Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.1/10
93 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

The Topeka Terror

Страна: США
Премьера фильма: 26 января 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:55:00

* Действие фильма начинается в Техасе. Бывший солдат армии Соединенных Штатов Америки из богатой семьи Джедедия Кинг направляется в дикий Техас на поиски своего пропавшего брата Эдди. Опасаясь преследований своих врагов - индейцев, он тайно пробирается в стойбище. Однако, его планы пресекают агрессивные кровные братья. Вместе со своим новым другом - храбрым техасским рейнджером Уэйном, они узнают, что их дядя, рейнджер Клэй Кинг, был убит человеком, который был также связан с "Волками" из Техаса - семьей Уайтов. Дело в том, что Уайты пытались предать огласке историю с убийством своего дяди и пропавшего отца Джедедии. В ходе событий, произошедших с главными героями, ими были схвачены кое-какие люди, среди которых, казалось бы, да и не без помощи правительственных агентов, оказался и их дядя. Далее события на экране разворачиваются все более захватывающе, а в их центре оказывается и доблестный рейнжер, и его друг, являющийся племянником этого самого дяди. Оказывается, что, по непонятным пока причинам, братья Уайты были посвящены в страшные тайны семьи, и поэтому, их мудрый дядя и его страшный младший брат были убиты одним из Уайтов - Людьми-Волками. Джедедайя и Уэйна берут под стражу как убийц и угрожают применить к ним пытки, если те не назовут имена своих врагов. Тем не менее, Джед узнает, что брат Уэйноа, Эдвард, - это тот самый человек, который встретил во время охоты на бизонов своего отца, и которого застрелил. Жизнь самого Уэйвэйна висит на волоске. Во время бегства от преследования вооруженной банды они с Уэйной попадают в плен к вайандотам, и, отчаянно сражаясь за свою жизнь, наш герой вступает в неравный бой. Но силы окончательно покидают его. В итоге, наш Джед, попавший в плен, теряет сознание, а потом остается без сознания на 5 дней. Когда он очнулся, и уже сумел забыться сном, в его комнату ворвалась банда из семи человек. Они переломали ему ребра, связали руки и ноги, а также побили его. Очнувшись, Джедедайя в ожесточенной битве убивает одного из нападавших - Бэн.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ховард Брезертон

В главных ролях
Аллан ЛэйнЛинда СтирлингЭрл ХоджинсТвинкл УоттсРой Баркрофт
02.07.2021, 05:50

Не смотря на то, что фильм снимался в США, он снят по мотивам истории, которая происходила в Мексике. Это история о мексиканском парне, который после войны в Америке возвращается в родной город и узнаёт, что его отец убит. Для того, чтобы отомстить за отца он организует банду для захвата и освобождения захваченных американских солдат и офицеров, но его банда не только не приносит пользы, а наоборот становится мишенью для правительственных сил. В итоге он оказывается в плену у американцев.

7
17.04.2018, 08:19

После просмотра Стрелы я ждал от Топеки чего-то похожего. Честно говоря, я не ожидал, что меня так сильно впечатлит этот фильм. Он очень красивый, в нем много действия, и он достаточно динамичный. Фильм о войне за независимость Техаса, который в результате объединил 2 штата - Техас и Нью-Мексико. Это история двух братьев, которые были разлучены с родителями в раннем детстве. Первый брат - техасец, второй - мексиканец.

6
16.07.2019, 00:07

Это кино не только про войну. Оно о любви, ненависти, дружбе и предательстве. В нём нет каких-то батальных сцен, но мне интересно смотреть именно на это в деталях. Я как будто сама там побывала в то время. Очень круто! Да, это не боевик с перестрелками, а кино про войну, однако, всё здесь очень динамично, эмоционально, заставляет сопереживать героям и восхищаться их действиями. А также я была приятно поражена костюмами героев, которые были выполнены по последнему писку моды того времени.

6
24.07.2017, 00:56

Это действительно старый фильм, который я помню ещё с советских времён. Я просто обожаю этот фильм! Он прекрасно снят. В нём всё на высшем уровне - и история, и актёры, и музыка, и спецэффекты. А какие там пейзажи, какая природа! И хотя фильм был снят в Америке, это не делает его каким-то ущербным, наоборот - он по духу очень напоминает советский фильм-вестерн Дункан, который вышел на экраны намного позже, в 1974 году. Только там действие происходило в Мексике, а здесь - на Диком Западе.

6
21.06.2014, 20:12

The Topeka Traum 1945 - военный фильм о Второй мировой войне. В центре сюжета - история четырёх американских солдат, отправившихся на разведку в оккупированную японцами американскую зону в Японии. Один из солдат - не простой американский солдат, а специальный агент ЦРУ, он должен провести разведку и выяснить, откуда на американских кораблях Tokyo и Yokosuka поступает сверхсекретная информация, что ведёт к разрушению нескольких кораблей, заводов и шахт.

3
23.11.2020, 22:22

Это не классический вестерн, а фильм-настроение! Это фильм, который даже трудно назвать вестерном. Но это очень хороший фильм! Не зря же его так долго ждал весь мир. Великолепный саундтрек, красивые пейзажи, актеры. Да, как ни странно, даже сюжет очень хорош! Конечно, если вы просто хотите посмотреть красивый фильм с красивой музыкой и пейзажами, то вполне вероятно, что вам он будет не интересен.

3
18.01.2015, 13:44

Этот фильм — отличный пример того, что могло бы случиться с миром, если бы не было Второй Мировой войны. В те годы был очень популярен фильм-ужастик The Day the Earth Stood Still, с тем же сюжетом, только действие перенесено в наш мир. Я в детстве смотрел этот фильм, и даже помнил его название. Потом в моем сознании он исчез, я забыл, что его снимают.

3
06.12.2018, 02:44

Я посмотрела фильм The Topeka Terror в переводе Дмитрия Пучкова на канале Россия 1. Фильм не только не разочаровал меня, он подарил мне много приятных эмоций. Этот фильм - шедевр. Действие фильма происходит в конце Второй мировой войны. В фильме снимались такие звезды Голливуда, как Кэри Грант и Ава Гарднер. С этого фильма и началась моя любовь к жанру драмы. Сюжет фильма: группа американских солдат во время разведки попадает в плен к японцам. Их судьба предрешена. Фильм о мужестве и чести.

2
02.07.2012, 08:35

Начну с того, что я люблю фильмы подобного жанра и сам являюсь поклонником истории Второй Мировой Войны. Хотя в то время я не был еще совсем юным и многого, конечно, не знаю, но вот этот фильм, как мне кажется, будет интересен для каждого. И даже если вы не являетесь любителем военных фильмов, эта картина вас обязательно заинтересует. Ведь история здесь рассказана не столько о войне, сколько о любви, о дружбе, об отваге и смелости.

2
21.10.2019, 18:43

Это просто потрясающий фильм! Он заставляет вас плакать, смеяться, сопереживать и волноваться! Это настоящий триллер, после которого я вышел со слезами на глазах. Я был настолько впечатлён, что на следующий день побежал в библиотеку и прочитал книгу по этому фильму. Это одна из лучших книг, прочитанных мной за последние два года.

1
Добавь свой комментарий!