Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
125 голос
Кинопоиск
7.706/10
2836 голос

Благочестивая Марта

Страна: СССР
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Двое бедных испанских студентов отправляются на поиски счастья в Мадрид. Здесь они решают устроить свою судьбу, женившись на девушках из дворянской семьи. Но их выбор падает на очень богатый и знатный дом. Однако оказывается, что жены, оказавшиеся в доме, очень несчастны и недовольны. И вот группа товарищей решает восстановить справедливость. Покидая дом, молодые люди сталкиваются с охотницей за приданым, которая влюбляется в одного из них. Но другая женщина, которая в итоге оказывается дочерью хозяина дома, по происхождению оказывается... Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.
Год: 1980Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Ян Фрид

В главных ролях
Маргарита ТереховаЭммануил ВиторганНиколай КараченцовСветлана ТомаВладислав Стржельчик
26.02.2012, 20:05

У нас с мужем есть любимый фильм, который мы смотрим перед сном. Он не очень длинный, всего 1 ч. 50 мин. А как раз то что надо. Фильм старый, но мы его еще смотрим и он нам нравится. Это семейная комедия, которая рассказывает о счастливой и дружной семье. С первых минут фильма понимаешь, что фильм хороший и добрый. Этот фильм можно смотреть всей семьей. В нем нет ничего особенного, но нам фильм очень нравится. Поэтому, когда его включаю, всегда сидим и смотрим.

7
18.05.2012, 03:07

Фильм просто потрясающий и я очень рекомендую его посмотреть всем поклонникам творчества Уильяма Шекспира. Во время фильма испытываешь просто какое-то неописуемое эстетическое наслаждение, и это не просто слова, а действительность. Сам фильм смотрится легко, но это смотря с кем смотреть. С первой же минуты можно прочувствовать весь драматизм сюжета фильма. И так, по сюжету молодая девушка Мардж (актриса Кейт Бланшет) в далеком прошлом была очень набожна, даже слишком.

5
22.11.2018, 05:29

Очень красивый фильм о любви и войне. Не хватает только музыки - в нем ее нет. Я никогда не встречал собаку, которую любил бы больше, чем мою.

5
04.11.2016, 22:12

Фильм снят в жанре исторической драмы. Действие фильма начинается за два года до восстания Спартака. Картина рассказывает о жизни рабыни по имени Марта, которая была продана на невольничьем рынке и попала в рабство к работорговцу Мартину. Девушку продали как предмет для удовлетворения похоти богатых рабовладельцев, но по воле случая она попала в дом своего хозяина и стала у него служанкой. Марта стала работать в доме Мартина с большим энтузиазмом.

5
29.03.2018, 23:36

Боже, это было что-то! Такого я никогда раньше не видела, просто не могла оторваться, хотя я всегда очень влюбчивая. Это фильм о трёх женщинах, которые после Великой депрессии решают переехать из Америки в Мексику. Одна из них — Марта. Она — очень набожная, очень правильная, и даже её имя происходит от латинского слова благочестие. Но это не мешает ей стать женой бандита. На мой взгляд — отличная комедия.

5
05.07.2019, 09:33

Если бы в Голливуде в то время были камеры, они снимали бы именно так. (На самом деле фильм снят в 1975 году) Когда я был маленьким, то всегда просил родителей оставить на тарелке маленький кусочек еды, чтобы хоть чем-то помочь маме, если она будет готовить что-то очень сложное, вроде торта. А теперь на моем лице можно спокойно жарить яичницу.

4
11.07.2014, 03:14

В фильме снимались: Бриджит Фонда, Пол Ньюман, Ли Джей Кобб, Джек Николсон, Роберт Дювалл. Сюжет, думаю, известен многим. Молодая девушка Марта, воспитанная в католическом монастыре, встречает своего будущего мужа, с которым она познакомилась в церкви. Она хочет стать его женой, он же всячески пытается избежать этого брака. Но после долгого разговора пара все-таки решает пожениться.

4
21.10.2017, 05:44

— Никогда не думала, что благочестивая означает сумасшедшая. И в фильме это показано очень хорошо. У меня аж мурашки по коже. — Мама, мы в музее! А теперь быстро спать! — кричала дочь на свою мать. — Почему ты это сделала? — спросила дочь. — Зачем выключила свет? — Я подумала, что если свет будет гореть всю ночь, то придет папа и включит его.

1
24.09.2014, 11:03

С детства очень люблю жанр мелодрамы и драмы, но данный фильм меня разочаровал. Даже если учесть что он был снят в 1980 году, то как-то он мне не понравился. Не смотря на то, что мне нравиться смотреть на игры актеров, игра которых мне очень нравится, этот фильм мне не особо понравился. Очень уж скучным он оказался. Сюжет фильма очень простой - одна женщина живет очень долго и в конце-концов она решает оставить свою жизнь.

1
28.07.2017, 21:05

Как и многие американцы, в то время я очень любила детективы (а вот фильмы на исторические темы не очень-то), но почему-то мне никогда не хотелось их смотреть (видимо, сказывалась общая моя любовь к исторической достоверности и достоверности во всем).

0
Добавь свой комментарий!