Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Romeo Must Die Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
68689 голос
Кинопоиск
7.155/10
14269 голос

Ромео должен умереть

Страна: США
Премьера фильма: 20 марта 2000
Продолжительность фильма: 01:55:00

* У них есть оружие. У них есть деньги. Но у них нет никаких шансов против бывшего полицейского Хан Синга. Джет Ли играет крутого и готового на все Хана, который может сам и всегда способен сделать так, что его не только выпустят, но и постоянно поощряют быть круче. Ни о какой личной жизни и речи не идет. А я пока хоть и говорю про Хан Синга, но уже думаю про гангстеров Майка и Данни. Тем, кто всегда интересуется всякими дикими и интереснейшими типами, скажу, что Хан Синга играет Кларк Гейбл. И это действительно так. Я знаю эту историю, потому что в Сети была рецензия, где говорилось, что Кларк играет именно Хан Синга и больше ни на кого. Это правда. Правда, что в роли Майка был Уэйном Джонс, который играл великолепного гангстера по имени Банни. Вот он был действительно великолепен. Но поскольку он всегда любил играть уличных гангстерских монстров, то у него и вышло сыграть настоящего урода и тупого, но при этом не гангстерина. У Майка, впрочем, получилось сыграть и действительно злого и неприятного человека. Для этого ему не нужен был никакой грим. Итак, Джекки Чан в роли Хан Синга я не люблю. Но судя по тому, что я видела, это действительно ужасно красивый и отвязный тип. В общем, у меня у самого остался некий неприятный осадок от прочитанного - что за чудовище этот Хан Синга? Почему его выпустили? Почему он постоянно что-то творит и подвергает опасности всех вокруг? Но я подумал, что это мне напомнило одну историю, которую я не очень любил, но несколько раз в жизни слышал и, кажется, я много о ней знаю. Еще в 90-ых годах в Красноярске был парень, его звали Сергей Летяга. Он был некий популярный тогда персонаж видеофильмов. Но меня всегда интересовало, как в начале 90-х годов происходило общение с властями, с ГИБДД и всем таким подобным. Так вот, Сергей Летягой, как правило, ребята на стройках играли в подобие казино. Потому что, они как бы жили и работали на стройке, в которой обычно происходили какие-то стычки. То есть они работали на объекте, как бы находились на стройплощадке. Но при этом они играли в рулетку. Очень интересно то, что они постоянно выигрывали. И это было просто совершенно типичным явлением.
Год: 2000Бюджет: $91,036,760
Оригинальное название: Romeo Must DieРежиссер: Анджей Бартковяк

В главных ролях
Делрой ЛиндоРасселл ВонгИсайя ВашингтонАлияДжет Ли
10.05.2016, 14:03

Название фильма Ромео должен был остаться в живых. Я, конечно, не ждала от картины очень уж многого. Это не тот фильм, который хочется пересматривать. Его нельзя назвать одним из любимых, но и от него нет никакого раздражения. Все нормально, ничего особенного.

6
14.05.2018, 15:24

Фильм хороший и сюжет хороший. Но вот актеры в главной роли, как по мне не очень. Они не главные и не играют. В большинстве случаев они просто ходят или говорят. Не скажу что это не приятно, не скажу что слишком уж раздражает, но то что раздражает это точно. Я конечно понимаю что актеры там все молодые, но это же не значит что они должны так играть и так вести себя. Может когда они старятся они начнут играть по другому. И с их ролями будут по другому и по другому вести. Это же не так.

5
09.11.2014, 01:21

Не думала, что так много людей по всему миру смотрят эту ерунду! Как-то не совсем логично, если герои фильма и правда реальны, то как они могут жить в прошлом? Если они действительно существуют, как в фильме, то почему их не нашли и почему не воскресили? Я бы поверила, если бы их реально воскресили и показали перед камерой, но опять же, если это фильм, то они должны быть показаны на экране, это как минимум нелогично.

3
20.10.2015, 22:47

Если фильм может заставить вас плакать, то он обязательно вам понравится. Это не так. Фильм заставляет тебя рыдать, но все-таки он чертовски интересный. В нем отлично переплетены жанры. Но все-таки больше всего этот фильм похож на комедию. Если бы я увидел этот фильм на видео, я уверен, что посмеялся бы до слез.

2
05.04.2015, 23:24

Фильм Ромео должен быть живым Я вообще не очень люблю фильмы про маньяков и т.д., но этот фильм мне понравился. Хотя это не триллер, не ужасы, а именно триллер. Сюжет: Семья переезжает в новый дом и там у них начинаются несчастья. Сначала у них пропал ребенок, потом пропала дочь. А потом в этом доме начал появляться призрак девочки. И главная задача это найти эту девочку. Причем сначала мы видим не самого призрака, а его тень.

2
28.01.2015, 22:51

А если серьезно, то фильм действительно классный, но только не для детей. Это не боевик, не комедия, это трагедия. Конечно, это не драма. Я бы даже сказал, что это мелодрама. Ведь в фильме есть любовь, ненависть, предательство. И, конечно же, месть. Не зря этот фильм получил множество наград, в том числе и Оскар. Что интересно, несмотря на то, что фильм снят в 2000 году, он актуален и сегодня. Все самое интересное в нем происходит на фоне трагедии, которая произошла в прошлом веке.

1
01.10.2013, 14:02

Когда я начинала смотреть этот фильм, то он мне показался скучным, но посмотрев его, я поняла, что он один из самых лучших фильмов в жанре триллер. В главных ролях снимались: Кристиан Слэйтер и Джеймс Спэйдер.

1
26.07.2014, 13:35

В фильме звучит песня, которую написал мой дед (по линии отца) для моей бабушки (по матери). Ты моя муза — поет дедушка. В конце фильма он умер. Фильм о его отношениях с бабушкой. А в эпилоге показано его выступление на сцене с этой песней. Когда я его смотрел в детстве, мне было так больно и обидно за его проигрыш в этом фильме! Я очень долго плакал после просмотра.

1
17.05.2020, 15:51

Я просто в восторге от фильма, он снят просто восхитительно, актёры сыграли идеально, не переигрывая, а как будто по-настоящему. И очень, очень понравились саундтреки к фильму, они отлично дополняют фильм, и когда музыка играет во время просмотра, невольно погружаешься в атмосферу фильма! Отличный фильм!!! После просмотра фильма осталась двоякое ощущение, но оно было приятным, и я бы рекомендовала посмотреть этот фильм всем.

0
18.01.2022, 22:02

Неплохой фильм, понравился. Поклонникам триллеров понравится точно. Хотя я не поклонница фильмов этого жанра. Мне больше нравятся комедии. Но этот фильм тоже считаю неплохим. Сюжет: молодой парень по имени Ромео (он еще сын актрисы), как и все его сверстники мечтал стать великим футболистом. У него даже есть друг детства, но он по футбольным меркам игрок не выдающийся. И вот в один прекрасный день, парню, мечтающему о славе футбольного игрока поручают особое задание.

0
Добавь свой комментарий!