Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Diya Aur Toofan Понравился фильм?
0
0
IMDB
4.3/10
62 голос
Кинопоиск
0/10
73 голос

Погасшая лампада

Страна: Индия
Премьера фильма: 27 октября 1995 (Индия)
Продолжительность фильма: 02:40:00

* Доктор Виджай проводит невероятную операцию: он помещает мозг убитого полицейского в тело своей умершей невесты, чтобы она отомстила за смерть офицера… Но планы Виджая рушатся, когда ему приходится срочно уезжать в Лондон, а после его возвращения Мохан — правая рука Виджая — убивает его жену. Решив отомстить за смерть жены, Виджай выслеживает Крипалу и прогоняет его из дома. Но Крипала узнаёт о тайне Виджая и забирает его мозг. Вскоре Виджай обнаруживает, что преступник контролирует почти весь мир, а самое главное — весь его город, и он решает навсегда покончить с ним, выйдя на тропу войны… Съёмки фильма «На игле» начались в сентябре 2001 года, а вышли на экраны в марте 2002 года. К актёрскому составу фильма присоединились Арнольд Шварценеггер, Майкл Кейн и Пол Фиг. В период с 11 по 30 марта 2002 года прошли съёмки в Нью-Йорке, на которые время от времени приезжали отдохнуть актёры оригинального фильма, включая Виджая Сингха, Шахида Патил и ашрамараму Баби Бхавани. Для съёмок в Гонконге, Санта-Монике, Лос-Анджелесе, Будапеште и Лондоне были наняты местные актёры, в том числе вместе с уроженкой Гонконга. Перед официальной премьерой, состоявшейся в Лондоне 14 февраля 2003 года, Кирсти Эллис охарактеризовала фильм как «кинематографическую сказку без лейтмотива». Однако большинство критиков назвали кинокартину «"полным разочарованием для всех заядлых киноманов, которые хотят чего-то новенького и оригинального, но не находят в жизни ничего нового"». Многие элементы классического фильма «» взяты из фильма «Кровные узы», но в картине существенно изменена сюжетная линия, что сделало её более «амбициозной», нежели предыдущая картина. Тем не менее, «Кидвилльские ангелы» не стали сенсацией в истории кино, хотя на сегодняшний день являются, вероятно, одним из самых популярных фильмов в жанре ужасов, уступающим только суперхиту «Поворот не туда». Рецензент сайта Rotten Tomatoes присвоил картине рейтинг 25%, назвав её «очень серьёзной и глубокой лентой, имеющей сильную атмосферу» и «дополнительной удачей для тех, кто любит триллеры об оборотнях и тёмных ангелах».
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Diya Aur ToofanРежиссер: К. Бапайя

В главных ролях
Майя АлагхГовардан АсраниМохниш БехлМитхун ЧакрабортиПрем Чопра
07.02.2013, 19:56

Впечатлила игра актеров и спецэффекты. Но сюжет просто ужас! И при чем здесь Бог??? . Однажды мне приснилось, что я снова стал маленьким мальчиком и играл в песочнице. Я очень любил эту игру. Потом в песочницу вошел Иисус Христос. Он меня очень любил и сказал: Сынок, ты должен выбрать: либо ты играешь со мною, либо я играю с тобой. Я ответил, что играть с Ним я не мог бы никогда.

7
19.02.2012, 13:08

Сюжет фильма повествует о том, как в наше время живёт человек, чья душа когда-то уже уходила. Но в этот раз он решил остаться на земле и в нашем мире. Он создал семью, обзавелся детьми, но его что-то не покидает. В этом рассказе автор пытается показать, что у души есть свобода выбора. Что если человек ушёл и не вернулся, это не означает, что мы его потеряли навсегда. Душа бессмертна. Она может возвращаться, воплощаться в новое тело, но иногда ей нужно сделать выбор.

7
20.09.2015, 22:55

Это был единственный фильм, который я смогла досмотреть до конца, не рыдая каждые пять минут. Он настолько шокировал меня тем, что случилось с главным героем, что я просто не выдержала напряжения и выключила фильм посреди фильма. Через полчаса, правда, вернулась и досмотрела его, но всё равно осталась под впечатлением. Если вы любите триллеры, драмы или боевики, то посмотрите обязательно! Фильм про то, как не надо делать, чтобы не случилось ничего подобного.

6
15.10.2013, 16:56

В нём нет плохих и хороших людей, он ничего не значит ни для кого из героев.

5
16.12.2012, 02:17

Фильм на самом деле очень сильный. В чем-то он напоминает мне Игру Бергмана, так как тоже затрагивает тему любви и, казалось бы, обыденной жизни. Но в нем всё на самом деле выходит за рамки. Как будто этот фильм снял сам Бог. Это не просто мелодрама, а очень личный рассказ о жизни и судьбе человека. И эта история - о тех, кто оказался у последней черты и о том, кто остается с нами.

3
08.03.2012, 19:42

В начале кино, как будто в тумане, потом ничего — нормально. - А потом пошло поехало — и такое чувство, будто весь фильм на заднем плане кто-то очень громкий громко орёт. - И каждый раз, выключая свет в ванной, я надеюсь, что этот кто-то выключит там и свет, пока я буду бриться.

3
20.02.2014, 16:04

Очень понравился! Такой легкий, с приятной иронией и, конечно, красивой историей. Фильм о том, что в любой ситуации, даже самой безвыходной, всегда есть выход! Главное — не опускать руки и не терять надежду. Когда, например, твоя подруга попадает в аварию, то первым делом она думает о своих шрамах и синяках, и только потом — о своей подруге.

2
05.04.2013, 13:38

Это лучший фильм, который я когда-либо видел. Я плакал как ребенок. Все плачут, потому что фильм настоящий. Посмотрите его. И вы поймете, что такое настоящие слезы. P.S. Фильм основан на реальных событиях. У женщины остановилось сердце, и она не могла дышать. Никто не мог ей помочь. Она была в полном сознании, когда врачи диагностировали у нее рак, и когда она умирала.

2
11.11.2018, 22:55

Название фильма может кому-то показаться слишком вычурным, но фильм действительно очень интересный. Фильм снят по мотивам одноимённого романа Стивена Кинга. Сюжет. Главный герой - молодой человек, который работает в библиотеке. Однажды его начальник (а по совместительству близкий друг) предлагает ему сделку: он устраивает его в частный университет, он помогает ему выбрать себе невесту, а взамен тот помогает ему найти книги о привидениях.

2
05.05.2022, 05:54

Фильм-драму с хорошими актёрскими работами и захватывающим сюжетом я смотрела дважды. Сюжет этого фильма прост и незамысловат. Но вот герои фильма - люди непростые, неординарные. Они молоды, но уже и многое повидали. Их сердца не очерствели, но и не оттаяли. Не было в их жизнях любви, не было радости, не было счастья. Хотя всё это было - в далёком детстве. Отец - алкоголик, мать - алкоголичка. Брат и сестра. И только дед - фронтовик, человек с горячей душой. Он много чего прошёл в своей жизни.

0
Добавь свой комментарий!