Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Born on the Fourth of July Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.2/10
101978 голос
Кинопоиск
7.571/10
13876 голос

Рожденный четвертого июля

Страна: США
Премьера фильма: 20 декабря 1989 (США)
Продолжительность фильма: 02:25:00

* Фильм, основанный на реальных фактах, рассказывает историю жизни ветерана по имени Рон Ковик. Наивным школьником он записывается добровольцем в армию и, прослужив в корпусе морской пехоты три года, становится настоящим морпехом. Во время службы Рон был призван в бой с нацистами, которые мстили за геноцид евреев. Для того чтобы избежать мести со стороны нацистов, Рон решает стать агрономом. Через некоторое время он возвращается в родную провинцию, где его ждет демобилизация. Чтобы купить мотоцикл, он продает свой дом и отправляется в город. Несмотря на то, что у Рона нет прописки, его не депортируют, и он остается жить в самом центре. Впоследствии выясняется, что из-за британского паспорта Рон оказался в числе тех, кто был захвачен немцами и отправлен в концлагерь. Кроме того, у Рону удалось спастись в крематории. -Это фильм на реальных событиях, - рассказывает Эрнест Бо, - По этой истории был снят фильм "Спасти рядового Райана". Жиль Кустурица снимался в фильме в 2003 году. Губит людей не пиво, губит людей вода. Село Хомутово в Белоруссии находится в 25 км. от Несвижа, где проживает один из жителей села Витек Сруль. Он и поведал всем эту историю. Витек Слюль начал рассказывать историю своему коллеге Владимиру. Но тот не поверил и заявил, что это легенда. Об этом "Новому Региону" сообщили друзья и соратники Виктора Слюля. "Этот Витек есть легенда. Он может быть аферистом, но он не может быть неправдоподобным. Он был близким другом моего деда, который пал за Родину в первые дни войны. Так что он это знает и может помнить. И даже в кино он не вполне в таком виде будет выглядеть", - заявил "Нов. Региону." Владимир И.. Местный житель Степан рассказывает о слухах по поводу фильма: "Я слышал, что уже есть некое кино на реальных воспоминаниях. Что на видео от деда. Но сам я в нем не участвовал. А один из моих друзей участвовал и ему не понравилось. Он говорит, что мифы это плохо. Но тогда кто же им поверит?!" Несколько лет назад режиссер Геннадий Юхтин снял фильм "Викинг" - о князе Владимире.
Год: 1989Бюджет: $161,001,698
Оригинальное название: Born on the Fourth of JulyРежиссер: Оливер Стоун

В главных ролях
Том КрузРэймонд Дж. БэрриКэролайн КэваДжош ЭвансДжэми Талисман
Трейлер к фильму Рожденный четвертого июля
18.01.2022, 19:26

Не каждый доживает до конца фильма, но я на последнем сеансе увидел самое важное - там нет зомби. Есть люди, которые не знают, кто они.

7
23.02.2016, 22:34

Этот фильм должен посмотреть каждый, кто считает себя человеком, который уважает историю, верит в свою память и в свое будущее. Фильм был снят по мотивам одноименного романа Виктора Некрасова. Он был написан в 1984 году и опубликован в 1989 году в Роман-газете, а позже был перечитан в журнале Искатель и принят к публикации издательством Вече. В СССР роман Некрасова выходил не очень большим тиражом, поскольку в то время очень был популярен роман Василия Аксенова Остров Крым.

7
11.08.2016, 22:43

Я думал, что это был лучший фильм. теперь я знаю, что лучший фильм - это тот, который ты посмотрел последним. Я хочу, чтобы вы знали, кто я такой. И я вас всех очень люблю. Мы все очень вас любим. Пожалуйста, оставайтесь с нами навсегда. С уважением, ваш Джонни Депп.

6
28.03.2014, 03:27

Рожденный четвертого июля - хороший фильм. Я бы даже сказал, что это один из лучших фильмов, который я видел за последнее время. Фильм состоит из трех новелл, о самом известном и знаменитом месте на земле - Париже. Первая новелла называется Рожден 4 июля и рассказывает о том, как 4 апреля 1989 года в Париже родился мальчик с необычным цветом волос и по имени Жан-Люк Годар.

5
08.11.2014, 08:37

Фильм тяжелый, хотя и с оптимистическим началом. Но конец грустный и безнадежный. В этом вся загвоздка. На мой взгляд в фильме заложено, что после победы над коммунизмом наступает крах капитализма. Именно это и произошло в США в 90-х годах. Мы видели в начале фильма, что у главного героя были все шансы остаться в живых, если бы он не потерял сознание по дороге в больницу. А так он должен был остаться без денег, без машины, без квартиры, с разбитым сердцем.

3
21.02.2017, 19:22

Неожиданный финал. Вот именно так и надо было снимать. Я думал, что он будет рассказывать о людях, которые жили в самом начале космической эры. И он рассказывает о том, как люди пытались приручить космос. Он был о нас. О том времени. А потом пришел Джон Конги, и сказал: Да пошли вы все, давайте уже снимать продолжение. И мы сделали продолжение и все стало как прежде. Теперь этот фильм о нас с вами.

2
16.03.2020, 14:59

Фильм Рожденный четвертого июля является экранизацией одноименного романа. Как и следовало ожидать, фильм получился не таким уж и хорошим, как описывали в отзывах, но все-таки, он интересный и захватывающий. В этом фильме нам показывают историю жизни одного священника, который стал участником войны. Он уже в течении долгих лет состоит при церкви и исполняет обязанности священника. Но так было до этого дня.

1
16.01.2023, 03:34

Фильм снят в стиле американского готического триллера, но не до такой степени, что бы от картины были мурашки по телу. В фильме присутствует детективный сюжет, и не плохой актер с красивым голосом и смазливым личиком, который, по моему мнению, не соответствует своему персонажу, и из за этого фильм мне показался слишком пресным. Как по мне, так это лучшая роль в карьере актера Джеффа Бриджеса.

1
26.10.2018, 18:58

Фильм, снятый по роману Николаса Спаркса. Фильм о любви, дружбе, вере и жизни. О том, что когда нибудь люди должны перестать строить из себя тех, кем они не являются. А просто жить так как подсказывает сердце. Не бояться сделать ошибку, открыться другому человеку и просто прожить жизнь. Жизнь - это то что у нас есть сейчас.

0
18.09.2013, 08:48

Ну почему, почему у меня такое чувство, что я просто уснул и мне снится кошмар? У меня есть подруга, которая работает в детском саду. Так вот, как-то раз я была там на родительском собрании, и после него ко мне подходит воспитательница моей подруги и говорит: — А ваша-то дочка целуется плохо. — В смысле? — Ну целуется.

0
Добавь свой комментарий!