Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Little Mermaid Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
246789 голос
Кинопоиск
8.189/10
154279 голос

Русалочка

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1989 (США), 26 ноября 1998 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:23:00

* Таинственные глубины моря хранят немало тайн, а обитатели океана могут рассказать множество удивительных историй. И самой невероятной из них была и остаётся история очень крошечной, но чрезвычайно важной подлодки-катамарана, длина которой не превышает шести сантиметров. Это творение рук человеческих — самая маленькая и самая маленькая в мире подлодка, которая называется «Chitanda из Океана Ужаса». По сути, это обычная алюминиевая биологическая субмарина, зато идеально подходящая для морских глубин. Она имеет длину всего 6 сантиметров и весит пять граммов. Она создана командой энтузиастов для того, чтобы исследовать территорию Индийского океана в поисках губок и мидий, оставшихся после цунами, произошедшего 16 декабря 2004 года. Подлодка представляет собой замкнутый водоём, который содержит в себе морские бактерии, необходимые для обитания и роста, а также формальдегид, который предотвращает разрушение органических соединений. Эти бактерии живут в субмарине без солнечного света и искусственной пищи. Они размножаются в воде, которую содержат внутри субмарины. Субмарина имеет очень сложные системы очистки воды для того чтобы удалять из неё загрязнения, которые могут стать причинами возникновения водорослей и загрязнения. Субмарина хранится в одной из множества камер Биг Бэнга. Защищённая от температурных перепадов, морских вспышек и непредвиденных ситуаций, такая субмариная живёт более ста лет и является одной из самых интересных подводных морских археологических находок за последнее время. Она до сих пор не всплыла на поверхность воды, так как находится на глубине в целых двадцать метров. И, конечно же, она остается крупнейшей из обнаруженных субмарин-камаранов.
Год: 1989Бюджет: $209,659,444
Оригинальное название: The Little MermaidРежиссер: Рон Клементс

В главных ролях
Джоди БенсонПэт КэрроллРене ОбержонуаКристофер Дэниэл БарнсПэдди Эдвардс
Трейлер к фильму Русалочка
16.03.2020, 15:47

Фильм-сказка, который учит не всегда доверять своему сердцу, и жить так, как велит твой разум. Хотя в этом фильме и есть немного юмора, но сказка очень серьезная. Для меня в детстве это была одна из самых запоминающихся сказок Андерсена. Даже сейчас когда я его читаю, у меня бегут мурашки по телу. Но вот в детстве я переживала из-за этого фильма, что мы не посмотрели его на большом экране. Что же касается сюжета: он очень интересный и увлекательный.

6
26.02.2016, 05:49

Мне нравится как она поет, есть чему поучиться у Бритни Спирс. И как бы не выглядела Ариэль, эта девушка смогла бы стать популярной певицей. У нее есть голос и харизма. Я бы мог посоветовать ее своим друзьям.

6
24.06.2018, 04:24

Я до сих пор, к стыду сознанию, не видела ни одного фильма Диснея, за исключением, быть может, Белоснежки. Но в детстве мне нравились Русалочка и Аладдин. Из-за них я ходила в кино по нескольку раз: они были шедевральными! И я была готова ходить на них снова и снова, пока не увидела в одном из журналов мультфильм по мотивам сказки Г.Х. Андерсена. До этого момента я считала, что сказки это что-то детское, и вряд ли когда-нибудь их смогу смотреть. Ошиблась.

6
22.05.2019, 17:01

В этой сказке я увидела себя. Мне было 3 года когда я впервые посмотрела эту замечательную сказку. Я была очень маленькая и не понимала смысла того что там происходило. Но я хорошо запомнила этот фильм. И мне очень приятно что есть такой фильм в котором я нашла себя и свою бабушку. Это очень трогательное кино и поучительное одновременно. Если бы сейчас был прокат этого фильма то я думаю он бы хорошо пошел. Ведь фильм-сказка который учит добру, преданности и дружбе.

6
18.07.2017, 13:57

Ну очень сопливый. В кинотеатре было очень мало взрослых, от силы человек 8, в основном - дети. Было много криков, детских визгов, рыданий. Фильм заканчивается криками: У нее есть хвост! Она русалочка! Русалочка! Мне тогда было лет 8, и я думала, как это здорово - иметь хвост. Прошло почти 25 лет, с тех пор я так больше никогда и не видела настоящего хвоста.

5
12.05.2013, 22:40

Мне очень нравится этот фильм и поэтому я решила его посмотреть. Смотрела я его еще на видео, так как мой супруг не смотрит телевизор, а только в интернете находит интересные фильмы и смотрит их на ноутбуке, но теперь я его уговорила тоже посмотреть это фильм. Фильм-мелодрама с хорошим сюжетом. В центре сюжета - русалочка Ариэль, которая потеряла голос и превратилась в человека, но ее мать и отец не теряют надежду вернуть дочь домой.

3
14.01.2015, 16:50

В детстве я очень любила его смотреть, а теперь не могу, потому что он похож на детство. Мы сидим смотрим, а рядом стоит тарелка с едой. Так вот, в этом мультфильме нет еды, и они едят руками. И если честно, это самое страшное, что там есть.

3
14.07.2020, 04:07

Что это за мутация такая, из-за которой у женщины, которая родила ребёнка, и у которой были месячные, после этого месячные не приходят? - Я бы не советовал вам подходить к ней в таком виде. В фильме было что-то про черную дыру, но это не важно, поскольку это была настоящая черная дыра. Мне было трудно понять, почему они так много говорят о том, как плохо все живут в том мире.

2
14.05.2015, 07:32

Это один из фильмов, которые я очень люблю смотреть и пересматривать снова и снова. И это вовсе не связано с тем, что я обожаю мультфильмы Диснея, я просто обожаю эту историю, и считаю ее одной из самых лучших сказок, которую когда-либо рассказывали детям. А эта сказка повествует о самой обычной девушке Ариэль, которая живет с родителями в маленьком городке на острове. В это время в этом же городке жила другая девушка, которая мечтала быть русалкой, как ее мама.

2
07.05.2019, 02:14

Фильм-сказка-мюзикл с интересным сюжетом и красивыми песнями, которые я помню до сих пор! В фильме Русалочка встречается со своим настоящим отцом-рыбой, который просит её не забывать о нём и обещает вернуться. Русалочка должна верить ему и ждать.

0
Добавь свой комментарий!