Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Bedlam Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
3695 голос
Кинопоиск
5.871/10
260 голос

Бедлам

Страна: США
Премьера фильма: 19 апреля 1946 (США)
Продолжительность фильма: 01:19:00

* 1761 год. Лондон. Город содрогается только от одной мысли о е, так называют горожане — Лечебницу для душевнобольных святой Марии Вифлеемской, которой владеет семейство Моргенштерн. При свете лампы, которую зажгла мать семейства, Август находит на столике рядом с камином объявление о наборе слуг. На очень выгодных условиях. Август уже давно мечтает стать дворецким, но мать не хочет отдавать его в услужение аристократам, она не понимает, зачем Августу душить свою мечту о карьере. Однако, в один не очень прекрасный для Августа день в доме появляется незнакомец, утверждающий, что его зовут Синдбад-Мореход. На вопрос Августа, откуда он взялся, Синдбада отвели в комнату, где сидит его мать и что-то вышивает. Она рассказывает, что это — не его мать, а приемная мама, что он её сын, но вырос на улице, поскольку был бедняком. Узнав правду о приемном сыне, мама приглашает Синдбода к себе домой, где и знакомит его с сыном. У Синдбода оказывается отличная память, он помнит всякие истории, которые выучил еще в детстве, становится отличным другом Августа. В то время как сын учится в школе, а Август помогает получать образование, Синбад поступает в Лечебница для душевных болезней святой Марии, где ему дают имя Август. После выпуска из школы, Синбада забирает в свое поместье его приемная мать, но в это же время рядом с поместьем появляется женщина, похожая на мифическую Грету Гарбо, у которой тоже есть сын Алекс. Таким образом, интрига закручивается и события начинают развиваться в таком темпе, который не снился даже голливудским кинодраматургам.
Год: 1946Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: BedlamРежиссер: Марк Робсон

В главных ролях
Борис КарлоффАнна ЛиБилли ХаусРичард ФрайзерГлен Вернон
Трейлер к фильму Бедлам
13.10.2021, 13:31

Очень понравилось! Даже не ожидала. Фильм очень страшный, но в тоже время интересный и необычный.

7
22.05.2013, 20:23

Сходил на этот фильм в кино. И скажу, что фильм меня немного удивил. Я думал, что я пойду на комедию, а оказалось, что это драма. Честно говоря, ожидал от фильма больше позитива, чем получил. Мне кажется, если у режиссера не получится поставить хорошую комедию, то лучше сразу идти на драму. А не так, что в одной комнате две комедии и два триллера. Это перебор, когда в одном фильме показывают одновременно такие разные жанры. Хотя я понимаю, почему режиссер решил снять такую смесь жанров.

5
16.05.2016, 23:59

Бедлам – американский фильм-драма 1946-го года режиссёра Дэвида Лина. Сценарий написан по книге Уолтера Рейса Бедлам. Фильм является экранизацией одноимённой повести и основан на одноимённом романе английского поэта и общественного деятеля Сэмюэла Джонсона, который в 1691 году создал цикл Бедлама. Бедлам – это сумасшедший дом, где содержатся душевнобольные. В фильме описывается один день из жизни психиатрической больницы, включая и несколько часов на прогулке больных.

5
15.04.2016, 14:17

Какой смысл выбрасывать людей из окна? Они по идее летать должны! - Они и летают, только медленно. Медленней, чем ты. С каждой секундой их все меньше. И так до бесконечности. Но все же это лучше, чем жить здесь, на Земле.

4
09.03.2012, 18:51

В фильме, снятом в 1946 году, рассказывается о войне и о том, как выживали люди в послевоенном периоде. Фильм снят по одноимённому роману Уильяма Джиллигэна Бедлам, вышедшему в свет в 1935 году. Сюжет фильма затрагивает события, происходившие в Англии, США и Франции во время и после Первой мировой войны. Главные герои фильма — дети из неблагополучных семей, которые благодаря своим талантам смогли завоевать внимание влиятельных людей и изменить свою жизнь.

4
28.05.2017, 02:41

Не смотрел еще, но уверен, что фильм про зомби. И даже знаю, что зомби не умеют смеяться. Ну а в остальном фильм отличный! Когда смотришь, реально веришь, что в фильме про зомби, все не понарошку. В начале фильма, даже кажется, что и тебя укусили. Это все-таки интересно, как зомби это делают, и не только.

3
11.07.2013, 02:15

В фильме Бедлам 1946 рассказывается о том, как люди жили в бедном и скучном месте, где каждый друг друга знает. По мнению автора каждого человека из этой школы можно назвать бедный и скучный. Что и подтверждается в конце фильма, автор объясняет, что все люди одинаковы. Но не смотря на это, у каждого свои представления о жизни, и каждый старается доказать всем и каждому, что он не так уж и плох.

3
28.06.2017, 22:05

“В детстве я читал о том, как один англичанин взял домой пса, которому было очень тяжело угодить. Он каждый день приносил ему разные вещи и говорил: Это тебе. Но пес каждый день требовал одно и то же - кость. Это продолжалось целый год.И наконец хозяин сдался, отдал пса в приют и сказал ему: скажи спасибо, что я даю тебе кости, ведь если бы ты получил их от меня, ты бы умер с голоду.

1
21.08.2012, 16:37

В фильме очень много интересных мыслей, но не буду их пересказывать. Скажу только, что режиссер в лице Стивена Содерберга показал, как важно слушать свое сердце, а не других людей. Фильм ужасов Бедлам вышел на российские экраны в начале осени, но при этом до сих пор остаётся незаслуженно недооценённым.

0
03.04.2013, 00:16

Олдман режиссера Тони Ричардсона. Фильм повествует о событиях в небольшом американском городке, куда приезжает молодая женщина на поиски своего бывшего мужа. Но это не обычная история про воссоединение двух семей, а история о жизни девушки из состоятельной семьи, которая вынуждена жить в доме своего опекуна. По мере развития сюжета, мы узнаем, что в этой семье есть свои скелеты в шкафу.

0
Добавь свой комментарий!