Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rusuli samkudhedi Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
174 голос
Кинопоиск
6.014/10
863 голос

Русский треугольник

Страна: Грузия
Премьера фильма: 16 мая 2007 (Франция), июнь 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:01:00

* В 1994 году в Чечне убивают беременную жену и дочь учителя словесности. Озверев, он принимает ислам и идет воевать против русских. Учитель издевается над пленными – это на 21-м году жизни. В 1994 году он уезжает в Сирию. В Сирии он попадает в плен к туркам. Один. Без родных и близких. * * * Полуденное солнце залило собой и небо и землю. Изредка только на небе появились облачка, напоминавшие грязно-серые волдыри от утюга. Ирина лежала на постели, стонала и стонала – будто хлестала по сердцу руками горячая ткань. Посреди ночи она поняла, что от боли опять свело живот. Она понимала, что живот больше не болит, что боль – это теперь такая же отупляющая и отупевающая беспамятство. Она села на кровати, закрыла глаза. Ей показалось, что она слышит: сеянье порошочка. Два раза. Ее жизнь кончена. В Афганистане ее семья погибли, погибла невеста. А ей – умирать. Но так надо. Ксана, наверное, спит уже. И Марина спит. Застонет проснется, и все. Каждый день одно и то же. Она вспомнила лицо Андрея. Она должна помнить его лицо. Господи, до чего же страшно. Вдруг она услышала топот. За ним другой – более отчетливый и тяжелый. Кто-то бежал к ней. Это был отец. Он побежал к ней быстро, словно боялся, что время остановится, что кто-то другой, вместо него, опоздает. Они побежали вместе. – Что случилось? – спросила она, цепляясь за него. Отец поднял ее и понес. Их спускали по лестнице, заносили в комнаты, они – наперегонки – крутили головами: окно. С улицы кто-нибудь кричал: – Полундра! Она кивала головой, но как будто не понимала, где находится. Она как будто и не болела. На нее что-то упало. Она выгнулась: голова! Волосы, которые она так любила. Она была их невестой, а он нет. Папа с трудом разбудил ее, они сели на кровати. Лицо у Ирины было теплое, довольное. Глаза у нее были закрыты. Кашля она почти не чувствовала, словно ей накрыли губы ватой. Но страх ушел. Значит, только кажется. И все пройдет.
Год: 2007Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rusuli samkudhediРежиссер: Алеко Цабадзе

В главных ролях
Артем ТкаченкоКонстантин ХабенскийКаха АбуашвилиАнатолий БарчукИнна Беликова
Трейлер к фильму Русский треугольник
09.09.2015, 23:45

Фильм классный! Смотрел три раза. Рекомендую!. Через час пришло сообщение: Не могу найти адрес, по которому скачал. Пришлось посмотреть еще раз:). Я так и не понял - это было оскорбление, или благодарность. Не пытайтесь ничего искать. Все равно все уже давно нашли вас. Мы все - только кучка пепла. Завидуйте молча. Я уже и не помню, когда последний раз выходил из дома без пачки салфеток.

7
14.05.2022, 03:42

В целом весьма неплохое кино, не без ляпов и некоторой неправдоподобности (как минимум, по отношению к войне), но, как мне кажется, посмотреть стоит. Особенно тем, кто любит исторические триллеры. Фильм основан на реальных событиях, произошедших во время Великой Отечественной войны в 1944 году в Новгородской области. И вот как раз об этой войне нам и рассказывают. В общем, любителям исторических триллеров и любителям истории смотреть. Захватило. Интересно. Полезно.

7
03.10.2016, 20:49

Это все, конечно, очень интересно, но не настолько, чтобы сидеть перед экраном два часа. Это же не Пила, которую можно до утра смотреть! Я люблю тебя - российский фильм. Название Узы крови - это аллюзия на роман Зов крови ирландского автора Джеймса Купера.

7
20.05.2014, 23:06

В фильме показана Россия в период с 1917 по 2017 год. И все это время наша страна живет одной жизнью. Каждый день она просыпается и засыпает в одной стране, а встает из-за стола, переодевается в другую. Не знаю, где живет режиссер, но думаю, что он тоже живет в России. Это очень грустно! Мы всегда живем одним днем, даже не задумываясь о том, что будет завтра. А ведь история имеет свойство повторяться.

5
31.03.2016, 18:13

Очень понравился! — написано там в графе о ваших жанрах, но фильм на самом деле больше не про триллер, а про жизнь, про любовь. А ещё он про то, как надо верить людям. Хотя бы одному. Даже если его жизнь зависит от тебя. И даже если это человек, которого ты видеть больше никогда не хочешь. Потому что у всего есть конец. Только тебе решать — какой.

5
13.04.2023, 14:24

После просмотра остается ощущение, что посмотрел фильм не о русских, а о наших соседях — татарах и казахах. Я думал, что уже видел все, но нет, вот опять этот их стиль и поведение.

5
29.07.2017, 03:07

Это реально очень страшно. Там про авиакатастрофу и все такое, причем по сути она ничем не отличается от реальных авиакатастроф. Короче, смотреть всем. Если вдруг кто не видел. Фильм на реальные события и реальные ощущения. Я даже не знаю, стоит ли здесь его расписывать, просто поверьте мне на слово, что это очень-очень страшно, и не смотрите его в присутствии детей.

4
23.07.2014, 16:56

Фильм снят режиссером-постановщиком Андреем Кравчуком. Картина повествует нам о двух молодых людях, случайно встретившихся в аэропорту на пути из Москвы в Нью-Йорк. Встретившись друг с другом, им ничего не остается, как вместе отправится в путешествие. Казалось бы, что их ждет? Приключения, новые друзья и первая любовь, но все ли так просто будет для них? И что же им делать в огромном городе, где придется выживать и не сойти с ума? Фильм понравился, даже очень.

3
12.01.2018, 15:39

Режиссер Владимир Шевельков. Сюжет: После просмотра фильма, я была шокирована! Фильм очень неоднозначный и глубокий. По-моему, это самая сильная работа Владимира Шевелькова.

2
24.04.2020, 19:01

Фильм Русский треугольник, по моему мнению не очень и страшный. А вот Пила 6(ужас!!!) более ужасна. Вообще, я не люблю ужасы. Смотрела Русский треугольник с опаской. Но все-таки посмотрела. И мне понравилось. Я не могу сказать что фильм плохой, но я ожидала большего. Почему? Ответ простой: Почему - потому что ужасы должны пугать. А он не испугал. В нем нет ничего такого, чего бы не было в других фильмах ужасов. Ничего.

0
Добавь свой комментарий!