Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Born Yesterday Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.6/10
10632 голос
Кинопоиск
6.607/10
521 голос

Рожденная вчера

Страна: США
Премьера фильма: 25 декабря 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:43:00

* Магнат-миллионер нанимает преподавателя по этикету для своей любовницы. Из разговоров с ним, она узнает, что эта женщина — его жена и он не собирается возвращаться домой, чтобы разделить с ней бремя супружества. Есть фильмы, которые трогают до слез и затрагивают потаенные струны души. К таким фильмам смело можно отнести "Впусти меня" (2014). Режиссером фильма является Томас Винтерберг, известный по фильмам "Преисподняя" (2010) и "Нимфоманка" (2013), получивший "Оскар" за лучший фильм. На "Оскар 2013" "Впустить" предсказуемо не попал, но получил "Золотую пальмовую ветвь" Каннского кинофестиваля. Продолжительность фильма — 84 минуты. Роль женщины, которую играет Кэтрин Эштон, первоначально должна была сыграть Дженнифер Лоуренс, но её попросили отказаться из-за занятости в фильме "Милые кости". Скажу сразу, если понравится фильм — посмотрите его до конца, а если нет — уберите его подальше, не показывайте не знакомым и не друзьям. Начало фильма очень интересное, действие развивается стремительно. Эдди рано остался без родителей. Один воспитывался среди чужих и нелюбимых людей. У него есть сестра, которая влюбляется в Эдди, но это все "коту под хвост" с началом фильма. Детство — это боль и слезы, обиды и непонимание. В итоге в этом возрасте у него появляется девушка, которая, как он думает, будет любить его всегда. Но она не такая уж и замечательная. Каждый день она злится на него. «За что ты на меня злишься?» — спрашивает его Эдди. Эта стерва постоянно его унижает, а иногда и оскорбляет, ни за что. Мало того она позволяет себе то, о чем он даже не мог и подумать. «Девять дней одного года» (1961). Пять лет спустя после событий "Девяти дней одного дня" Эдди по-прежнему одинок и грустит, но ему так же больно и обидно от происходящего. Эдд вспоминает, каким он был беззаботным и каким счастливым стал теперь, когда он встретил Люсиль. Все, что было в то время, таит много тайн и загадок. "Девять дне" — это тот фильм, который нужно посмотреть всем, кто любит историю, но немного запутался в событиях, которые происходили в тот период.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Born YesterdayРежиссер: Джордж Кьюкор

В главных ролях
Джуди ХоллидэйБродерик КроуфордУильям ХолденХовард Ст. ДжонФрэнк Отто
02.08.2015, 22:58

Мне очень понравился этот фильм. Я много слышала о нём и читала отзывы, в основном положительные. В детстве мы смотрели его с мамой и она плакала. Мы его не раз пересматривали. И вот в декабре я случайно наткнулась на него опять. Сразу же пошла и купила себе этот диск. Когда я смотрю этот фильм мне кажется что всё будет хорошо. Всё уже случилось всё уже отлично! И всё таки не зря говорят что мечты сбываются. Ведь это всё происходит прямо перед нашим носом.

7
23.06.2017, 07:26

Фильм для меня оказался тяжелым, даже жестоким. На него у меня, как и у многих моих знакомых, просто не поднялась рука. И дело совсем не в том, что это был художественный фильм, а в том, какое чувство отвращения вызывает у нас эта картина. Очень тяжело смотреть ее и не иметь возможности прервать просмотр. Я даже не знаю, какой смысл режиссер вкладывал в этот фильм. С точки зрения искусства, наверное, он ничего и не сделал, я имею в виду - художественного.

6
24.03.2012, 06:35

Ну и бред! Ну и фильм! Ни сюжетом, ни игрой актеров, ни постановкой это назвать нельзя. Единственное, что понравилось - сама атмосфера 70-х. Так мы жили тогда. Такие были люди, и такие были взаимоотношения между людьми. Вот, например, одна из цитат фильма: Муж говорит жене: Давай я дам тебе 50 долларов, если ты сегодня же найдешь работу. А если не найдешь,- значит, твои проблемы.

6
28.09.2015, 02:20

Не скажу, что фильм меня сильно впечатлил (я его пока не смотрел). Для меня в данном случае главное - сюжет. Во-первых, он интересный и оригинальный, а во-вторых, там было очень много юмора. Фильм достаточно напряженный, но не перегруженный различными спецэффектами. Все сделано очень просто, без лишних выдумок. Но тем не менее фильм смотрится легко. Здесь мне больше понравился именно сюжет, чем как он снимался.

5
31.03.2018, 13:46

1. С точки зрения сюжета, это не история, а что-то вроде я из другого времени. Действие происходит в 60-х годах, но при этом в фильме присутствует множество отсылки, связанные с 20-м веком. 2. Сюжет фильма довольно предсказуем, и в конце все становится на круги своя - так как и должно быть, но при том же уровне драматизма. 3. В этом плане, как обычно, порадовал актерский состав - очень много знакомых лиц, которые к тому же отлично справились с поставленными задачами.

4
13.09.2020, 14:48

— Это просто безумие! Я и не думала, что так бывает! — А что такое? — спросила дочка, вернувшись с фильмом. — Это так смешно, когда ты выходишь из ванной, а на полу лужи воды! — Ну и что тут смешного? Не забудь, это же вчера было! Это было еще до изобретения интернета, поэтому на фильм я шла только из-за того, что он шел в кино.

4
30.08.2013, 14:15

Фильм получился очень хорошим. На один раз, на один вечер, но хороший. Я бы не сказала, что он о чем-то глобальном. Он о простых людях. О жизни. Но не о той жизни, которой мы живем сейчас, а о жизни простых людей в довоенные годы. И это очень трогательно. Вообще, весь фильм какой-то трогательный. Очень много всего, о чем говорить нельзя, например, сцены с изнасилованием маленькой девочки, которые мне, как зрителю, показались слишком откровенными.

3
24.07.2019, 23:05

Это не просто хороший фильм, это гениальный фильм. Все актеры играли великолепно. А какая великолепная музыка и звуки природы. Если вы еще не посмотрели этот фильм (хотя вряд ли), то посмотрите, не пожалеете. Это шедевр 20-го века.

2
10.09.2021, 22:57

Это как будто фильм Рожденный после Я люблю свою жену, но мой отец говорит, что у меня под одеждой. Я не знаю, как его переубедить. Мои дети знают о нем, и они его любят, потому что он хороший человек. Каждый день встаю в 5 утра, пишу код, программирую, делаю ставки на спорт и слушаю подкасты. Потом возвращаюсь домой, играю с детьми, готовлю ужина, читаю им на ночь.

0
21.04.2015, 16:34

Я бы хотела начать с того, что фильм этот очень интересный. С одной стороны сюжет простой и в чем-то даже избитый, как и у многих фильмов такого жанра. Но с другой стороны, если хорошо подумать, то можно увидеть очень интересные повороты, как в жизни, так и в сюжете. Ведь мы видим историю совсем молоденькой девушки, которая жила и воспитывалась в доме престарелых. И вдруг она встречает своего отца, которого уже много лет искали.

0
Добавь свой комментарий!