Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Hand Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.5/10
5896 голос
Кинопоиск
5.908/10
1000 голос

Рука

Страна: США
Премьера фильма: 24 апреля 1981 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Художник комиксов Джон Лэнсдейл теряет кисть правой руки в аварии по вине своей жены Энн. У них и так не ладились отношения, но после потери Джоном руки семье грозит полное разлучение. Во время одного из обходов врачей Энн очень быстро сориентировалась и превратила сцену неожиданной потери кисти в одну из самых жестоких сцен комиксов, которую ещё никто не знал. Энн пытается всеми силами преодолеть тяжёлое состояние мужа, в котором тот находится. Она не может помочь ему, но это её единственный шанс спасти жизнь и спасти его собственную жизнь! Фильм получил смешанные отзывы критиков. На сайте Rotten Tomatoes фильм получил рейтинг 30 % на основе 10 рецензий со средним баллом 3 из 10. Критический консенсус сайта гласит: «Художнику-комиксисту и актёру Джону Лэнcдейлу необходимо, чтобы сценарий к фильму был лучше, но фильм страдает от неудачной стилистики и „неприятного сценария“». На Metacritic фильм имеет оценку 27 из 100, основанную на 3 рецензиях.
Год: 1981Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The HandРежиссер: Оливер Стоун

В главных ролях
Майкл КейнАндреа МарковиччиЭнни МакЭнроБрюс МакГиллВивека Линдфорс
Трейлер к фильму Рука
13.03.2015, 19:42

Это конечно не самый удачный фильм, в моей коллекции фильмов. Сюжет: В школе ученики играют в игру, когда один из учеников должен будет вытянуть руку и его рука будет привязана к руке другого ученика, чтобы тот мог его ударить. В этом фильме всё на столько очевидно, что это даже не интересно смотреть, как игра заканчивается. Сам фильм снят в тёмном цвете, с большим количеством компьютерной графики, спецэффектов, и с добавлением эффектов, которые бы выглядели более реалистично.

7
01.06.2016, 22:19

Я не поклонник такого жанра, как боевики, я больше люблю исторические фильмы или фэнтези. Но этот фильм, он очень крутой и я даже не могу выделить ни одного достоинства или недостатка, потому что все три в нем есть. А есть там все, как и должно быть. Главный герой - профессиональный наемник, его имя - Джек Ричер, он был военным летчиком еще в самом начале войны во Вьетнаме.

6
09.06.2013, 09:26

Мне очень понравился этот фильм, а особенно в нем понравилась игра актеров. А особенно меня потрясла такая замечательная роль как - Игорь Кваша, которая принесла ему огромную популярность. Я считаю этот актер всегда был на высоте, даже если не всегда его роли были положительные. Он мог сыграть и в комедии и в драме и даже в ужастике. Его роли всегда были запоминающимися. В фильме Рука он сыграл простого слесаря-сантехника, который работает себе потихоньку где-то на заводе.

5
04.09.2020, 07:00

Этот фильм - шедевр! И это фильм про то, как человечество все больше запутывается в себе, становится таким сложным, что в итоге не способно понять друг друга.

5
07.09.2022, 17:54

Главный герой фильма - обычный парень из неблагополучной семьи по имени Ларри. Однажды он узнает, что его отец умер. Герой решает не показывать свое горе и старается справиться с потерей. Он начинает жить в баре, где ему помогают друзья отца. Они дают ему шанс вырваться из нищеты, которая окружает его в реальной жизни. Но Ларри выбирает путь насилия. В итоге он становится наемным вышибалой в казино, которое принадлежит семье его бывшей девушки.

5
28.02.2017, 15:59

Моя рука, как она есть! Данный фильм, один из самых моих любимых (ну не считая фильма, снятого по книге Дэна Брауна Ангелы и демоны ). Когда мне было 14 лет, я впервые посмотрела данную картину. И она стала моим первым любимым триллером. В фильме рассказывается о том, что на планету Земля прилетели инопланетяне, которые хотели нас поработить. Но у них не получилось их план так и не был реализован. Не понятно почему.

4
26.09.2020, 15:22

Это как раз то, что надо смотреть ночью в одиночестве.

0
17.12.2013, 08:20

Фильм - ужасный. В нем полностью отсутствуют эмоции и реалистичные моменты. Фильм даже не пытается пугать или нагнетать атмосферу, все снято как в детской игре ужасов. Главный герой - подросток, которого все считают ненормальным и боятся. Мальчик не испытывает ни страха, ни каких-либо чувств, кроме эгоизма и стремления к мести, причем он уверен, что месть - это то, что поможет ему избавиться от проблем, которые он создал сам для себя.

0
04.03.2013, 02:27

Фильм-драма режиссера Тони Ричардсона Рука 1981 год. США. Главные роли исполняет актеры: Ричард Чемберлен, Уильям Форсайт. Это история о юноше-сироте который живет в городе, и работает на заводе слесарем. А в свободное от работы время мечтает стать актёром. Так же в фильме есть сюжет о парне из приюта, который попадает в город. И так сложилось, что он находит девушку, которая выходит за него замуж.

0
23.09.2020, 20:11

Все эти фильмы, не связанные между собой, являются, на мой взгляд, совершенно не интересными, а некоторые я и вовсе не осилил. Например, Рука, который по сюжету является продолжением двух предыдущих фильмов и никак не может называться их логической частью. Да и сам сюжет мне показался весьма глупым. Тем не менее, это не помешало мне посмотреть этот фильм и оценить его на троечку. О сюжете.

0
Добавь свой комментарий!