Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.9/10
83 голос
Кинопоиск
0/10
5 голос

Shadows of Death

Страна: США
Премьера фильма: 19 апреля 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:59:00

* Действие фильма начинается в 1898 году, когда на Диком Западе ещё было много разбойников, а жизнь была простой и понятной. Бывшие рабы, а ныне свободные охотники, отправились искать счастья на богатый золотой прииск Уэллес. Неудачным оказался их путь. Безнадёжное дело оборачивалось в итоге гибелью охотников и их лошадей. Здесь на Дикий Запад прилетает бандулинец Сет Холберс (Фарли Грейнджер), который занимается перевозкой наркоторговцев. У Сета Холберса свой отряд, который стоит на страже, чтобы охранять нефтедобывающую компанию. Стоит заметить, что таких банд, что добывают для корпораций, на Дикой Земле хватало всегда. Это и была реальная история одной из них. В те времена, когда и произошло действие вестерна, они несколько раз нападали на рабочих на приисках и жгли их дома. Однако полиция их задерживала, и они снова выходили на охоту. Конечно же, не в одиночку, поскольку большинство из них были не мужчинами, а женщинами. Капитан и экипаж. Командиром этого корабля был капитан Паркер, он же и был инициатором экспедиции. Он не хотел рисковать чужими жизнями, его главный аргумент – золото. Однако возник вопрос. Продам ли я экспедицию за это золото? Он предлагает капитану получить за это звание начальника всей компании. Капитан не хочет отдавать своё дело. Он боится, что когда-нибудь это всё не окупится. Он хочет работать честно. Но Паркер говорит, что он сам так делал, и сейчас он будет действовать иначе. Он предлагает присвоить капитану звание капитана. Далее происходит сцена, которая наполняет мне душу. Паркер выбрал себе жену. После этого он был с ней счастлив и доволен. Но однажды, он решил отправиться в плавание и захватить золото. Это была его первая ходка на плаванье. Вначале всё шло хорошо. Он отыскал много золота, но на нём его завезли в район, где он потерял свой корабль. Тогда Паркер решил плыть за борт, но доктор Кеттоса сказал, что его корабль затонул, но он жив, и все живы. И теперь он ходит по дну океана в поисках своего корабля. Кеттос считает, что экспедиция со временем закончиться, и тогда Кеттонос передаст им золотой корабль. Это самый большой и крепкий корабль и потом он будет использоваться для поднятия затонувшего корабля.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Сэм Ньюфилд

В главных ролях
Бастер КраббеАль Ст. ДжонДона ДэксЧарльз КингКарл Хэкетт
09.02.2018, 10:28

— В детстве родители дарили нам на новый год одну и ту же игрушку — маленького резинового пупса. Но никто из нас в детстве не знал, что это один из прототипов Пупса. У него даже был собственный автомобиль, правда, игрушечный. На этом его сходство с куклами заканчивалось. А еще я очень любил этого пупса, потому что от него пахло мамой. Моя мама тоже была в восторге от этого фильма.

7
22.09.2019, 10:04

Называется Shadows Of Death, и он стоит в списке просмотренных за декабрь. Посмотрела его только сегодня ночью. Он хороший, не такой как все вестерны, которые я видела до сих пор. Мне понравился.

7
02.05.2017, 11:10

Это не то что бы плохая картина, но и хорошей её назвать нельзя. В целом, фильм мне понравился, хотя и не такой, как я ожидал от него. При просмотре я понял, что фильм - это не полноценная история, а скорее предыстория. Из-за чего события картины не становятся более понятными зрителю, они просто являются частью рассказа.

7
01.04.2020, 23:12

Я очень сильно люблю фильмы-вестерны, в которых не просто показывают войну и все ужасы, а показывают что-то особенное, как будто мир не стал хуже и не стал беднее. И вот в моем списке фильмов появился один из таких фильмов, который я очень люблю. Он называется Тени в раю, и он американский. В нем рассказывается о парне, которого зовут Генри Лэмба, который вместе со своим братом, а также с другими ребятами, возвращается домой после войны. Фильм мне очень понравился.

5
18.03.2023, 06:39

Фильм скучный, неправдоподобный, его стоит посмотреть только из-за того, что в нём снимались Клинт Иствуд, Джеймс Стюарт и другие красавцы.

5
03.03.2012, 12:08

После просмотра этого фильма хочется обнять весь мир. До сих пор вспоминаю как я сидела на полу, смотрела в камеру и рыдала, как ребенок. Я никогда так не плакала. И фильм не плохой, не подумайте. Просто это был фильм о том, как люди хотели мира и добра, а получили войну и ненависть. Фильм основан на реальных событиях. На вопрос как зовут героя? я отвечу: Это наш учитель истории, который умер в 1942 году.

2
02.04.2021, 22:47

Cut the Rope (по мотивам романа The History of the Chad Джефа Лоуренса и Артура Кондона). Фильм этот по сюжету очень похож на Золото Маккенны и оба они основаны на реальных событиях. Итак, действие фильма начинается в 1924 году, во время гражданской войны в США. Главный герой Чарли Маккенна участвует в поисках золота в штате Вайоминг. Вместе с ним едут жена и маленький сын.

2
02.11.2014, 21:32

Шедевры от режиссеров кино, которые в свое время вызвали фурор, но затем оказались забытыми и лишь спустя годы они стали появляться на широких экранах. И вот, на прошлой неделе в России вышел фильм Шепоты и крики, снятый в 1945 году режиссером Эдвином Лайтом. Фильм является ремейком одноименного фильма 1932 года режиссера Лайна. В главной роли снялся Джеймс Стюарт. Кинокартина о судьбе матери, которая в поисках лучшей жизни поехала из Канады в США и повстречала там мужчину.

2
23.02.2017, 19:04

После успеха фильма Великолепная семерка, кинопроизводитель Columbia Pictures решила, что нужно еще больше экранизировать вестерны, и поэтому приобрела права на экранизацию одного из самых известных фильмов этого жанра под названием Тени в раю. И вот уже почти год они ищут актера на главную роль и вот, наконец, нашла! Им оказался актер Мартин Ландау. Мартин Ландау - советский актер театра и кино, режиссер и сценарист. Он родился в Риге.

1
03.09.2012, 10:46

Это лучший вестерн. Из тех, которые я смотрел за последние 10 лет. Он глубокий, мрачный, красивый и очень сильный. Очень хотелось бы увидеть его на большом экране. А пока смотрите в кинотеатре — на видео его смотреть нельзя! — На днях ехал домой, — рассказывает парень. — Ехал по трассе М4 и за мной пристроился автомобиль ДПС. Ну, я их начал обгонять и тут они резко меня начали догонять.

0
Добавь свой комментарий!