Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Le viol Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
58 голос
Кинопоиск
0/10
21 голос

Изнасилование

Страны: Швеция, Франция
Премьера фильма: 5 декабря 1967 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* Действие фильма начинается в закусочной, где молодая супружеская пара, обедая, слушает звуки драки. Неожиданно открывается входная дверь и в зал входит незнакомый мужчина, который слегка пьяный. По внешнему виду он явно относится к маргиналам. Оба супруга, ничего не подозревая, начинают разговаривать с ним. Неожиданно мужчина начинает их обоих бить. К счастью, он ничего не смог доказать и был уволен из закусочной. Пришедший же на своё место мужчина быстро нашёл общий язык со своим новым напарником-сторожем. Вскоре он убивает хозяина закусочной и забирает ключи от задней части здания. Укладывая тело, он достаёт из кармана зажигалку, чтобы в дальнейшем сжечь труп. Мужчину начинают преследовать гангстеры, в то же время полиция обращается к сторожу с просьбой помочь скрыть следы преступления. Тот отказывается, но так как ужин уже закончился, герой начинает расспрашивать своего нового коллегу о том, что произошло. В результате выясняется, что мужчина, вышедший из бара, - это тот самый совершивший убийство. В это же время в одном из районов города безработный гангстер Гойко Митичату снова оказался в затруднительном положении - ему нужно срочно выплатить долг. Он пытается найти любую работу, в том числе и у известного вора-карманника Павола, но, узнав, что тот пытается украсть ствол, немедленно идёт к нему. Павол соглашается ему помочь, доставая украденный пистолет. Но далеко уйти Гойо не удаётся - его задерживает полиция. Пытаясь освободиться, он сам предлагает полицейским показать свою работу. Оказывается, что он скопировал внешность полицейских, постоянно бегающих в форме. В другом месте гангстера арестовывает другой гангсте-р. После этого герои выходят на улицу. Там они встречают спецагента, который предстаёт перед ними как Мандела (что даёт повод к мыслям о попаданце). Он рассказывает, что это он находится здесь в облике гангстеров и рассказывает, как всё произошло. Гойго Митичу удаётся убедить его, что именно он совершил ограбление. Тем не менее Мандела узнаёт его и понимает, что его обманули, и соглашается сотрудничать. Благодаря ему, Мандела легко узнаёт в преступнике своего бывшего напарника - Павол.
Год: 1967Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Le violРежиссер: Жак Дониоль-Валькроз

В главных ролях
Биби АндерссонБруно КремерФредерик де ПаскуалеClaude BecaultHenry Bengtsson
15.10.2016, 21:14

В далеком 1967 году в Нью-Йорке был снят фильм Изнасилование, рассказывающий о событиях, произошедших в одном из городских приютов для бездомных. Два героя - богатый американец и бездомный бродяга, волею судеб встретились в приюте и полюбили друг друга. Однако им не хватает денег, чтобы пожениться - а значит им предстоит разлука. Они расстаются на несколько дней.

7
31.08.2020, 16:20

Как и многие, я очень люблю этот жанр, так как он помогает нам лучше понимать историю и её нравы, а также его можно рассматривать в качестве психологического триллера, что является одним из моих любимых жанров. Изнасилование - фильм 1967 года, который был снят по одноименной пьесе Уильяма Гибсона. История разворачивается в Англии прошлого века. В центре сюжета - молодая женщина по имени Вирджиния. Она была изнасилована, после чего долго страдала от боли и угрызений совести.

6
09.03.2020, 08:28

В целом не очень страшное кино, больше всего пугает начало фильма, там где в конце показывают труп, да ещё и расчлененка. Вроде бы ничего не обычного, но всё равно страшно.

5
23.05.2020, 00:26

Если для взрослых, то на троечку, если для детей, то не больше одного раза в жизни. На мой взгляд, кино для тех, кому за 30 и только. Не стоит показывать детям. После просмотра мне захотелось найти того мужчину и выяснить, почему он так поступил. И это при том, что сам фильм я не видела. Как будто о жизни, как будто о людях, как будто обо мне. Если говорить о сюжете, то да, он есть.

5
09.11.2016, 13:04

Все очень реалистично показано, и, в то же время, как бы не по-настоящему. Будто посмотрел запись с камеры наблюдения в туалете, где кто-то сидит и смотрит как кто-то долбится в дверь. Потом он берет нож и идет к двери, за которой тот чувак. Этот момент был в конце фильма, когда чувак открыл дверь и там его ждала его жена. И он сделал свой шаг. Вот и всё.

4
16.03.2022, 14:35

Я не люблю фильмы-драмы! Но фильм Изнасилование я посмотрела только из-за его названия, поскольку слово в названии просто потрясающее, да и фильм сам по себе смотрится очень интригующе. Сюжет: В маленьком городке штата Оклахома совершается массовое (пять с половиной тысяч человек) насилие над женщинами. Все это происходит на глазах у малолетних и взрослых детей.

2
18.11.2017, 06:06

Изнасилование В фильме рассказывается о том, как трое мужчин (двое мужчин и женщина) жестоко насилуют девушку. Они не знакомы друг с другом и, что самое главное, ничего не подозревают об этом. Но это не мешает им, каждый по-своему, издеваться над бедной девушкой. В сюжете прослеживается мысль, что женщина - это слабый человек, поэтому должна быть покорной и подчиняться мужчинам, они ведь сильные и лучше знают, что ей делать.

1
30.09.2015, 05:08

Очень плохой фильм. Даже не думайте его смотреть. На следующее утро он позвонил и сказал: Не могу поверить, что мы это сделали. Я так боялся, что ты обидишься Я работаю в магазине электроники, продавец консультант, в мои обязанности входит, принимать товар, раскладывать его на витрины, проводить презентации, ну и т.д. Работаю в торговом зале.

1
25.07.2014, 22:19

С удовольствием посмотрела. Очень интересно. Сюжет очень необычен и динамичен. Он заставляет задуматься над тем, что случилось бы, если бы такое произошло прямо сейчас. А ведь правда, что бы случилось? Если бы такие случаи стали бы реальностью? Конечно, нет ничего идеального и идеального насилия в мире нет. Оно есть везде. Но это же и привлекает людей, которые видят в этом адреналин и драйв.

0
02.03.2022, 21:40

В середине 60-х годов американцы в очередной раз обратили свой взор к своим азиатским колониям и оккупировали их своей продукцией. Так я стал счастливым обладателем фильма, который с огромным удовольствием посмотрел в тот же день, когда он вышел на большие экраны, причем, что удивительно, еще до того как он стал широко известен. Итак, картина носит название – Изнасилованная в Гонконге, снят режиссером – Эдом Ву, в главной роли – Том Мисон.

0
Добавь свой комментарий!