Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.7/10
895 голос
Кинопоиск
5.231/10
65 голос

Star in the Night

Страна: США
Премьера фильма: 13 октября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:22:00

* Действие фильма начинается со знакомства братьев, в одном из ресторанов Лос-Анджелеса. Алиса и Джон встречаются. Алиса — художница, когда-то давно они были лучшими друзьями, но после смерти их родителей Алиса вынуждена была оставить искусство. Джон — молодой человек, учится на архитектора. Они любят друг друга, но ситуация в жизни обоих сложная и они вынуждены скрывать свои чувства. Алиса работает на выпускном вечере, Джон опаздывает и случайно спасает её, доставив в отель, в их с Алисой номер. Там он хочет поговорить о своих чувствах, но Алиса требует, чтобы он не подходил к ней без приглашения и ухаживал за ней.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Дон Сигел

В главных ролях
Дж. Кэролл НейшДональд ВудсРозина ГаллиРичард ЭрдманЛинн Баггетт
26.09.2012, 01:22

С самого начала меня заинтересовало: что это за фильм. Ведь до него были и другие фильмы о войне, например, Иди и смотри, например. И все они были о Великой отечественной войне. А тут - о Второй Мировой. Почему же не сняли фильмы в рамках этой тематики? Мне стало любопытно и я пошла смотреть. Меня удивило, что это - не художественный фильм, а документальный.

7
19.10.2015, 03:07

Что сказать о данной кинокартине? Фильм довольно таки хороший. В нем сочетаются два жанра, в хорошем смысле этого слова: это историческая драма и фантастика. Конечно историческая составляющая не самая сильная сторона данного кинопроизведения, но ведь главное, что фильм смотрится легко и увлекательно. И он не заставляет себя ждать с напряжением, а как бы сразу начинается действовать. Сюжет фильма очень даже не плох, но мне все же немного не хватило его накала в финале.

7
04.10.2014, 00:14

Фильм не так давно вышел в прокат, но уже успел набрать массу положительных отзывов. А вот я не могу быть в восторге. Честно говоря, мне не особо понравились сами съёмки этого фильма. Как будто, кто то хотел сделать голливудское кино, а получилось нечто другое. И сюжет не такой глубокий. Это фильм о любви и страданиях, о жизни и смертях, о предательстве и верности. В общем, фильм скучный, хотя актёры играют неплохо.

4
14.11.2021, 07:51

Фильм просто шикарен! История о том, как американцы после войны не хотели воевать и не воевали, о том, что все люди хотят мира, и каждый из них должен приложить усилия для того, чтобы этот мир наступил. Очень интересный фильм. Рекомендую посмотреть. Сходите, не пожалеете. После просмотра осталось только чувство восторга и радости, не было желания кричать от счастья. Я смотрела фильм не по-английски, поэтому он показался мне слишком странным.

3
19.03.2017, 17:12

Не понравился фильм, не смотря на то, что он основан на реальных событиях. Хотя это и не историческая драма, но все же я считаю, что исторические фильмы должны быть более достоверны, чем фильмы, основанные на реальных событиях, как говориться в народе-это выдумка на выдумку. Я была наслышана от своей приятельницы об этом фильме. И сразу же начала искать его в интернете, чтобы посмотреть. Он был уже выложен на одном из сайтов.

2
03.06.2019, 01:07

События. Фильм-драма Star in the Night 1945 года, снятая по одноименному роману Джона Кавана, рассказывает о событиях происходящих в Северной Африке, а именно об американской военной операции под кодовым названием Звёздный удар.

2
06.10.2014, 22:30

Этот фильм был снят в 1941 году на студии Союзкино, режиссером был В. Басов, он является одним из самых известных и любимых фильмов советского кинематографа. Актерский состав картины достаточно хороший, здесь играют очень известные актеры: Вячеслав Тихонов, Наталья Фатеева, Леонид Быков, Всеволод Санаев, Анатолий Папанов, Георгий Вицин, Нина Гребешкова, Юрий Белов, Татьяна Пельтцер и другие.

1
01.01.2021, 15:59

Он прекрасно показывает, насколько мир в 1945 году был не похож на современный. Как люди старались жить, несмотря на условия. И как они продолжали любить и ценить все, что их окружало. Когда мы говорим о войне, то она предстает перед нами совсем по-другому, чем тогда, когда мы изучаем ее по книгам или фильмам. Когда ты вживую сталкиваешься с ужасами войны, ты воспринимаешь это совершенно по-другому.

0
21.05.2020, 11:07

Это фильм, который действительно заставляет задуматься. Он о мире, о войне, о мире.

0
18.04.2019, 18:40

Это очень хороший семейный фильм, который расскажет детям о войне. Но я бы его посоветовала посмотреть родителям, ведь он показывает, что война — это не романтика, а ужас и кровь. И чтобы этого не видеть, надо просто закрыть глаза. А детям надо объяснять, зачем нужна была эта война. Не важно, в какой стране она произошла, и даже если эта страна не Россия. Если родители смогут это объяснить, то это уже хорошо.

0
Добавь свой комментарий!