Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

High Noon Понравился фильм?
0
0
IMDB
8/10
100659 голос
Кинопоиск
7.537/10
5141 голос

Ровно в полдень

Страна: США
Премьера фильма: 7 июля 1952 (Швеция)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Только что поженившись, Уилл и его прекрасная блондинка-квакерша Эми собираются навсегда покинуть городок, намереваясь оставить в прошлом опасную работу в полиции, и уезжают из Каира. Вскоре они узнают, что в городке орудует серийный убийца по кличке «Тень». Уилл убежден, что эти убийства совершил тот самый маньяк. К счастью, Эми удается вывести Уилла из этого состояния. Джейсон Чанч Знакомство Посвящается Бетти, которая заставляет меня самого вести себя как болван, когда в этом нет необходимости. Без нее вряд ли бы я сейчас воображал на этой странице важную фигуру — персонажа, которого все знают и обожают. Спасибо тебе. С уважением,  Ч. Чанчу Пролог — Убийца, убийца, убийца! — Яростно орали подростки, сбегавшиеся со всех сторон от «Макдоналдса» в Кармеле, на южной окраине Детройта. — Посмотрите, посмотрите, он здесь! Я потащился за ними, тыча пальцем в экран телевизора. На экране было лучше видно, чем на самом деле: крупным планом показалось лицо мужчины, задержанное перед лицом хорошо вооруженного полицейского. Этот мужчина, в камере для задержанных, был в балахоне и маске, но я видел его лицо и раньше. Я видел его много раз, и всякий раз оно вызывало во мне жгучую ненависть и желание, чтобы он скорее сдох. Страх и неприязнь людей вызывали во мне столько же отвращение, сколько и презрение. А вот чувство сострадания не появлялось никогда. Обыск у него был очень поверхностный, ничего такого, что могло бы быть связано с делом об убийстве. Мы извлекли из его карманов все мелочи, какие там могли быть. В кармане пиджака нашли пачку сигарет, которые он курил в пятидесятые и шестидесятые годы, зажигалку, книги, бумажки — купюры в пять долларов; а также кассету — не слишком большую, обычной длины. Изъяли несколько пенни, мелочь, мелочь и еще мелочь. К кассете я приложил немного порошка, и этого должно было хватить, чтобы просто отправить ее в мусор. Я решил проследить, как эта кассета будет использована. Полицейский, который держал ее, заметил, что я не сделал записей и не назвал ни одной цифры, а требовал все записывать.
Год: 1952Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: High NoonРежиссер: Фред Циннеман

В главных ролях
Гэри КуперТомас МитчелЛлойд БриджесКэти ХурадоГрэйс Келли
02.12.2018, 15:48

История о любви и ненависти, дружбе и предательстве, жадности и самопожертвовании. О том, что не каждый человек способен остаться человеком в любых ситуациях. Этот фильм уже давно является культовым в США и Канаде. Его обожают не только простые люди, но и голливудские звезды. Ровно в полдень стал культовым фильмом не только в США, но и по всему миру. Он вошел в историю кино как один из самых кассовых фильмов в истории проката.

7
07.10.2016, 05:44

История создания фильма Мой отзыв про фильм В 12 часов на БИС.

5
23.06.2014, 17:39

Этот фильм я посмотрела когда-то давным давно. Смотрела и думала, что это фильм о Великой Отечественной Войне, ведь по сюжету в фильме много говорится об одной из самых страшных ее лет - война за независимость Финляндии в составе СССР: о репрессиях, расстрелах и массовых казнях мирного населения.

5
16.05.2021, 06:09

Знаете, я вот подумал, что если б я был негром, то стал бы губернатором Канзаса. - Да ладно, и это после того, как ты пристрелил тех двоих? - Нет, после того как я их пожалел.

4
23.04.2012, 22:29

Неплохой фильмец, если честно. Про что это кино? Это история про семью из штата Мэн на далеком севере. Отец семейства-отважный и смелый человек, который привык сражаться с трудностями и преодолевать преграды на своем пути. На этот раз семью обложили со всех сторон, они вынуждены бежать, спасаться и прятаться.

1
22.04.2019, 18:48

Я люблю фильмы-вестерны, а вот фильмы про ковбоев, которые снимали в 50-е годы прошлого века, я люблю ещё больше. Мне кажется, что в каждом из таких фильмов есть что-то романтичное, что-то такое чистое, хорошее, что и сегодня нам с вами может быть полезно и интересно. Ну и конечно же, в каждом таком фильме есть актёры, которые способны влюбить нас с первого взгляда и остаться там навсегда. В этом фильме главными героями являются два персонажа: молодой парень Генри и старый, опытный ковбой.

1
18.01.2012, 08:38

The Five . В 1952 году на экраны вышел вестерн режиссера Джона Уэйна Ровно в 12 часов в небольшом американском городке появляется загадочный седой незнакомец, который предлагает местному шерифу купить у него пять револьверов. А спустя пару дней незнакомец исчезает. Шериф, у которого тоже есть секреты, начинает охоту за загадочным незнакомцем. Фильм Ровно в полдень (The Five) снят по одноименному роману американского журналиста Томаса Дилана.

1
27.04.2019, 21:30

В час дня, на заре (Just Married) режиссера Фрэнка Капры, я увидел по телевизору. И, по правде говоря, после просмотра я остался в недоумении, поскольку мне показалось, что фильм не удался. После просмотра, я решил, что его просто испортили. Мне также казалось, что он очень похож на другой фильм того же времени – Большой побег (The Great Escape) с тем же Капрой в главной роли. Я не согласен с утверждением, что почти все фильмы с Капрой были похожи друг на друга.

1
09.01.2020, 19:55

1. Фильм — полный отстой, смотреть не советую. 2. Я бы посмотрел его ещё раз, т.к. фильм понравился: и актёрская игра, и сюжет, и операторская работа, НО в фильме звучит ненормативная лексика, поэтому я больше второй раз смотреть его не буду. 3. Фильм — полная чушь. Ни сюжета, ни игры актёров, ни операторской работы, ничего нет. 4. Если Вы хотите его посмотреть, то Вам придётся потратить несколько часов на просмотр этого фильма.

1
22.01.2013, 20:52

Не могу понять что за фильм, но главные герои такие колоритные и выразительные. Поражаешься их темпераменту! Очень интересно было посмотреть. В тот день в кинотеатре кинотеатра Октябрь шел этот фильм. Через два дня в кинотеатре Уран показывали фильм Ровно в полдень, а через неделю их закрыли. Я еще раз посмотрел Ровно в полдне, чтобы убедиться, что я его уже видел. Но нет, это был другой фильм.

1
Добавь свой комментарий!