Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rollerball Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
23783 голос
Кинопоиск
5.965/10
826 голос

Роллербол

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 25 июня 1975 (США)
Продолжительность фильма: 02:05:00

* Фантастический фильм. 2018 год. Нет больше войн и преступлений. Корпорации правят миром и властвуют над умами людей. Игра роллерболл — жестокая и кровавая — стала их единственным развлечением. Они контролируют даже сознание молодых парней, чтобы те никогда не узнали, кто на самом деле правит миром… — И что ты на это скажешь? — спросил я Надю. Она молчала, а я отвернулся к окну, оперся локтями о подоконник и задумался. Фантастическая игра. Часть 1 Я оглянулся на Дашу. Она сидела в кресле около журнального столика и смотрела на меня. В её глазах читался немой вопрос. Я вспомнил, как перечитывал свой журнал, когда она ушла. Это было в понедельник. Мне нужны были мои мысли, строчки для очередной главы. А вместо них, вместо списка действий, не было никаких мыслей, кроме одного — возвращение Даши. Мы решили, что ей нужно побыть немного одной. Это означало, что она не будет со мной спать. В глазах Даши читалась мольба. Она не хотела, чтобы я уезжал от неё. Но она была рядом, по соседству, всего лишь в нескольких метрах. Я не мог найти себе места. Всё шло не так. Я начинал злиться на себя, на неё. Злость копилась во мне, словно бензин в баке моего биммера. И я рванул с места, даже не дождавшись, пока она пойдёт провожать меня. Я сел в такси и покатил к Даше. Она жила в двухэтажном деревянном доме на окраине города. Я вошёл в калитку и позвонил в дверь. Через пару минут дверь открылась и я увидел Дашу, идущую ко мне навстречу. В джинсах, в какой-то белой кофте, она была милой и нежной. — Привет, — улыбнувшись, сказала она. Я обнял её и поцеловал. Всё было, как всегда, но сегодня это было не в моей власти. Я всегда удивлялся Даше, потому что она выглядела счастливой, просто без причин. Она говорила обо всём: о погоде, о начальнике, о своих подругах. Я слушал её, но не слышал. Всё, что мы говорили, казалось мне бессмысленным набором слов, потому я просто наслаждался тем, что стоял на пороге счастья. Но сейчас, когда моя Даша была далеко, мне хотелось её вернуть. Я попытался раздеть её, пока мы шли к ней.
Год: 1975Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: RollerballРежиссер: Норман Джуисон

В главных ролях
Джеймс КаанДжон ХаусменМод ЭдамсДжон БекМоузес Ганн
30.07.2022, 10:36

Фантастический фильм Роллербол, снятый в 1975 году, рассказывает историю о парне по имени Макс, который любит играть в роллербол (роллердром) и мечтает стать величайшим игроком. Макс знакомится с девушкой по имени Шерил, которая также желает стать первоклассным игроком, и вместе они направляются в тренировочный лагерь, где они учатся искусству игры в роллерболе. Как всегда в таких фильмах, очень скоро к ним привязываются знаменитости, которые не желают упускать такой лакомый кусок.

6
21.05.2014, 20:39

В фильме нет сюжета. Есть только гонки. . . . Я думаю, если бы у меня была возможность сказать что-то важное кому-то, кому вы очень не нравитесь, кому вообще все равно, что вы думаете и чувствуете, я бы сказала: Помните, если не будет больше злых людей - не будет войн. И мир был бы лучше. Всегда.

6
03.10.2022, 18:35

Я бы не назвала этот фильм спортивной драмой. Скорее это трагикомедия. И еще он просто красивый и смешной. О том, как важно для парня быть в хорошей физической форме и какие трудности могут возникнуть со здоровьем при такой физической форме. В главных ролях снимаются: Николай Гринько, Михаил Кононов и Олег Анофриев. Сюжет фильма рассказывает о жизни в спортшколе советского времени. Все участники школы играют в роллербол.

5
03.08.2014, 03:26

В середине 1970-х годов в США появился новый вид спорта — роллербол. Смысл игры заключался в попадании мячиком в круг соперника. Чем больше попаданий, тем больше очков у игрока. Так называемая ловушка мяча в кругу соперника приводила к падению в лужу.

3
09.11.2014, 13:16

Очень интересный и захватывающий фильм с хорошей актерской игрой, да и вообще очень неплохой триллерок. Сюжет очень захватывающий, местами непредсказуемый, есть моменты, которые так и хочется посмотреть еще раз, чтобы еще раз как следует погрузиться в атмосферу данного фильма. Я смотрела его в кинотеатре, когда шла домой на работу, уже вечером, но все равно было достаточно интересно и захватывающе. Актёры играли хорошо, особенно мне понравился Кевин Джеймс Смит, который играл главного героя.

3
19.06.2014, 09:42

Это один из самых страшных фильмов, которые мне когда-либо доводилось смотреть. Для тех, кто любит пощекотать себе нервы. Заставляет по-другому взглянуть на кино. После просмотра не можешь спать двое суток. Но после первого просмотра понимаешь, что это — чушь собачья. А после второго — уже не смешно. Если после первого раза не испугаешься, то после второго обязательно испугаешься.

2
18.05.2017, 19:14

Ребята, вы бы хоть сценарий прочитали, прежде чем снимать такое! В то время как в наше время подростки из кожи вон лезут, пытаясь выделиться из толпы, некоторые из них, наоборот, стремятся быть незаметными. С самого раннего детства они стараются не привлекать к себе особого внимания, стараются быть как все. Но когда-нибудь этот день наступит — и им придется столкнуться с целым миром, полным внимания и восхищения.

2
23.03.2015, 02:35

Я бы сказал старый фильм, но, не смотря на это, он очень даже ничего. Я могу выделить из этого фильма: хорошую игру актёров, сюжет и в целом атмосферу. Сюжет очень простой, но в то же время интересный. Этот фильм учит нас спорту: смелости, ловкости, упорству и выносливости. В этом фильме рассказывается история юноши по имени Майк, который хотел научиться играть в хоккей с шайбой. И у него это вышло.

2
19.08.2013, 22:07

Фантастическая комедия о том, как группа студентов из-за отсутствия тренировок по роллерболу начала заниматься бейсболом. Это был первый фильм о роллерболе. И он был первым фильмом, где бейсбол показан от начала до конца. Если вам не нравится бейсбол, то наверняка понравится роллербол. Ну и наоборот, конечно. На самом деле я обожаю этот фильм. Очень жаль, что его нет в свободном прокате.

1
10.03.2018, 08:19

Фильм просто супер. Очень понравился. В главной роли снимается знаменитый актёр Стивен Сигал, а также там играет знаменитый американский боксёр-профи Майк Тайсон. Также в фильме снимаются такие знаменитые актёры, как Джон Траволта, Брюс Ли, Жан-Клод Ван Дамм, Джекки Чан, Жан Поль Бельмондо, Сильвестр Сталлоне, Брюс Уиллис, Чарльз Бронсон, Роберт Де Ниро и многие другие. И главный герой фильма - это супергеройский робот. Сюжет фильма очень интересный и захватывающий, сюжет просто захватывает.

0
Добавь свой комментарий!