Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Romeo and Juliet Понравился фильм?
0
1
IMDB
7.6/10
30559 голос
Кинопоиск
8.205/10
39697 голос

Ромео и Джульетта

Страны: Италия, Великобритания
Премьера фильма: 4 марта 1968
Продолжительность фильма: 02:13:00

* На балу во дворце Капулетти зарождается любовь двух юных существ, судьбою обреченных на ненависть. Ромео Монтекки и Джульетта Капулет... Величие, трагичность, противоречивость характера великого Шекспира и его пьесы "Ромео &&... Сюжет этого спектакля о любви и предательстве, о верности и измене. И о том, что... Автор: Привалов Алексей Геннадьевич Спектакль рассказывает о судьбе единственной жены и матери четырех сыновей, Талое Шиховой, жившей в ... Герои пьесы - простоволосые сибирские женщины - в поисках лучшей доли покидают крайнюю деревню.  .
Год: 1968Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Romeo and JulietРежиссер: Франко Дзеффирелли

В главных ролях
Пэт ХейвудМайло О’ШиДжон МакИнериОливия ХассиЛеонард Уайтинг
Трейлер к фильму Ромео и Джульетта
21.02.2021, 13:42

Фильм снят на пике славы Битлз. Битлз в самом расцвете сил, не растеряв, а наоборот, приумножив свой имидж. И это видно по фильму. С самого начала мы видим уже в действии молодую Джульетту на фоне декораций Рима 19 века. Мы видим ее красоту, но к сожалению, она не видит себя со стороны. Видит ее только Ромео. Влюбленные счастливы, они вместе - это их мир. Но все рушится в одночасье.

7
29.01.2015, 03:35

Это — фильм, который нельзя смотреть спокойно. Он слишком глубоко затрагивает. И если вы его ещё не видели, посмотрите.. А вот что сказал режиссер фильма Франко Дзеффирелли: В детстве я любил Ромео и Джульетту, и они всегда были рядом со мной: в театре, в кино, на улице. Но в фильме они — лишь прекрасные юноши, которые живут во дворце, где все пронизано тоской и печалью.

6
06.05.2018, 09:43

Это кино нельзя смотреть в одиночку. Такое нужно показывать в школах и приглашать в кинотеатры молодежь. В один момент на экране ты чувствуешь себя ребенком, в другой — взрослым, а в третий — становишься древним старцем, смотрящим на все это. У нее на кухне всегда есть запас оссобуко и гратена. Она говорит что в нашем доме никто никогда не готовит. Все, что они делают дома,— говорят по телефону и смотрят телевизор.

5
07.07.2020, 15:49

Сюжет Фильм снят по пьесе Уильяма Шекспира. Сюжет фильма взят из второй части романа. В первой и второй частях Ромео любил Джульетту по настоящему, а во второй - он лишь влюблен в нее. Главные герои фильма: 1. Ромео - сын ростовщика Бенволио, двоюродный брат Меркуцио. 2. Джульетта - дочь владельца виноградника, родственница Капулетти, дочь их соседа Тибальта. ( Капулетти - одна из семей клана Монтекки. ) 3.

4
16.01.2023, 04:30

Хороший фильм, как и большинство, что были сняты про любовь. В свое время, я смотрела этот фильм 3 раза (как и многие другие советские фильмы) и, на мое удивление, в моей памяти не стерся образ главных героев. Да и как можно забыть такое красивое имя - Джульетта! Я до сих пор помню, что на фоне любви и цветов, даже самый закоренелый скептик, становится добрым и романтичным. Фильм снят по книге Шекспира, но, к сожалению, не все экранизации соответствуют оригиналу.

4
13.10.2014, 06:32

Хороший фильм. Много старых актеров, прекрасная музыка.

4
19.12.2012, 16:51

Это удивительно, как хорошо сохранились актеры. Они просто не могут играть плохо, по-другому, особенно если фильм почти 50 лет назад. У них нет такого опыта, как у современных актеров, а значит, они не смогут сыграть плохо. Даже если бы они стали плохо играть, это не повлияло бы на сюжет и историю. А сейчас у них есть шанс сделать лучше, чем все остальные. Это замечательно. Но они не сделали.

3
05.01.2015, 06:20

Фильм мне понравился, хоть и был местами слишком скучным, но в целом все было вполне неплохо. Если вы не можете представить себя на месте Ромео или Джульетты, то посмотреть Ромео и Джульетту вам стоит. Хотя бы ради того, чтобы понять, что в школе вы точно были лучше. Не могу не отметить, что фильм получился очень красивым. Да, немного затянуто, но я смотрел его где-то с середины и мне даже не хотелось его обрывать на середине.

1
26.09.2015, 19:35

Мне очень понравился этот фильм. Особенно я была удивлена, что это экранизация романа с названием Ромео и Джульетта. А ведь многие считали, что у этого фильма другое название. Очень переживала, когда смотрела фильм в первый раз. И только потом, когда сама прочитала книгу, немного успокоилась. Мне кажется, что фильм более приблизили к книге, чем книга к фильму. Не знаю, почему так вышло, но я не увидела в фильме той любви, как описано у Шекспира.

1
05.11.2017, 02:12

Это была первая роль Ролана Быкова в кино, он был ещё совсем молод и очень хотел сыграть эту роль: Но худсовет очень хотел, чтобы роль сыграл молодой актёр и посоветовал сменить фамилию и взять псевдоним Ромео. Ролан взял псевдоним Быков с фамилией матери, его отца звали Анатолий, как и режиссёра фильма Алексея Лермонтова, который решил экранизировать Ромео и Джульетту Шекспира.

0
Добавь свой комментарий!