Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Romantic Englishwoman Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.2/10
1261 голос
Кинопоиск
6.992/10
419 голос

Романтичная англичанка

Страны: Великобритания, Франция
Премьера фильма: 11 июня 1975 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:56:00

* Жена преуспевающего английского писателя Элизабет — очень романтичная особа. Заскучав в обществе своего мужа, она уезжает развеяться в Баден-Баден. В лифте она случайно толкает незнакомца, и внезапно между ними возникает чувство. Однако теперь они оба находятся в чужом теле. Чем дальше развиваются события, тем более странным кажется Элизабет. Лично я, считаю, что это произведение легкое и забавное, а главная героиня — сумасбродная девушка, путешествующая в теле другого человека. Хотя фильм мне показался немного скучноватым. 9. "Земля призраков" (Rimworld, 2013) (RIF, 2013). 10/10 Сага о людях, предпочитающих жить вне времени. Сюжет: Создатель игры "RimWorld" (в честь которой собственно и назван фильм) решил написать настоящий "Game over", но за этим занятием его застала смерть. Эту историю экранизировать невозможно, потому что это большая и интересная игра, вышедшая из компьютерных систем довольно давно. Сам сюжет довольно банален, но посмотреть на фильм всё же стоит. Любителям игр и всего такого - смотреть обязательно. 7. "Инопланетянин" (The Planet of the Apes, 1984). 8/10 Нынешний спецэффектный угар от "Паранормального явления", нелепые и убогие герои, вызывающие жалость, и слащавые шутки выглядели на фоне паранормальных явлений 80-х годов, фильма "Интуиция" и снятого по его мотивам мультика весьма не плохо. Сюжет. Как и положено в научной фантастике, центральное место в фильме занимает тема "люди-машины" и нелогичности поступков людей. Несколько раз за фильм непонятно к чему происходят странные, неправдоподобные, но зачастую логичные события. В итоге зритель приходит к выводу, что люди это инопланетяне, к которым нужно относиться с уважением, но в тоже время не нужно им доверять. Начинается фильм как забавная комедия, но потом становиться всё хуже и хуже. Причем, насколько я понимаю, до этого момента никто не понимал, а что собственно будет дальше. Зато, когда стало ясно, что фильм затянется на несколько часов, стало весело, потому как все сразу вспомнили, что у фильма есть ещё и продолжение.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Romantic EnglishwomanРежиссер: Джозеф Лоузи

В главных ролях
Гленда ДжексонМайкл КейнХельмут БергерМикаэль ЛонсдальБеатрис Роман
Трейлер к фильму Романтичная англичанка
15.04.2015, 17:45

Это потрясающе! Не могу дождаться, когда все посмотрят эту версию. Я плакала.. Фильм назвали романтичной местью феминисток После школы мы с друзьями готовили зелья в подвале, — рассказывает один из подростков. — И тут из-за стены донеслись крики. У нас мурашки по коже побежали. А в конце года они обнаружили, что стали лучше учиться, и учителя говорили, что такого с ними давно не случалось.

7
01.04.2016, 19:38

Мне очень понравился этот фильм, я даже хотел его пересмотреть , но мне что-то помешало. Фильм очень жизненный, с простой историей простой женщины. Актриса Кэтрин Хепберн была на высоте. В фильме нет такой уж драматичности и драмы как в других фильмах. Я думаю , что такие фильмы снимают те режиссеры , которые хотели нам показать , что надо смотреть на свою жизнь с улыбкой и стараться сделать все от себя зависящее , чтобы не было проблем.

6
13.01.2018, 12:13

Это фильм для девушек и молодых людей. И в нем показаны не просто английские мужчины, а так сказать английские особенности английского менталитета и английского юмора, которые так мне импонируют, что я с удовольствием иногда пересматриваю этот фильм. Не могу не отметить, что в фильме снялась такая красивая актриса как Мэрилин Монро. В жизни Мэрилин была на много обаятельнее, хотя и играла свои роли блестяще.

5
01.12.2015, 12:40

Отвратительный фильм! Не могу даже объяснить, почему он считается одним из лучших. Высмеивание семейных ценностей, высмеивание брака, высмеивание отношений отца и дочери и многое другое. Очень много моментов, которые заставляют задуматься. Я так смеялась. Я никогда не смеялась так много за один день, - позже сказала моя соседка по комнате. Мне стало так стыдно, когда я поняла, какую ошибку совершила.

5
30.08.2019, 12:05

1) Фильм о взаимоотношениях между мужчиной и женщиной. Это не совсем стандартная тема и ее уже много кто пытался показать, но к сожалению у каждого свой взгляд на эту тему. Очень забавно наблюдать за тем как двое взрослых людей борются за свое счастье, пытаются переступить через свои предрассудки, которые только мешают им и в конечном итоге они все-таки преодолевают все трудности вдвоем. 2) Главная сюжетная линия.

4
13.05.2012, 22:53

У меня очень много знакомых и друзей - англичан, они конечно очень милые , но мне они не очень нравятся. Я их люблю , если можно так сказать , в целом - это очень хорошие люди, но для меня они все немного холодные . Есть конечно исключения , но все же . А этот фильм я бы могла отнести к категории английские фильмы. Я очень люблю английские фильмы ! Они такие трогательные и добрые и в то же время с глубоким смыслом. Например это фильм как раз о таких людях - английских.

4
27.10.2022, 08:22

После просмотра фильма, я, как и многие, осталась в некотором недоумении. Во-первых, главный герой не производит на меня впечатления человека с нетрадиционной ориентацией. А во-вторых, он не производит впечатление счастливого человека. Ему хочется выговориться, рассказать, как ему плохо, и ему даже не сразу хочется рассказывать о своем счастье. Так что, наверное, тут дело не в нетрадиционной ориентации, а скорее в его внутреннем состоянии. В целом, фильм - очень забавный.

4
09.10.2014, 16:34

Потрясающе. Мне понравился фильм! И очень понравилось то, как американцы сняли свою историю. У них получился фильм о чувствах, а не о политике. А самое главное, они показали, что можно быть счастливым, жить в свое удовольствие и не страдать от несправедливости. В общем, смотрите и сами все увидите. Там даже очень хорошо показаны чувства родителей, которые живут вместе уже почти 40 лет.

3
11.06.2022, 00:14

В самом начале фильма мы видим, как собака лежит на земле и смотрит в небо. Внезапно она видит ангела, который машет ей рукой. Она встает, делает шаг вперед и исчезает в небе. В этот момент появляется женщина с младенцем, и ангел снова машет собаке рукой и исчезает. Собака снова ложится и засыпает. Я не понимаю, почему ангел помахал собаке, а не женщине, которая несла младенца.

1
29.06.2015, 15:26

На протяжении всего фильма, я не могла избавиться от ощущения дежавю. И все время казалось, что я уже когда-то это видела. В самом деле, если вы не видели этот фильм, то наверняка его видели ваши родители, бабушки и дедушки. По сюжету главного героя по имени Макс (Джеймс Бонд) в его контору присылают молодого и неопытного начальника Дэна (Ллойд Бриджес).

0
Добавь свой комментарий!