Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Born Free: A New Adventure Понравился фильм?
2
0
IMDB
5.4/10
305 голос
Кинопоиск
0/10
49 голос

Рожденная свободной: Новые приключения

Страна: США
Премьера фильма: 27 апреля 1996 (США)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Элеонор Портер работает медсестрой в Южноафриканской клинике. Дэвид Томпсон — биолог-исследователь. Их дети дружат и вместе заботятся о маленькой львице по имени Гайара. Однажды Гайара исчезает, оставив своему другу Дэвиду записку со словами: «Я так боялась…» Участвует команда корабля «Джейн Дэвис». Главная цель — открытие северо-восточного прохода из Атлантики в Тихий океан, чтобы улучшить торговлю между США, Европой и странами Южной Америки. В экспедиции оказываются десять человек (включая Харрисона Форда) и всего одна собака. Две собаки получают имена Слёт и Вова. В течение следующих пяти лет команда корабля пытается отыскать Слёта. Съёмочная группа прибыла в место, где, по словам лейтенанта медицинской службы доктора Джона Болла, происходят невероятно ужасные события. Разыскивая своего бывшего подопечного, Кайл Нельсон находит трупы молодых мужчин. Выясняется, что в ужасных условиях было уничтожено множество женщин и детей. Но в живых остались только полковник Тартелетт и его помощник Деймон. Болл, которому необходимо найти остальных выживших, узнаёт, что Тартелетту известно месторасположение лагеря, где находятся другие члены команды, и что полковник по соображениям безопасности поселился в Арктике. Собаки доктора Болла оказываются довольно смышлёными. Вместе с ними Болл посещает лагерь Тартелетта, где находит трёх выживших девушек. Четыре девушки добровольно приняли участие в экспедиции. Среди женщин-участниц экспедиции Харрисон Форд увидел себе жену. Вскоре он узнаёт от капитана Сэндса, что «Джейна Дэвис» отправилась на поиски «Тартарен». Форд потерял всякую надежду. Внезапно один из спасённых им девушек исчезает. Но в этом деле, помимо человека, который пытается сам справиться со всеми проблемами, появляется ещё один маленький человечек — Гайара, решившая отправиться в путешествие вместе со своими друзьями. По просьбе Деймона Форд, Кайлу Нельсону и Рене требуется помочь Тартелету найти Слёта — одного из оставшихся в живых членов его команды. Команде корабля предстоит найти и освободить одного из членов команды, а точнее — одну из его собак. Это была необычная экспедиция: люди, осознавшие человеческую сущность, должны были помогать друг другу, несмотря ни на что, ради сохранения мира на земле.
Год: 1996Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Born Free: A New AdventureРежиссер: Томми Ли Уоллес

В главных ролях
Джонатан БрэндисАриана РичардсКрис НотЛиа Морено ЯнгЛинда Перл
Трейлер к фильму Рожденная свободной: Новые приключения
21.03.2016, 21:24

Я еще никогда так не смеялась. Этот мультик - действительно нечто. Мои друзья, которые не смогли пойти со мной, тоже смеялись))) Вот такие рассказы из жизни, смешные и грустные. Конечно, все это шутки)) Но даже в них есть доля правды.

7
28.10.2017, 21:07

Рожденная свободной — это фильм с очень странным юмором, который, возможно, даже лучше, чем некоторые его критики. Он похож на смесь из нескольких других фильмов, но он настолько уникален, что заслуживает более пристального внимания к себе. И вот почему: 1. Это фильм о любви, о семье, о дружбе и о том, как они могут повлиять на человека. 2. Это фильм о человеческой душе.

7
17.08.2015, 12:37

Этот фильм я смотрел в году так 2004-ом, а может и раньше. Сюжет в конце которого, главный герой попадает в больницу, где его встречает врач-психиатр и говорит, что он не один такой. И рассказывает им историю их города, который раньше был другим, и что на самом деле происходило с героями этого города, когда это все происходило. В то время я был немного помешан на мистике и фантастике (может кому-то это покажется странным), и мне было безумно интересно все это узнать.

7
15.05.2021, 08:13

Очень понравилось! Правда, некоторые места фильма заставляют задуматься о жизни – и это хорошо. Но, например, все эти споры о том, почему нельзя быть счастливыми, – не слишком ли много времени они отнимают? И потом, разве счастье в том, чтобы быть счастливым? Ведь это такой ограниченный взгляд. Я считаю, что смысл именно в стремлении к счастью – в радости, которую можно испытывать и переживать.

7
06.08.2022, 11:57

Снимался в фильме: Сергей Гармаш, Павел Деревянко, Ирина Антоненко, Наталья Вдовина, Анна Чурина, Юрий Шлыков, Дмитрий щербаков, Денис Карасев и другие. Время и место действия: Россия, 1998 год Описание: В жизни Ани есть две страсти - коллекционирование марок и ее жених Костя. Она не желает знать ничего о его прошлом, считая это ниже своего достоинства. Однажды ее подруга Наташа с удивлением узнает о том, что Костя - известный московский вор, который вот-вот сядет на двенадцать лет.

5
25.10.2021, 10:29

Если Вы любите фильмы о том, как простые люди пытаются изменить что-либо в своей жизни - то фильм Рождённая свободной Вам понравится. Но я не фанат подобной тематики, поэтому после просмотра фильма у меня осталось больше отрицательных эмоций, чем положительных. Фильм о том, что нельзя сдаваться, нужно бороться за свои мечты, и если не веришь в себя, то все равно не сдавайся, ищи пути решения проблем и иди к своей цели. Я не вижу в этом фильме ничего плохого. Мне фильм понравился.

5
18.03.2013, 09:35

я как увидел эту фразу-сразу понял-это фильм о тебе. и кстати, фильм действительно оказался о ней.

2
28.05.2019, 12:57

Все началось с того, что я увидела рекламу фильма Рожденная свободной, которая гласила: Фильм, который вы не видели! В этой рекламе говорилось, что фильм снят по книге, написанной не известно кем. И все это очень сильно меня заинтриговало. Посмотрев трейлер данного фильма, я поняла, что это совсем не та картина, которую я ожидала увидеть.

2
26.06.2020, 23:02

Это отличный и захватывающий приключенческий фильм, который мне очень понравился и я хотела бы поделиться с вами. Фильм стоит посмотреть не только подросткам, но и взрослым, он заставляет задуматься о многих жизненных ситуациях. Режиссер - постановщик фильма Стивен Хопкинс. В главных ролях в фильме снялись: Джим Кэрри, Николь Кидман, Деннис Куэйд и другие. Действие фильма разворачивается на необитаемом острове.

2
27.06.2021, 11:05

Этот фильм, как и все другие в жанре фэнтези, для меня, прежде всего, фильм о любви и поисках ее. И очень сильно в нем показана роль женщины-хранительницы в семье, хранительницы очага. В фильме ярко показана тема отношений мужчины и женщины. На мой взгляд, очень хорошо показан конфликт отцов и детей, причем, в данном случае именно это и есть причина конфликтов. Так же очень интересна идея фильма - человек, обладающий магическими способностями, способен и творить, и разрушать.

0
Добавь свой комментарий!