Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Ruby in Paradise Понравился фильм?
0
0
IMDB
7/10
2665 голос
Кинопоиск
6.121/10
190 голос

Руби в раю

Страна: США
Премьера фильма: январь 1993 (США)
Продолжительность фильма: 01:54:00

* Скромная, неторопливо-тягучая история тихой девушки из Флориды, плывущей по течению жизни. Она устраивается на работу в магазинчик, заводит роман с сыном хозяина — но все это лишь для того, чтобы найти более оплачиваемую работу. Квинни кажется, что она живет в мире грез, но однажды ей приходится столкнуться с настоящей жизнью. Сложно сказать, что понравилось больше. Первый фильм очень атмосферный, красивый, но при этом не заставляет зрителя сопереживать и задумываться. А вот второй фильм, с совершенно неожиданными поворотами и сюжетами, оказался намного сильнее. Отдельное спасибо создателям "Рыбы моей мечты" за озвучку и прекрасную музыку. Мир "Дикой"! Оторваться невозможно. Мир "Рыба моей мечты". Но что более важно: два фильма оказались настолько похожи, что я бы выбрал, вероятно, второй. "Дикая" — это, конечно же, красивый сказочный мир, населенный прекрасными созданиями. "Рыбка" — пример очень жестокого мира, где вообще ничего невозможного нет. Но у этих фильмов особая, не похожая ни на что, уникальная атмосфера. Дикая " Дикая " — это мультфильм, а мультфильм дает простор для воображения, для каких-то очень смелых и необычных фантазий. На него хочется смотреть, его хочется запоминать, его захочется пересматривать. Если "Рыбак" — про рыбок, то здесь — про людей. Рыбак Ну и... "Рыбалка" же! Только тут рыбка — человек. Здесь все люди — настоящие люди, с прекрасным зрением и слухом, с чудесной интуицией. Здесь есть счастье, и есть страдания. Здесь — все, как в жизни. Ну, и, конечно, здесь есть добро и зло. Здесь какая-то магия, какие-то избранные, не менее, чем Великие и Ужасные, но все же простые люди. Здесь кое-что меняется в жизни, и с этим изменением в основном сталкиваются герои. Все как в реальной жизни. Здесь другой подход к своей роли и к своему делу, другое восприятие вещей. И здесь — магия. Понравился ли мне мультфильм "Рыбок"? Мне очень понравился, как и всем, кто вырос на этом фильме. Что до фильма — не скажу, что он мне не понравился. Нет, он мне понравился. Мне очень понравились герои и музыка. И мир — тоже очень понравился.
Год: 1993Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Ruby in ParadiseРежиссер: Виктор Нуньес

В главных ролях
Эшли ДжаддТодд ФилдБентли МитчэмЭллисон ДинДороти Лиман
30.01.2012, 14:03

С момента открытия Америки там побывало 400 миллионов туристов . В фильме есть сцена, где люди пьют в баре и один из них говорит:Каждый раз, когда я приезжаю в Нью-Йорк, я иду в бар и пью как все. Я был так тронут, что заплакал. Это моя любимая сцена в фильме. Я знаю, почему ты не звонишь, — сказала она. — потому что я больше не хочу тебя слышать. Она была права.

7
12.10.2012, 07:57

Я думал, что умру! Это лучший фильм, который я видел в жизни! Нет ничего лучше! Это лучше любого хорошего фильма, который вы увидите когда-либо! Он заставляет вас плакать! И смеяться! А это делает очень мало фильмов! (Я плакал).

7
25.04.2018, 23:09

Это фильм о том, что даже когда все плохо - нужно продолжать верить в себя и идти к своей цели. Что бы не случилось, нужно верить и у тебя обязательно все получится. И пусть в начале фильма, я не верила в то, что он закончится хорошо, ведь он так и не снял ее с дерева. Но все же, как говорится Доверяй, но проверяй. Даже если тебе кажется, что все плохо. Если есть цель, то нужно идти к ней несмотря ни на что. - Сюжет фильма рассказывает нам про двух девушек - Руби и Джейн.

5
09.02.2013, 23:03

История про женщину, которая в середине ХХ века (примерно в 1949-м году) совершила самое массовое в истории человечества кругосветное путешествие. Причем, сделала это она совершенно случайно, когда ее самолет потерпел крушение. Но в результате катастрофы выжила. После этого женщина, назвавшаяся Руби, стала совершать многочисленные путешествия по всему миру и рассказывать людям о своих приключениях. Она посещала страны вроде Швеции, Франции, Японии, Канады, Африки, Австралии и Антарктиды.

5
30.03.2021, 11:41

Руби в раю - экранизация романа В краю крови и меда турецкого прозаика Юнуса Эмре. Это фильм о любви, верности, предательстве и конечно о вере. Руби – это фамилия главной, но не единственной женской роли фильма, это главная и единственная женская роль в фильме. А ее имя переводится с турецкого как бабочка. Фильм снимался в горах Анталии, там очень живописный и красочный пейзаж. В этом фильме есть и любовь, и ненависть, есть предательство и раскаяние.

5
09.06.2013, 00:12

Фильм о любви, о материнстве. Снят он по мотивам романа Джулии Кэмерон Руби В Раю / Julia Cameron Ruby in Paradise. Фильм смотрится на одном дыхании.

4
18.03.2013, 01:24

В 90-е годы этот фильм был одним из самых любимых комедийных фильмов. У меня было такое ощущение, что я смотрела его в детстве, так как я помню многие моменты из фильма и не только моменты. Фильм снят в 1992 году, когда только зародился русский кинематограф. Мне фильм нравился тем, что он комедийный. Я всегда с удовольствием его смотрела и смеялась от души. Главные герои играют хорошо и выглядят хорошо, они не совсем уж красавцы, но вполне симпатичны.

4
29.07.2019, 20:13

Фильм снят на основе реальных событий. Действие происходит в Бразилии в начале 19 века. В центре фильма - любовная история двух братьев, которые любят одну девушку. И все бы ничего, если бы не одно но - братья-гангстеры. В фильме показано много жестокости, насилия, но тем не менее он берет за душу. История любви простых людей и гангстеров заставляет меня плакать и смеяться, верить и разочаровываться, любить и ненавидеть, восхищаться и жалеть.

4
30.05.2017, 16:39

Снимать в то время, когда еще не было цифровых фотоаппаратов, а только пленка, это было нечто. Тогда еще можно было увидеть, как из объектива выходит изображение, а не картинка. Это была настоящая магия!.

3
05.12.2017, 13:41

Снято по книге и сюжету, а так же в фильме нет ни капли правды. Книга повествует о жизни двух подруг, которые познакомились в колледже, после чего начали встречаться с парнем. Но как бы там ни было они были всегда подруги и любили друг друга. Их отношения не могли продолжаться бесконечно, но они не знали что и делать. В конце концов они решают вместе уехать из города, чтобы начать новую жизнь. И вот они сидят в машине и едут из своего маленького городка в город мечты.

2
Добавь свой комментарий!