Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.9/10
35 голос
Кинопоиск
6.078/10
778 голос

Блаженная

Страны: Россия, Украина
Премьера фильма: 24 апреля 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:28:00

* Героиня фильма — художница по имени Александра. Она приезжает в Москву, с желанием учиться рисовать и встретить любимого человека, ведь в большом городе так легко потерять цель в жизни. Она с недоверием относится к Москве, потому что не верит в то, что с ней там может что-то произойти хорошее. Но все меняется, когда она в одиночестве прогуливается по Москве, наблюдая за людьми. После одной из таких прогулок Александра знакомится с Эмилем, идущим на встречу с девушкой. Героиня фильма очень красива, у неё очень выразительные глаза, и она влюбляется в Эмиля. Он считает, что в её глазах он увидел отражение любви к его искусству. Фильм вышел в 1992 году.
Год: 2008Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сергей Струсовский

В главных ролях
Карина РазумовскаяДаниил СтраховВячеслав ЖолобовГалина ЯцкинаАлександр Масалов
28.03.2015, 21:40

С точки зрения психиатрии там все прекрасно. При этом, все герои - нормальные, не больные, не шизофреники. Да и сюжет не бредовый даже. А вот с психологической точки зрения - фильм очень глубокий. Если не читали повесть Сергея Довлатова - советую. Хотя бы потому что там рассказывается о жизни простого человека в СССР при Андропове и Черненко. Там показано каким был советский человек.

7
09.07.2012, 02:51

Этот фильм я очень хотела посмотреть и сегодня посмотрела. Я думала что он будет интересный а оказалось наоборот просто тупой и скучный. Фильм о жизни молодой девушки, которой в жизни не повезло. Она потеряла отца и мать. В фильме показывают что она была как все остальные девочки, но после того как ее отец попал на другую планету она изменилась. Стала не такой как все. Ее называли блаженная что ли, ее не принимали в обществе.

7
26.03.2015, 03:07

Не понравилось совершенно. Скучный, слишком пафосный и глупый. Она всегда носит солнечные очки, даже в комнате с кондиционером. Когда мы познакомились, она плакала над фильмом Титаник. На день рождения ей подарили сертификат на день шопинга, она пошла и купила себе пачку подгузников. У нее никогда нет времени помыть голову. Она считает, что мы живем всего один раз. Она боится сказать мне, что любит меня.

6
29.06.2021, 09:43

После первого просмотра этой картины у меня было ощущение, что я посмотрел некий киноальманах в стиле камеди. Все настолько тесно переплетено, что кажется, будто все герои имеют один сюжет, который, собственно говоря, и разворачивается на протяжении всего хронометража. Но это далеко не так. В фильме присутствует несколько основных сюжетных линий, которые дополняют друг друга. Я, конечно, не говорю, что Блаженная — шедевр, но фильм довольно неплохой.

3
26.06.2016, 09:16

В общем, все круто, но когда она родила, я в первых кадрах понял, что это не та актриса. Как не обидно, но это так. Все-таки не так часто можно увидеть реальную жизнь. Я смотрел эту картину, держа в руках телефон. Она родила в роддоме, потому что муж ушел к другой женщине. Ушел, оставив её с двумя детьми и без работы. Занавес.

2
09.12.2014, 11:34

В один прекрасный понедельник, когда мы с подругой отправились на прогулку, то решили пойти на Блаженную - фильм, который мы посмотрели почти месяц назад. А сегодня решили написать отзыв о нем. Фильм с хорошей графикой, отличной игрой актеров, интересный. Он очень понравился нам, как и многим другим, посмотревших его. История о двух друзьях - художнике и его друге-музыканте, которых жизнь свела на войне.

2
20.07.2015, 01:17

Для меня это не фильм ужасов, а просто жуткая история, которая берёт за душу, заставляет задуматься о жизни, о любви, о судьбе. Я не ожидал того, что произошло в конце фильма. В фильме очень много чёрного юмора, поэтому его тяжело смотреть молодым людям, которые ещё не понимают всей боли. Фильм нужно посмотреть всем, кто хочет узнать о жизни больше и о своих отношениях.

2
12.08.2016, 22:52

Этот фильм невозможно смотреть без слёз. По крайней мере, мне так показалось. История любви двух совершенно разных людей. Одна из лучших ролей Леа Сейду. Фильм о том, как важно вовремя понять, что человек рядом с тобой - тот самый.

1
21.01.2018, 23:38

Я впервые увидел этот фильм году в 2003м. Помню, что фильм впечатлил меня сюжетом и игрой актеров. Я даже немного поплакал, когда фильм заканчивался. Но, я бы не сказал, что этот фильм меня поразил и вызвал у меня какое-то особое чувство. Фильм мне понравился потому, что он показывает насколько важно любить свою Родину. По фильму мы видим, как человек в течение жизни меняется в лучшую сторону. И это хорошо. Но не всё так просто. Дело в том, что у нас в России много блаженных людей.

0
22.06.2013, 09:39

Я не понимаю, почему в фильме так много крови. Этот фильм, конечно, не претендует на звание фильм ужасов, но мне было немного страшно. Фильм повествует о маленькой девочке, которая жила с родителями в небольшом городке штата Луизианы. Она, как и многие дети, любила играть в куклы. Однажды, она играла с куклой своего отца, когда в дверь постучали. Когда родители спросили кто стоит за дверью, то они увидели лицо её матери.

0
Добавь свой комментарий!