Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
0/10
0 голос
Кинопоиск
0/10
0 голос

Windflowers

Страна: США
Премьера фильма: 22 февраля 1968 (США)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Действие фильма начинается в Кейптауне 1955 года, в эпоху, когда страна только начинала своё развитие. Страна переживает, потрясённый период несвободы, жертвами которого стали афроамериканцы, а люди пытаются выживать как могут. Главные герои фильма – Норман Монтгомери, чернокожий работяга, мастер на все руки, и его жена Нэнси, которая испытывает большие проблемы из-за своей карьеры. Как говорит сам Миллс, идея фильма родилась у него в детстве. Когда он был ребёнком, он мечтал о том, чтобы стать рабочим на фабрике или водителем грузовика, в тоже время, испытывая сильные эмоции по отношению к афро-американцам. Однажды его отец сказал ему, что чернокожим, а особенно темнокожим мужчинам, приходится трудно в современном обществе. На это Миллс ответил, что так же чувствуют себя и мужчины – победители, из-под ног которых так просто ускользает их статус. Съёмки фильма Windswept (1959) проходили в Остине, штат Техас, в течение двух лет. При этом были задействованы три режиссёра, а режиссёрами-постановщиками фильма стали: Джон Монтэгю, Дуглас Монтенегро, Эдвард Бёрнли. Общенациональный дебют фильма Winchester, Walker (США, 1961), несмотря на свою простоту, не прошёл незамеченным, и стал одним из самых популярных фильмов 60-х годов. А в 1961 году, по опросам журнала «Time», фильм Wincheter, Walker получил самую высокую оценку – 8 звёзд по 5-балльной шкале критиков. Уже в 1962 году картина принесла Джексону большую популярность. Фильм вошёл в тройку наиболее часто снятых фильмов Джексона. Вторая часть трилогии World Pursuit (США-Великобритания, 1963) – это, по сути, самостоятельный фильм, сюжетно связанный с Winccheter,Walker (за исключением одного из диалогов). Сцены из этого фильма позже будут сняты в картине American Graffiti. Эпизодические роли исполняли такие известные актёры, как Хамфри Богарт, Джина Лоллобриджида, Клаус Кински, Мартин Лютер Кинг, Джеймс Дин и др.
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Adolfas Mekas

В главных ролях
Джон КрамерПола ШапельДино НариззаноДжой НиколсонEdward Rishon
24.07.2016, 13:52

Фильм снят в жанре мелодрамы - так как это жанр кинематографа, но в фильме не так много действия и красивых моментов. Фильм мне понравился! В нём есть и любовь, и романтика, и страдания. Снят фильм в Америке, а точнее в штате Нью-Йорк. Действие в этом фильме разворачивается вокруг богатой девушки Мэри. Мэри не из бедных, но она очень устала от нищеты и бедности. И вот однажды на её пути появляется богатый и богатый человек, который женится на ней.

7
20.08.2019, 08:52

Как известно, в каждом человеке живет 2 человека - один из них всегда рад видеть другого, а другой не рад видеть первого. Это я очень хорошо понимаю, так как сам не люблю, когда мой любимый человек или моя жена смотрят на меня косо, когда они видят мои недостатки, но если ты делаешь вид, что все ОК, то это уже можно принять за правду, тем более я не хотел бы, чтобы у них возникло чувство ревности и зависти по отношению ко мне. Но в фильме речь идет далеко не только о личном и не о любви.

7
01.01.2018, 03:50

Кинофильм, который снят по мотивам произведения Цветы для Элджернона. В главных ролях играет Чарли Чаплин. Он в картине выступает в роли главного героя. Чарли играет умственно отсталого человека. Он очень хочет научиться читать и считать. Но в результате у него это получается. Вот только он после этого очень сильно изменился. Попал он в психиатрическую клинику. Там он знакомится с Чарли Адером (его играет Джек Леммон ) и другими героями. Фильм очень интересный.

5
24.01.2013, 17:55

Не могу сказать, как сильно мне понравилась эта картина. Но то, как она заставит Вас плакать, определённо заслуживает внимания.

4
27.02.2017, 05:52

Это один из тех фильмов, который невозможно смотреть в плохом переводе. (или хорошем?) В нём нет ни одного кадра, при просмотре которого вы бы не подумали, что режиссёр любит чёрный юмор. Он заставляет вас смеяться до боли в животе, заставляя вас кричать Да!Да! Вы понимаете, что это кино о любви. О любви, которая так редко встречается. И даже, когда встречаешь её, ты хочешь убедиться, что всё хорошо.

3
07.04.2012, 11:20

А фильм действительно стоящий и захватывающий, как и многие другие произведения того времени. Сюжет фильма основан на реальной истории, которой в итоге и стал фильм. История про трех сестер, живущих с отцом и мачехой, у которой есть еще и родной брат. В один из обычных дней две сестры отправляются в город, чтобы продать фрукты и заработать денюшку, а вот одна сестра остается дома и ухаживает за больным братом.

3
26.01.2016, 18:58

Фильм на одну из самых печальных тем, о которой мало говорят. Мне понравился Я с детства не любил кошек за то, что они все время были заняты своими делами, а ты их постоянно искал и хотел поиграть с ними. За это я дал себе имя - Пушок. Мой папа любил, чтобы у нас дома был кот, и мне разрешили его завести. Он был толстый, белый и пушистый. Мы назвали его Барсиком.

2
11.01.2023, 10:00

Кино в самом деле очень красивое и музыкальное. Да, есть довольно много эпизодов, которые не так интересны, как в фильме, который был снят. Но все остальное - просто прелесть! После такого отзыва сложно было бы не посмотреть этот фильм! История: Фильм о женщине по имени Мэри, которая работает в школе английского языка. Она живет с мужем-алкоголиком и двумя детьми, младшей дочери 12 лет, а старшему сыну 19.

2
23.06.2021, 08:26

На самом деле, фильм просто супер! Все время хотелось плакать. Он о любви, о жизни, о том, что ничто не вечно, и, одновременно, это фильм о надежде и вере. И об отчаянии. Так что, если вы хотите посмотреть кино, которое вам захочется пересматривать, то я настоятельно рекомендую обратить свое внимание на эту картину. Фильм на самом деле очень трогательный, и оставляет после себя след в душе.

1
23.04.2022, 15:55

Потрясающий фильм, на который я ходил с классом, и это был мой первый поход в кино. Я даже не могу описать как это было прекрасно и страшно, но всё это время я плакал без остановки. После просмотра этого фильма я понял насколько велика душа человека. Это была одна из последних кинопремьер, которую я посмотрел в кинотеатре. Я надеюсь, что когда-нибудь выйдет полнометражный фильм. Этот фильм действительно заставляет тебя задуматься.

0
Добавь свой комментарий!