Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Fatherland Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
5682 голос
Кинопоиск
6.548/10
1352 голос

Фатерлянд

Страна: США
Премьера фильма: 26 ноября 1994 (США)
Продолжительность фильма: 01:46:00

1964 год. Берлин. Весь город готовится к празднованию 75-й годовщины Фюрера. Да-да. Вы не ошиблись. А двадцать лет назад армия Гитлера выиграла войну… На протяжении многих десятилетий весь мир верил, что Рейх и в самом деле переселил шесть миллионов евреев на Восток. Но теперь немецкий офицер СС и американская журналистка знают правду о существовании нацистских лагерей смерти. Если они поведают об этом миру, государство Гитлера рухнет, а этого гестапо допустить никак не может.
Год: 1994Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: FatherlandРежиссер: Кристофер Менол

В главных ролях
Рутгер ХауэрМиранда РичардсонПитер ВоэнМайкл КиченДжин Марш
06.11.2021, 06:41

История о том, как в маленькой деревушке живет молодая и очень красивая девушка. Ее сердце никогда не знало любви, и все что ей нужно-любовь мужчины, о котором она может только мечтать. А как назло в той же деревне живет молодой человек, которого она давно уже любит. И в один прекрасный день они встречаются. Он ее не замечает, а она видит в нем то, чего прежде не замечала. Эта картина о том, что любовь существует, и что она не имеет границ.

7
04.10.2015, 17:05

Сюжет - бред, актёрская игра - ниже плинтуса, спецэффекты - на троечку, для детей и любителей мультиков для взрослых. А фильм вышел отличный! Как только увидел его, сразу понял - это точно моё. Уже почти год прошёл, а я всё никак не соберусь его пересмотреть.

5
26.01.2014, 20:40

Сюжет: Молодой парень, служащий в армии. Его призвали в Афганистан. Он должен там охранять границу. Но после того как он узнал, что это была война, для него это стало просто не выносимо. В дальнейшем он уже будет искать своего брата, который пропал без вести. И когда они нашли друг друга, то решили что вернутся в Афганистан, и пройдут через всю войну вместе, чтобы в один день встретить закат и встретить рассвет, они оба будут вспоминать только хорошее.

5
04.05.2015, 06:05

Когда-то я видел хороший фильм о войне, правда, не помню какой. Тогда, по-моему, тоже не было спецэффектов. По крайней мере, я бы не отказался увидеть это снова.

4
13.04.2021, 18:10

Фантастика - это мое любимое жанровое направление кинематографа. Ну и что, что в фильме нет ни одного супер спецэффекта. Зато есть очень реалистичные, интересные и захватывающие съемки. Фильм можно сравнить со сказкой. Только в ней все настоящее, а в фильме, все нарисованное. Но именно эта особенность делает его очень интересным. Сюжет фильма. У молодого художника-дизайнера Томаса (Билл Мюррей) есть дочь по имени Эмили (Эмма Томпсон). Он работает в крупной компании Breitling.

3
15.08.2021, 23:16

За последние годы в России стали снимать много фильмов по разным книгам. Сейчас уже мало кто помнит, но в России снимали фильмы по книгам и Стивена Кинга, и Джорджа Мартина. Эти книги я не читал, но некоторые книги из известных мне экранизировали, например, фильм Ночной дозор уже в 21 веке, Унесенные ветром тоже уже сняли в двух частях, в России была снята экранизация трилогии Властелин колец.

2
22.01.2014, 06:23

Не ходите, дети, в Африку гулять. Там очень, очень холодно и Баба Яга живёт.

2
11.10.2017, 06:56

Вот уж действительно, фильм ни о чём. Не ожидал такого от режиссёра и артистов. Особенно, от актёрского состава. В общем, как обычно. В этом году не стал смотреть этот фильм, не знаю, есть ли он в списке. А так же не советую его смотреть. По крайней мере, если вы любите фильмы-мелодрамы прошлых лет и вам больше 15ти. Ну, вы понимаете.

1
26.09.2013, 05:49

Фатерлянд режиссера Уве Болла, это история о войне. Война показана глазами солдата. Он видит все со стороны, глазами ребенка. Фильм о трагедии всего человечества, о последствиях этой войны. Как ни кто другой на эту тему может снять фильм Фатерлянд, Уве Болл. В фильме много крови, но она не пугает, она только подчеркивает все происходящее.

1
10.04.2014, 09:39

На меня он произвёл впечатление, заставил задуматься над тем, насколько наши предрассудки влияют на наше восприятие мира. И как важно не быть равнодушным к другим людям, попавшим в беду. Так, один водитель помог выбраться из разбитой машины женщине и её трем детям. Другой помог пожилой женщине подняться из лужи и проводил до дома. Я бы никогда не смог подумать, что эти люди так высокоморальны и милосердны. Это же так просто, помочь человеку.

0
Добавь свой комментарий!