Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Born to Be Wild Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.2/10
1510 голос
Кинопоиск
6.543/10
93 голос

Рожденная свободной

Страны: Япония, США
Премьера фильма: 31 марта 1995 (США)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Обезьяны, как и всякие живые существа, как и мы, способны чувствовать, радоваться и огорчаться и отличать хорошее от дурного. А порой и быть куда лучше нас. Но даже при всем том нельзя отрицать наличие у высших приматов тех же способностей, что и у них самих. — Каких? Люк посмотрел на меня и улыбнулся. — Собираешься высмеять меня? — Я просто очень любопытный. Лорд Эверсли потер переносицу и пригладил седые усы. Все же будь я Лэнгдоном, то спросил бы, где она научилась разговаривать. В книгах? В каждом зеркале? А может быть, все намного проще? Смотрю на лицо, а она — там? Все-таки, там. И оттого, что я все еще не вполне уверен в ее человеческой природе, сердце мое забилось с удвоенной силой. «От одной женщины к другой. От одного ребенка к другому. От одной кошки к другой, совершенно замечательным кошкам, которые тоже провели немало времени рядом с той, кому предназначено стать их матерью. От одного друга к другому, зачастую опережая женщин на шаг. По мере того, как женщины, оставаясь женщинами, двигались по своему непреклонно проложенному пути, Высшие существа приближались к ним. Подобно тому, как мне казалось вполне естественным прилепить усы к собственному лицу, чтобы быть точно таким же, как они, так и Высшие, принимая облик женщин, двигались таким же образом. Ибо их путь шел параллельно тем, что мы, смертные, называем метаморфозами. А чем еще, по-твоему, я мог заниматься? В сущности, я уже не раз рассказывал об этом, но мне интересно узнать, что ты скажешь по этому поводу. Если, конечно, сможешь». — Ты жил с ними рядом долгие годы, — сказал я. — Уж будь уверен, ты хорошо их изучил. Он улыбнулся. Несколько старомодно, но очень обаятельно. «Разумеется, я следил, — ответил он. — Конечно, я знаю, что многие могут чувствовать себя здесь как дома, но не обязательно. Лишь некоторые из нас воспринимают обстановку как обиталище Высших сущностей. Но из-за того, что Низшие не бессмертны, так же, впрочем, как Бессмертные, то после долгих лет странствий низшие существа могут испытать чувства, очень далекие от тех, какие испытываем мы, бессмертные».
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Born to Be WildРежиссер: Джон Грэй

В главных ролях
Уил ХорнеффДжин Мари БарнвеллХелен ШейверДжон К. МакГинлиМарвин Дж. МакИнтайр
Трейлер к фильму Рожденная свободной
25.09.2017, 16:55

Фильм просто чудо. Не могу понять как можно его не любить. Просто смотреть и смеяться от души. Даже в конце слезы наворачиваются. Ну, собственно, сам коммент: Фильм очень понравился. Не смотря на то, что концовка у фильма трагичная, мне все равно понравилось. Много позитива и смеха. И самое главное: фильм учит доброте и любви к ближним. Заставляет задуматься о том, как надо правильно поступить в том или ином случае.

6
29.07.2021, 03:02

Если вы хотите увидеть настоящую жизнь, посмотрите этот фильм. Это не просто боевик. Это рассказ о реальной жизни. О том как жить и выживать в нашей стране. Очень много правды. Вот почему он получил премию кинокритиков Торонто. И вот почему его сравнивают с Властелином колец. А еще это история о любви. Да-да, о любви, вы не ослышались.

6
06.05.2015, 14:58

Все это фигня. В этой истории есть место только для одной трагедии. И даже тогда, наверное, можно было как-то выкрутиться. По крайней мере, она точно не должна была стать такой, как в фильме. Так что - да, кино не просто про любовь, но еще, похоже, и про любовь к судьбе. Еще там есть про то, как важно ценить каждый момент жизни, ибо он не повторится.

6
19.05.2014, 07:58

Фильм рассказывает о жизни молодой женщины, которая вышла замуж за богатого и обеспеченного мужчину. Но ее муж оказался тираном, а ее жизнь превратилась в ад. Она решает сбежать от мужа, а тот в свою очередь пытается ее вернуть. В картине прекрасно показана борьба двух личностей на протяжении всего фильма. Главные персонажи не понимают, что они делают и почему они не могут жить иначе. Во многих моментах было жалко главных героев. И в конце фильма все-таки наступает переломный момент.

5
25.04.2023, 15:51

Сюжет Молодая девушка по имени Джоди, которая работает в местном баре, встречает мужчину который рассказывает ей о том что раньше жил в Америке. В его семье было 13 детей, которые никогда не видели белого человека и не держали в руках оружия, и они были счастливы. Они не видели мира за пределами своей деревни. И вдруг он рассказывает ей как они жили, как их били за малейшую провинность, и как им приходилось подчиняться любому приказу начальства.

5
19.08.2020, 18:02

Я вообще люблю все такое, где много действия и не особо важно, что это за действие, главное — чтобы оно происходило. Чтобы было интересно. И в этом фильме я с самого начала была уверена, что будет интересно. Если бы мне сказали, что фильм понравится, я бы решила, что кинофильм хороший, но для меня он все же оказался слишком сложным. В нем куча всего непонятно. Например, очень странный момент, когда герой бежит по лестнице, а внизу толпа людей его догоняет.

3
30.07.2022, 23:42

Это кино я видела на телеэкране еще до выхода в прокат. Посмотрела и забыла. И вот случайно увидела его снова, уже не на экране, а в кинотеатре. А это уже был премьерный показ, в честь премьеры фильма в нашей стране. Не могу сказать, что фильм мне очень понравился, даже не смотря на то, что он о любви, настоящей, яркой и страстной. Меня вообще сложно впечатлить фильмами-любовными историями (при всей моей любви к ним), но здесь все же есть над чем подумать.

2
01.09.2016, 20:57

Рожденная свободной - это фильм о жизни, любви и вере в невозможное. Фильм о двух молодых влюбленных, которые встретились и полюбили друг друга на чужбине, в Италии, где они оказались волею судьбы. Они жили совершенно разными жизнями, но тем не менее, сумели найти точки соприкосновения и стать по настоящему счастливыми. Любовь в этом фильме показана как нечто непостижимое, что не подвластно нашему разуму.

2
09.06.2016, 01:51

Фильм - не для всех. Не стоит начинать просмотр, если вы не являетесь поклонником оригинальных комедийных комедий 50-х годов. Этот фильм именно такой.

0
21.04.2020, 05:28

Это не история о том, как человек смог измениться сам и изменить обстоятельства, это история о том КАК человек предал сам себя ради того, чтобы выжить. История о человеке, который, будучи в отчаянии, нашел в себе силы и мужество, чтобы изменить свою жизнь и измениться самому. Это история о любви, настоящей дружбе, благородстве, самопожертвовании и, конечно, о силе любви.

0
Добавь свой комментарий!