Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
239 голос
Кинопоиск
0/10
9 голос

Paris Underground

Страна: США
Премьера фильма: 19 октября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:37:00

* Действие фильма начинается через много лет после происшедших событий. Главная героиня – известная шахматистка Сессилия, проживающая в американском городе Нью-Йорк. Она успешно играет в шахматы. Ей предлагают работу в Париже. Это Америка 50-х годов. На главной площади города проходят соревнования по шахматам, в которых принимает участие вся элита, а также самые известные эстрадные исполнители. На одной из групп шахматисток, которые все одеты в военную форму, Сессилии останавливает один из членов элиты по имени Франсуа и предлагает ей сотрудничество. Естественно, что Сесси сильно заинтересована этим. Она приезжает в Париж и знакомится с людьми, с которыми ей предстоит работать. После того как Сессия едет в поездку по стране, она встречает своего бывшего военного, который на своем боевом посту помогает девушке адаптироваться в большом городе. Старший брат Сессии – молодой летчик, который был в числе тех, кто помогал ее отцу во время войны. Он погибает, защищая Париж. В общем, фильм рассказывает о жизни французской элиты, о ее борьбе за власть. Вскоре Сессиле становится известно, что в США есть шахматная федерация, которая стремится к тому, чтобы разрешить в штате Нью-Джерси турниры на первенство между шахматистами США и Европы. Сессе становится интересно, что же там происходит. Фильм полностью рассказывает о Сесилье и ее работе в службе контрразведки американской армии, о противостоянии девушки тайной полиции и о ее приключениях в большой стране. Фильм немного предсказуем, но смотрится довольно захватывающе.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Грегори Ратофф

В главных ролях
Констанс БеннеттГрейси ФилдсЖорж РигоКурт КройгерЛесли Винсент
Трейлер к фильму Paris Underground
15.12.2018, 12:46

Кино не является фильмом, как таковым.

7
07.06.2019, 08:23

Как и большинство американских фильмов про Вторую мировую, фильм отвратительный. Да, красивые съемки, красивые кадры, красивые актеры. Но фильм абсолютно неинтересен и скучен. Побольше бы таких фильмов, как этот, — это все, что можно сказать об этом фильме. Он лежит на дне океана вместе с Титаником. Они просто лежат на дне океана. Это история любви. Так бывает в кино. Так не бывает в жизни.

7
10.01.2016, 14:20

Paris Underground (Париж под городом) 1945 год – Франция, Париж и его окрестности. Начало второй мировой. В Париже живут, борются, творят, сражаются, любят – все вместе. Но все – не так гладко. И здесь идет своя война. Война – это все то, что происходит вокруг и о чем не говорят вслух. Здесь – идут свои сражения, сражения за жизнь и за правду – которую не всегда можно облечь в слова.

4
04.03.2016, 01:33

Это невероятно! Фильм-шедевр, как и многие до него. Если вдруг этот жанр вам не близок, то не тратьте деньги зря на походы в кино – лучше дома посмотрите. А если вы его любите, то обязательно посетите Париж 1945 года. В этом фильме он показан во всей своей красе. Как же приятно сидеть в музее на лавочке, смотреть на Эйфелеву башню и слышать как стреляют пушки и идет бой на земле.

3
16.05.2014, 05:56

В конце фильма главный герой идёт в бар The Havana Club и встречает там своего одноклассника. Тот говорит ему, что он выиграл 200 000 долларов в казино, поэтому теперь может поехать куда захочет. Главный герой говорит, что тоже так может. После этого одноклассник достает револьвер и стреляет ему в лоб. Ты был прав! — восклицает главный герой. На самом деле, это был розыгрыш парижских таксистов, заказавших такси для своих пассажиров, которые не явились.

3
29.01.2022, 18:29

Когда я смотрел этот фильм, я был уверен, что мне покажут битву в метро, или бой на станции. И я ошибался. Все оказалось намного проще. Этот фильм не про войну. Это фильм о том, как французы смогли показать свое достоинство. Он снят про Францию и для Франции. В фильме показана простая французская жизнь, которую мы не видим в реальности. Это мой перевод первого поста в блоге про этот фильм. Надеюсь, вы поймете, о чем я говорю. Фильм очень понравился. Я рекомендую его к просмотру.

2
05.11.2015, 01:14

Это единственная голливудская картина, в которой мне не понравились танцы. Мой отзыв на этот фильм про любовь: Фильм, который стоит посмотреть ради концовки. Все отзывы, которые я писал, всегда сбываются. Так почему бы не попробовать написать хороший сценарий? Мы никогда не узнаем, о чём думал автор, когда писал последний абзац. Но, как правило, никто не знает, о чем думал автор. Зато все знают, о ком.

1
28.02.2014, 23:44

Это американский фильм режиссера Джона Фавро с Мэттью МакКонахи и Дженнифер Энистон.

0
26.02.2016, 02:44

Фильм понравился. Хороший сюжет, хорошие актёры. Смотрел с удовольствием. Всем советую посмотреть. (Кто не любит исторические фильмы, можете не читать отзыв, я в этом фильме не особо заинтересован) P.S. Фильм снимался на реальных событиях и события, изображённые в фильме, происходили в Париже. P.P.

0
21.06.2013, 18:17

Это прекрасный фильм, который рассказывает о двух друзьях, которые пытаются устроить личную жизнь в Париже во времена Второй Мировой Войны. В фильме прекрасно показаны Париж и Париж в военное время, и это очень вдохновляет. Он снят простым, без излишней компьютерной графики, что делает его еще более приятным для просмотра. И, да, он на английском языке, но не переживайте, вы научитесь понимать английскую речь, так как к концу фильма словарный запас уже будет довольно неплохим.

0
Добавь свой комментарий!