Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Rainmaker Понравился фильм?
1
0
IMDB
7.2/10
69309 голос
Кинопоиск
7.191/10
4788 голос

Благодетель

Страна: США
Премьера фильма: 18 ноября 1997 (США), 22 февраля 1999 (Россия)
Продолжительность фильма: 02:15:00

* Молодому юристу Руди Бэйлору кажется, что вот — вот настанет «Звездный час» и он станет знаменитым адвокатом со своей собственной фирмой, роскошной виллой, вкусной пищей, дорогими костюмами и с романтической подругой. Бэйлор встает рано, приходит на работу поздно и, что самое интересное, в самый разгар рабочего дня получает по телефону приглашение на званый обед, на котором будет присутствовать друг Руди, адвокат «с подходящими связями». Как раз вовремя и по всем правилам, чтобы не опоздать и избежать лишней траты денег, которых у молодого юриста нет. Однако, когда он приезжает к другу, тот уже находится на месте. «Этот парень — герой, оказывается». Итак, Бэйлон принимается за работу и в конце концов добивается успеха. Конечно, это, в общем-то, неудивительно, поскольку карьера, достойная его возраста, молодому юристу обеспечена. Но оказалось, что результаты работы зависят не только от таланта и красноречия, они зависят от ума, причем самого высшего класса. Бэллоу оказался не единственным кандидатом на роль успешного адвоката. В адвокатской конторе оказались еще двое молодых людей: Теодор Хэллоуэй и Фредерик Джонсон. В отличие от Бэйлона, они не стали притворяться, что ему нельзя доверять защиту. Он в мгновение ока понял: как бы хорошо он ни разбирался в юридических делах, как бы ни был профессионален, уровень их знаний таков, что с помощью Хэллоуэя, которому явно больше доверяют, он может выиграть любое дело. Доктор Элвин Айзексон, в ту пору главный юрисконсульт Нью-Йоркской юридической фирмы, сыграл важную роль в развитии сюжета «Руди и Хэллор». Он не только вырастил нового и очень талантливого адвоката Руди Бэлоуна, которому удалось добиться того, чтобы его имя регулярно упоминалось в юридических заметках с пометкой «совершенно секретно». Вскоре после окончания юридическоой школы и затем еще несколько лет после учебы в аспирантуре ему пришлось рисковать своей жизнью и бороться с мафией, чтобы защитить невинных людей. Айзексону удалось сделать это блестяще, хотя в своих воспоминаниях он и не описал все перипетии этого романа. Именно в нем впервые был заложен тот шаблон поведения адвоката, которому адвокат уже в наши дни должен следовать в «учебных дебрях» юриспруденции, обучаясь «наставлять на путь истинный» своих подзащитных.
Год: 1997Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The RainmakerРежиссер: Френсис Форд Коппола

В главных ролях
Мэтт ДэймонДэнни ДеВитоКлэр ДэйнсДжон ВойтМэри Кэй Плэйс
Трейлер к фильму Благодетель
28.06.2012, 18:13

Фильм-провокация, не смотря на то, что фильм вроде как про благотворительность (в данном случае-помощь пожилым людям), он довольно неоднозначный. Есть, конечно, положительные моменты. Например, интересная идея. Очень понравилась игра актеров.

7
17.07.2015, 16:00

На фильм пошел с большой неохотой, так как к тому времени уже посмотрел три части триллера Семь и от фильма ожидал чего-то подобного. Сам фильм мне понравился, он достаточно жесткий, реалистичный. Все время в напряжении держит, но вот после просмотра было сожаление, что такой классный фильм остался без продолжения. Вот в конце фильма и начались поиски этого самого благодетеля. Фильм действительно о поисках справедливости и о борьбе за существование.

7
15.01.2017, 08:34

На вопрос: Кого из персонажей ты ненавидишь больше всего? — я ответил: Всех. Это была девушка, которую я не мог не ненавидеть. С первого момента нашего знакомства, когда она, держа в руках моего котенка, сказала: Не знаю, почему я решила взять его, — я возненавидел ее. Я ненавижу, когда люди врут и не краснеют, когда лгут. Это так раздражает и обижает.

6
07.08.2019, 12:50

У нас с мужем была мечта побывать в Москве, и мы решили её осуществить. Так как я не люблю поезда и вообще, не доверяю поездам, особенно плацкартным вагонам, то мы выбрали самолёт. Я, кстати, первый раз летела на самолёте. И вот мы купили билеты, всё оплатили и стали ждать. Мы надеялись, что у нас будет всего лишь два места в разных концах самолёта. Но, к нашему большому удивлению, мы оказались в одном ряду. Причём в конце ряда. А я очень боюсь полётов.

6
10.10.2019, 15:24

Фильм, в общем-то, обычный голливудский. Очень много красивых актеров, все как на подбор, играют свои роли хорошо. Все начинается с того, что два вора по имени Гарри и Джек решают обокрасть старика, у которого, к тому же, есть дочка-красавица, живущая со своим мужем-моряком. Но так получается, что муж ее уходит в море и не возвращается. И вот воры решают обворовать этого старика, а он оказывается отцом этой девушки. В общем, все заканчивается хорошо, но это не главное.

5
31.01.2013, 08:35

Я обожаю фильмы в жанре драмы, и эта картина попала именно в этот раздел. Здесь есть все: и история становления, и борьба с самим собой, и предательство близких, и месть. Не могу сказать, что не было перебора в драматических моментах, но все было гармонично и выдержано. Я очень люблю, когда в фильме рассказывается о становлении личности, становлении ее характера и мировозрения. Ведь это как раз те моменты, к которым я всегда отношусь с интересом и сопереживанием.

5
21.06.2017, 18:02

Режиссер и сценарист Сергей Ливнев является одним из самых плодовитых и известных кинематографистов современности, снимающих комедии и мелодрамы. За плечами Сергея Ливнева уже были и такие фильмы, как Напарник, Мой друг Иван Лапшин, 72 метра, Иди и смотри. Это далеко не полный список фильмов, в которых он работал режиссером. Фильм Благодетель - это еще одна его работа в этом жанре.

4
17.10.2018, 13:30

Фильм Благодетель - это очередной шедевр Кристофера Нолана. Я вообще не особо люблю фильмы Кристофера Нолана, но в этом фильме я нашёл, наверное, единственный стоящий фильм из всех, что я у него посмотрел. Сам фильм Благодетеля снят в жанре триллера. В основе сюжета фильма – это история о том, как мужчина по имени Эндрю (в исполнении Моргана Фримена) решает стать добропорядочным гражданином и, чтобы приобрести такой статус, вступает в ряды полицейского спецназа Морские котики.

4
28.02.2022, 16:07

Ох, как мне нравится пара, которая ведет машину и постоянно целуется! И почему я раньше этого не замечал. Я не могу дождаться, пока мой трехлетний сын пойдет в детский сад, чтобы наконец сказать этой школе все, что я о ней думаю! Наконец-то я нашла мужчину, который живет на первом этаже. Мой бывший жил на пятом, поэтому я каждый день натыкалась на него в лифте.

1
03.09.2021, 18:43

Это история о двух братьях-близнецах, которые были очень похожи друг на друга, и в то же время очень разные. Они родились в мире, где деньги решали все, в мире, который не был таким уж благополучным. Когда они были совсем маленькими, они оба заболели лейкемией и один из них умер. Позже они научились жить отдельно в разных домах, но они всегда держались вместе и никогда не расходились.

1
Добавь свой комментарий!