Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Relative Fear Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.7/10
319 голос
Кинопоиск
5.635/10
118 голос

Страх

Страна: Канада
Премьера фильма: май 1994 (Франция)
Продолжительность фильма: 01:34:00

* В нормальной, благополучной семье начинают происходить неприятные и очень странные вещи — нанятые воспитатели к маленькому ребенку погибают один за другим. Однако полиция не спешит расследовать это дело, поскольку подозревает причастность к криминальным событиям нового детского психолога, у которого с убитыми были романтические отношения. Ведь ни один психолог без любви к клиенту не возьмется за такое непростое дело — помочь чужому ребенку разобраться в самом себе. Фильм легкий, хоть и начинается очень тяжеловато. Неприятно, что вторая часть в несколько раз интереснее и масштабнее первой. Как уже было сказано, первая часть фильма — это сплошной спойлер. Но второй фильм даже лучше, хотя и говорят, что он уже тоже подходит к концу.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Relative FearРежиссер: Джордж Михалка

В главных ролях
Дарлэнн ФлюгелМартин НеуфелдДжеймс БролинДенис КросбиМ. Эммет Уолш
05.05.2015, 04:11

Страх (Suspense) с участием таких голливудских звёзд, как - Элизабет Беркли, Дэвид Кэрредин и Кристофер Уокен. Этот фильм был снят по роману Энтони Берджесс Заводной апельсин. В центре сюжета молодой человек по имени Алекс, который после школы устраивается на работу в полицейский участок, где вскоре, благодаря своей хитрости и находчивости становится первым детективом. Также Алекс знакомится с девушкой, которая работает в том же участке.

7
10.12.2019, 15:20

Это очень смешной фильм. Смешной, потому что в нем все постоянно едят и у всех всегда что-то во рту. И еще это фильм печальный, так как в нем постоянно кого-то хоронят. Это очень грустный фильм, так как постоянно где-то кого-то забивают до полу-терминальных стадий. Я вообще не понимаю, почему этот фильм получил рейтинг PG-13. Он смешной и грустный одновременно.

5
27.10.2018, 15:05

Страх это то, что внутри тебя, и с чем ты ничего не можешь сделать. Страх - это когда ты чувствуешь себя подавленным, а рядом никого нет. Это страх, который не даёт тебе сделать даже самый маленький шаг вперед. Когда ты понимаешь, что все бесполезно. Ты просто смотришь в одну точку, пытаясь переварить то, что происходит вокруг тебя. А ведь так ты когда-то уже чувствовал. Картина повествует о людях, которые, так или иначе, связаны с тем, о чем говорит этот фильм.

4
16.05.2013, 05:44

Этот фильм не только для того, чтобы напугать, но и для того, чтоб задуматься о своей жизни.

1
25.08.2014, 13:35

Это фильм с очень слабой, просто-напросто нулевой режиссурой. За первые 15 мин фильма он умудрился показать свою полную никчемность. Я еще могу понять, если бы он работал в жанре хоррор, но он совершенно не страшный. Если бы это был детектив, то тогда бы, я понимаю, режиссер мог бы показать, что его герои делают в тот или иной момент фильма.

1
07.11.2014, 09:27

Когда я была ещё подростком, нас учили, что жизнь - это полоса препятствий, которую нужно преодолеть. Поэтому в каждом фильме мы искали то, где нам будет нелегко, и что мы сможем преодолеть. Например, в фильме Страх, где есть место для всего. Фильм мне очень понравился. Он, как будто, показывает обратную сторону реальности. И это в то время, когда у людей, в общем, всё хорошо. В фильме нет драмы. Но он не про это. Этот фильм о том, чтобы жить и радоваться тому, что у тебя есть.

1
16.09.2022, 22:28

Фильм был бы гораздо круче, если бы в нём было больше экшена и крови Она была как все. Она любила и страдала. Её жизнь была просто жизнью. Но однажды ей поставили диагноз — рак. И теперь, чтобы выжить и увидеть, как растёт её дочь, она должна продолжить борьбу. С того самого момента она становится другим человеком. Я думаю, вы понимаете, о чём я.

1
12.10.2013, 16:34

У меня остались противоречивые чувства. Не скажу, что сильно впечатлен, но и не разочаровался после просмотра. Если вы любите фильмы ужасов, то смело идите на экран. А если нет, то лучше оставьте дома. Он не для всех. Мой брат чуть не наложил в штаны, как только в комнате включился свет, хотя до этого он был в углу и даже не смотрел в сторону телевизора.

0
05.05.2014, 09:23

Это самое лучшее, что случалось с Голливудом за последнее время. Да, может быть, спецэффекты не суперсовременные, но сюжет - просто блеск.

0
07.03.2022, 08:53

Страхи были уже давно, у меня даже есть статья про них в БЖ. Но вот когда прочитал отзывы про этот фильм, то решил поделиться с вами своими впечатлениями. Итак, начнем с сюжета. После того как у нас на глазах в небе начинают падать птицы, мы с женой решили не оставаться дома, поскольку решили, что это знак свыше для нас, и мы должны немедленно уехать подальше от дома.

0
Добавь свой комментарий!