей, будничное существование. Он наглядно покажет, как выглядит обычная жизнь человека в Германии, проведёт нас через кризисы и трудности, острые социальные проблемы, покажет, к чему призывают социальные движения. При создании фильма Ноймайер делал упор на вдумчивую психологию, лёгкое, ненавязчивое, эмоциональное повествование. Даже то, как его герои договариваются между собой, как решают свои проблемы, в какой социальной среде они воспитывались, в жизни семьи, в отношениях между родителями и детьми – не менее важно для понимания картины, чем то, о чём говорит режиссёр. Фильм Das Liebe имеет две части. Это – документальная, и художественная. В художественном фильме в отличие от документального рассказывается история любви. Первая – документальные кадры, которые будут интересны именно тем, кто не знаком с жизнью Германии, с её культурой, с языком. Вторая часть – фильм художественный, полный атмосферой романтики, музыки, цвета и света. Фильм построен на отношениях между главными персонажами: мужем и женой (Марион Котийяр), их соседями, друзьями, собакой, детьми. Не случайно в фильме звучит гимн Германии. Также в фильме показаны места, где происходили главные события. Мы видим Берлин, Гамбург, Франкфурт, Санкт-Петербург, Москву, Париж, Монако, Москву. Они повествуют об эпохе и своём времени. Все они – и города, и люди разные. Но они живут в Германии. И только на фоне этих историй мы понимаем, каким трудным был путь Германии, в какое опасное время ей пришлось родиться. И каким радостным и светлым, когда мы снова стали вместе.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Франц Йозеф Готлиб

В главных ролях
Biggi FreyerКатарина ХаертелОртруд ГроссРежи ВаллиWilfrid Goessler
11.12.2012, 20:26

Это история о любви к родине. Там, в Германии, как и у нас, всегда будет жив Советский Союз. В фильме есть и любовная история. Очень красивая, чувственная, романтичная. Одинаково интересно смотреть и мужчинам и женщинам. Фильм с глубоким смыслом и красивыми актерами.

7
04.08.2012, 14:11

В фильме есть кадры, которые до сих пор заставляют меня плакать.

7
28.09.2020, 04:09

Сюжет: Действие происходит в ГДР. Двое учеников начальной школы играют в футбол, и один из них на улице случайно (случайно ли?) находит бутылку с запиской внутри, которую оставила одна дама. В ней она просит мальчика отправить ей письмо домой, но так, чтобы родители не знали, что он это сделал. Письмо адресовано отцу мальчика, но тот находится в командировке на несколько дней, поэтому письмо попадает прямо в руки матери.

7
06.05.2022, 12:35

Когда я его посмотрела, то меня охватил восторг. Ведь я видела такой же фильм на русском языке, и он мне очень понравился, если не брать во внимание, что он был чёрно-белым Я считаю, что в нём очень классно обыгрывают три типа людей: обычный человек - герой, который просто не хочет жить в этом мире и уходит от него; человек с проблемами - человек, который любит жизнь несмотря ни на что и борется с ней; и человек, живущий в мире. Но как они это делают, вы можете сами увидеть.

7
19.11.2013, 22:25

Хороший фильм. Из разряда тех, которые ты смотришь ради удовольствия, не ожидая чего-либо особенного. Но даже так он прекрасен. И актеры потрясающие.

6
19.08.2013, 23:25

В этом году вышел новый фильм, снятый по мотивам одноимённой повести. Фильм называется Das Wundere der Liebe и у нас его показали по второму разу. В оригинале он называется Die Verantwortung und die Liebe, но как-то не прижился этот вариант и его заменили на русское название - Чудо любви. Сюжет конечно стандартный для любовных романов: молодой человек и девушка знакомятся и начинают встречаться.

5
06.12.2019, 09:20

Я не смотрел этот фильм, он как-то раньше не попадался мне. Но это вообще не страшно, потому что в Интернете много информации о нем. Есть еще одна версия фильма: не помню, кто автор сценария, но он, кажется, был один. В целом - это история о том, как люди пытались построить счастье для всего мира, в итоге им это не удалось, а мир стал только хуже. Фильм про любовь, про то что когда теряешь, начинаешь любить еще сильнее, чем раньше. И когда находишь, то любовь никуда не пропадает.

3
26.09.2012, 07:17

Фильм - это, прежде всего, история любви, история, которая заставляет задуматься о том, как бы сложилась жизнь главных героев, не будь у них того, о чем они мечтали. Очень романтичная история: две юные влюбленные девушки, которые мечтали встретить своего суженого, но судьба распорядилась иначе. В фильме много красивых, завораживающих кадров, от которых становится очень интересно. Но лично мне не хватило интриги, я ждала когда же их мечты осуществятся, однако до конца фильма так и не поняла.

3
12.06.2019, 19:56

Это настолько потрясающий фильм, что его стоит посмотреть всем, особенно тем, кто никогда не влюблялся. (с) . . . Услышала я сегодня по радио очень хорошую песню. Очень понравилась. Напевали ее на работе. Песня называлась Das das damme Tank. Я ее нашла и сделала себе клип. Что хотите - то и думайте. Да, это песня про танк. И эта песня очень жизненная.

3
13.06.2015, 03:04

1. Понравился ли мне фильм? ДА! Это не любовный роман, а драма в 3-х действиях, да и то это лишь часть драмы. Но завязка очень интригует, даже я бы сказала, что она меня держала в напряжении почти все время, хотя я не сентиментальный человек. 2. Пошло ли что-то из сценария фильма на пользу моей жизни? НЕТ! Как раз-таки в фильме идет речь о том, как жить после предательства, но и как не забывать об этом. 3.

1
Добавь свой комментарий!