Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Teza Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
559 голос
Кинопоиск
0/10
61 голос

Теза

Страны: Франция, Эфиопия, Германия
Премьера фильма: 2 сентября 2008 (Италия)
Продолжительность фильма: 02:20:00

* Действие фильма начинается в середине ХХ века, когда Эфиопией правил первый и последний император Хайле Селассие. Страна переживает трудные времена, несмотря на это, Хейле Селлассие вступает в переписку с советскими учеными в знак надежды на "мир во всем мире". Однако вскоре он умирает, и власть переходит к генерал-губернатору Энверу Ходже. События фильма развиваются в период 1949 - 1971 гг., когда между СССР и Эфиопоей велась острая борьба за влияние в регионе. Война в Эфиопов, контролирующей почти всю территорию Эфио, продолжается. Главную роль в фильме сыграл Аббасс Сагадаз.
Год: 2008Бюджет: $36,099
Оригинальное название: TezaРежиссер: Хаиль Герима

В главных ролях
Aaron ArefeAbiye TedlaTakelech BeyeneTeje TesfahunNebiyu Baye
24.11.2018, 15:01

В жизни все устроено иначе: за что я ни берусь, у меня все получается. - Так думает главный герой фильма Эжен, успешный адвокат. У него есть все, о чем может мечтать человек – любимая жена, квартира, машина. Но он не счастлив. И однажды это понимает. Его все устраивает: работа, любимая семья, но, тем не менее, он чувствует, что чего-то не хватает. Однажды, он идет вечером к другу и встречает там свою первую любовь. Эта встреча переворачивает его жизнь – он полностью меняется.

7
10.10.2014, 12:52

С детства не перевариваю такую музыку, но этот фильм все равно посмотрел. И не пожалел. Пронзительная история о том что люди делают друг с другом по своей воле. Рекомендую всем.

7
29.05.2017, 23:57

Фильм основан на реальных событиях. Главные персонажи: Сэт - бывший сотрудник полиции, который стал уличным хулиганом и мафиози. Он зарабатывает тем, что вербует молодежь в ряды своей банды. У него есть любимая женщина, которая не может забеременеть от него, но его это не смущает и он делает так, чтобы она забеременела и родила ребенка другой девушке, к которой он не чувствует никакой симпатии. После этого он решает сделать ей предложение и женится на ней.

6
09.08.2012, 01:05

После того, как я увидел главную и единственную роль Дженнифер Лопез, стало понятно, что фильм просто обречен на успех! . — А вы знаете, что в этой книге все слова закодированы. — Ну? — А ты попробуй её читать задом наперёд. — Как? — Не знаю, я так пробовала. Не получилось. Если ты уже взрослый, но любишь маму, ты всё равно её любишь.

6
26.08.2012, 15:14

Теза — это город, где находятся врата в другие миры. Но никто не знает, как они открываются и какую цену за это придётся заплатить. Однажды в Тезу приезжает парень, который решает начать новую жизнь. Он хочет измениться и стать другим человеком, но прошлое не отпускает его, вселяя в сердце страх и тревогу. Чтобы справиться со своими страхами, он обращается за помощью к доктору Маккоя, самому известному специалисту в городе. А доктор Маккоя пытается помочь ему.

6
23.05.2015, 22:54

У меня в голове играет музыка. Она заставляет меня чувствовать. И если бы я мог передать в музыке мое внутреннее состояние – это чувство наполненности, умиротворения и спокойствия, когда тебя переполняют эмоции, ты начинаешь жить по-настоящему, чувствуешь каждое мгновение, ощущаешь вкус воздуха, запах ветра, вкус еды, кожи, волос, все то, что доступно нам в повседневном режиме – я бы это сделал.

5
25.01.2017, 21:53

Фильм просто о том, как важно дарить нежность и тепло друзьям. Я смотрела этот фильм 3 раза и каждый раз рыдала. Так тонко и красиво показаны чувства двух людей. Это стоит увидеть! Когда мне одиноко я часто смотрю этот фильм Теза. Он помогает мне не оставаться одной и жить дальше. У тебя есть только один шанс произвести первое впечатление, так было написано в её анкете. И с первого взгляда она показалась мне ужасно скучной и неинтересной.

5
20.03.2019, 04:16

Фильм Теза снят по одноименной повести А. Рыбакова. Режиссер и сценарист - Вячеслав Лавров. Кинокартина снята в жанре драмы с детективной линией. Фильм - это история одной семьи, их прошлого и настоящего. На экране показан весь жизненный путь главной персоны. История о предательстве и любви, о долге и совести, об отношениях, о семье, о чести и бесчестии. В основе сюжета этой киноистории лежит история из жизни одного известного математика.

5
15.06.2013, 20:40

Очень впечатляет! Фильм, который заставит вас плакать, и очень трогательный!. С этим отзывом я ходил на фильм и плакал весь сеанс. Я даже не ожидал, что будет так легко и непринужденно. Смотрел бы я этот фильм дома, на диване: выключил и забыл. Но фильм оказался настолько эмоциональным, что его хотелось пересмотреть и понять, а что же все же хотел сказать автор?.

5
10.05.2017, 19:33

В моей копилке фильмов было еще несколько картин, которые я могу посмотреть. Но этот фильм оставил очень сильное впечатление. Фильм рассказывает о взаимоотношениях двух женщин. О том как их жизнь изменилась после встречи они создали семью. Посмотрели вдвоем и решили жить вместе. У них появилась дочка. И как это принято в таких семьях они стали жить в доме своих родителей. А вот дальше история получилась абсолютно непредсказуемая.

3
Добавь свой комментарий!