Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rose Marie Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.8/10
427 голос
Кинопоиск
0/10
28 голос

Роз-Мари

Страна: США
Премьера фильма: 3 марта 1954 (США)
Продолжительность фильма: 01:44:00

* Действие фильма начинается в 1847 году в Канаде. В Викторианский период, страдающий от болезни глаз, он принимает решение переехать в Нью-Йорк. Там герой помогает своему другу, наивному провинциалу, разбогатеть. Но часто встречающееся явление в жизнь маленьких провинциальных городков – алкоголизм и процветающий во время сухого закона – втягивает главного героя в водоворот кошмарных событий.
Год: 1954Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rose MarieРежиссер: Мервин ЛеРой

В главных ролях
Энн БлитХовард КилФернандо ЛамасБерт ЛарМарджори Майн
Трейлер к фильму Роз-Мари
20.11.2020, 17:59

Даже если вы видели этот фильм сто раз, он всё равно найдёт чем вас удивить. А мы его и не смотрели сто раз. И даже ни разу не видели. Но это не помешало нам удивиться. Просто потому, что там все необычно: от музыки до сюжета. Мне кажется, после такого фильма вам захочется пересмотреть классику американского кино. Особенно если вы ее помните плохо. Ну и тем более, не забывайте, что это экранизация романа.

7
20.02.2022, 10:34

Прекрасный фильм! Просто шедевр. Как жаль, что мы так мало жили тогда, хотя прожили вместе больше полувека. И, конечно же, он о любви. О любви к людям, родине. У нас была любовь, которой мы могли поделиться, как друзья-соратники. Эта любовь не может исчезнуть, как и все, что нас окружает. Любовь бессмертна. Она живет в наших сердцах.

6
17.10.2014, 07:17

Когда Роми Шнайдер умирала при рождении второго ребенка, она вообразила, что это её муж. На самом деле это был приёмный сын. Не помню, почему фильм так запомнился. Когда смотрю на свой дневник, хочу только одного – взять ручку, и начать писать, как он написан, ничего не пропуская. Дневник – мой самый главный документ. Кто знает, где он сейчас, что он пережил. И как мне хочется его перечитать.

4
28.07.2022, 14:23

Это кино очень смешное. Но только не для людей, которые знают, как на самом деле выглядела Роза в 1954 году. (Роза — это актриса, сыгравшая девушку главной мужской роли).

3
26.02.2021, 16:35

Это история о двух людях - муже и жене. Им обоим по 58 лет, они живут в маленьком городке, он работает шахтером, она - медсестрой в местной больнице. В какой-то момент они обнаруживают, что любят друг друга. Он женат, у него есть жена и дети, и он любит свою работу, так что, кажется, все хорошо. Но постепенно его отношения с женой начинают постепенно ухудшаться, их брак на грани распада.

3
27.11.2013, 19:31

Это одно из тех кино, где актеры играют лучше, чем показано на экране! После просмотра этого фильма на глаза сами появились слёзы. Это был первый фильм, который я посмотрела в кинотеатре. И я очень его хорошо помню. А ещё, после просмотра этого фильма, я поняла, что люблю французский кинематограф до сих пор. Я даже купила билет на фильм Моя любовь и сходила на него.

2
15.12.2019, 21:01

Я считаю, что он не плох. Фильм этот действительно снят по одноимённому роману Мориса Леблана - французского коммуниста и автора сценария. Но вот, что интересно - сценарий писали не сами французы, а англичане (наверняка) - в качестве продюсеров фильма выступают англичане. В чём же тогда французское кино? Может в том, что мы видим на экране? Да, на экране - наше кино. И это прекрасно! По крайней мере у каждого из нас есть возможность оценить это французское кино на вкус.

1
19.03.2017, 11:24

Я его посмотрел пару лет назад, он мне понравился. Не понравился фильм тем, что он очень длинный - целых два часа. Но сюжет интересный и довольно жизненный, если можно так сказать, про женскую дружбу и любовь. Есть конечно и любовная линия. Я считаю этот фильм одним из лучших в своем жанре. Мне нравится, когда в таких фильмах есть любовная линия, как в фильме Три мушкетера или Графиня де Монсоро, например. Там есть красивые истории любви между главными героями и в них веришь.

1
26.11.2020, 21:16

На мой взгляд, Роз Мари — один из самых красивых, романтичных и психологически глубоких фильмов в истории мирового кинематографа. Фильм, открывший новую эпоху в кино, эпоху немого кино. - К.Шахнарович У меня нет ни голоса, ни слуха, зато я пою очень тихо. Но стоит мне запеть во весь голос, как соседи сразу же стучат мне в стену.

1
23.01.2012, 20:03

Я смотрела этот фильм и плакала взахлёб. Это был идеальный фильм для меня. Он в моём списке фильмов - на первом месте. А потом я читала другие отзывы и они меня немного разочаровывают. Не знаю почему. Или я не поняла до конца смысл фильма, или люди так его поняли. Что касается меня, то я всё поняла. У каждого своя история любви, а у тех, кто прожил свою жизнь с человеком, которого любил и любил преданно и самоотверженно, такая история должна быть.

0
Добавь свой комментарий!