Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

California Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
898 голос
Кинопоиск
6.096/10
97 голос

Калифорния

Страна: США
Премьера фильма: январь 1947 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* 1848 год, пик южной золотой лихорадки, глобальное переселение американцев в южные штаты в потеках лучшей жизни и золота, В это время большинство сегодня публикующих здесь заметки живут в штате Колорадо (и будут жить там до 2030). Колорадо, как и Монтана, в это время рассматривались как достаточно безопасная золотая копилка для мировой экономики и поэтому страна в это бурное время была спокойна. Поскольку корона золотила, то за это право было одно - не открывать новых золотых месторождений. Видимо, это золотое спокойствие, а также возможность просто из Колорадо уезжать, жить в домах на другом берегу реки Равен, которая в то время была морем, сделали американцев не самыми лучшими собственниками золота. Так что у золотопромышленников было достаточно времени, чтобы спрятать недра. Сделать это можно было: - выкопав уголь неглубоко, под землей или лучше всего - в каменных пещерах, где было меньше кислорода; - оставив большую часть из 62 531 тонны золота в земле, в деревянных и каменных ящиках. В 20 веке население Колорадо сокращалось на 1 тыс. человек в год, поэтому количество металла росло, и к 1900 году достигло 435 тонн. - просто разделив это золото в тайниках или оставив горы алмазов (т.к. в 50-60-х годах XIX века еще не было технологий обогащения) под опекой государства. Так же золото американцы могли просто закопать, просто забросав нагулянные тонны в глубоком овраге. Шли годы. Долгое время никто не хотел платить $10 золотых монет за унцию золота, которые готовы были заплатить хозяева золота. Но время шло, и на это золото уже начали обращать внимание. А потом случилась война в Европе. Из-за этого золота началась новая война. Первая мировая война в основном была войной экономики. Экономическая мощь Германии при этом была весьма велика, так как были созданы первые банки, которые могли финансировать войну, а потом рассовать по карманам хозяев золото, которое сливалось при обмене на облигации. На эти деньги уже велась боевая подготовка солдат, строились военные верфи и т.п. Война распространилась на такие страны как: Австро-Венгрия, Турция, Италия, Франция и Англия. Германия начала побеждать. В частности, именно Германия смогла поставлять рельсы на фронт, который считался самым главным, на Транссибирской магистрали. Но экономика важна, но золото это другое.
Год: 1947Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: CaliforniaРежиссер: Джон Фэрроу

В главных ролях
Рэй МилландБарбара СтэнвикБэрри ФицджералдДжордж КулурисАльберт Деккер
Трейлер к фильму Калифорния
21.04.2022, 10:14

Я смотрел этот фильм дважды. Сначала, когда он только вышел, потом - когда его добавили к уже имеющимся фильмам про войну. Оба раза это был полный восторг. В принципе фильм на одну неделю, но в те времена это было нечто, что вызывало бурный восторг у зрителей. Это история любви двух американцев, их любви в войну, а также о том, как один из них стал американским разведчиком, другой - его напарником. Все актеры играют отлично, игра и игра, и еще раз игра.

7
21.05.2012, 05:38

Это очень интересный и красивый фильм. Он снят достаточно качественно, красиво и интересно. Мне очень понравилось, как они сняли, что сделали и о чем сняли. Здесь есть много красивых пейзажей и сцен. В этом фильме показаны красивые виды и много красивых актеров. Еще есть интересный момент, когда они приехали на озеро. И там была хорошая буря и сильный ветер. Но в целом сам этот фильм очень красивый.

7
03.09.2015, 05:12

Это очень грустный фильм. Я так и не смог понять, почему все плачут. Но он однозначно заставил меня задуматься, чего я никогда раньше не делал. В мире есть очень много вещей, которые гораздо сложнее понять, чем принять и смириться, но, тем не менее, ты должен их принять. Вы можете ненавидеть их, или любить, но вы должны научиться жить с ними. Что будет дальше и как это отразится на тебе, решает только ты сам.

6
20.02.2022, 22:16

В нем нет сюжета, но есть непередаваемая атмосфера Америки тех лет.

6
20.02.2022, 23:21

В главных ролях мой папа и его друг. Фильм о том, как папа ехал через Дикий Запад. Насмотревшись в детстве вестернов о ковбоях, он, естественно, хотел быть ковбоем. Но, поскольку ему еще не было и 30, ему пришлось ждать до 1947, чтобы начать сниматься в кино. В 1947 году ему было уже 36. Он был не просто ковбоем, а очень хорошим ковбоем. Все в фильме — сплошная ложь.

6
04.07.2015, 01:58

Фильм интересный, но не очень. В главных ролях Ричард Гир и Энн Хэтэуэй. Режиссер Ричард Линклейтер. Он снимал такие фильмы как Омар с Алией Шокат, Дневник памяти и Начало. Фильм о судьбе девушки, которая вышла замуж за миллионера, а потом она потеряла его и не смогла пережить потери любимого человека. Девушка осталась одна в Лос-Анджелесе, и ей кажется, что ее жизни настал конец.

3
22.02.2022, 11:07

Калифорния 1947 - это один из тех фильмов, которые я очень люблю. В первую очередь за то, что он очень реалистичный. Здесь нет излишней, как в других вестернах условности. И да, и нет - вот таким получился для меня этот фильм. Сюжет рассказывает о двух братьях, которые вместе со своими женами и детьми живут в горах Колорадо.

3
18.09.2013, 13:54

В поисках потерянного ковчега. Как и большинство, этот фильм смотрел давно, поэтому не помню толком ничего. Но помню, что это было что-то очень хорошее. И даже тогда, в далёком детстве, я удивился тому, как хорошо играли актёры - прямо вот очень хорошо, и от души, с подлинным чувством. Это действительно заметно, так как я тогда ещё не знал, что они так играют потому, что получают за это гонорары.

2
30.11.2021, 10:40

Невероятно, как они дотянули до конца! Я, конечно, понимаю, что вестерны — жанр такой, но это было просто невероятно! Моя дочь однажды ночью встала в кровати и сказала: — Папа, я хочу, чтобы ты мне сказал что-нибудь на ушко. Я повернулся к ней, она сказала на ухо Ты — моя любовь и легла обратно. И я понял, что ей нужна была эта фраза.

2
15.02.2015, 09:01

Этот вестерн я не смотрела и не буду смотреть. Потому что в кино ходить не люблю, а дома в кинотеатре не получится сделать фильм в своём темпе. Не люблю ходить на какие-то кинопремьеры, потому что в голове сразу формируется представление, какой из себя фильм, даже если ничего о нём не знаешь. Но этот фильм есть на Ютубе и мне захотелось его посмотреть. И вот что я скажу вам: в этом фильме есть всё то, за что можно любить фильмы этого жанра.

0
Добавь свой комментарий!