Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robots Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
138471 голос
Кинопоиск
7.2/10
54385 голос

Роботы

Страна: США
Премьера фильма: 17 марта 2005 (Гемини Киномир)
Продолжительность фильма: 01:31:00

* Действие фильма разворачивается в мире, населенном исключительно роботами. Как и в мире людей у них есть своя социальная лестница, свои герои и изгои. На властном Олимпе восседает лидер наиболее деспотичных и жестоких роботов, По Тану, который выстроил идеальный порядок и контролирует все окружающие его жизни и судьбы. Позицию, которую он занимает, очень легко определить, сравнив его с древним царем Мидасом. Тот, прикоснувшись к железу, обращал в золото все, к чему прикасался. В душе По Тана кипит благородная и жестокая ненависть к андроидам, к их элитарной жизни, снобизму и самоутверждению. А еще он терпеть не может людей. В его памяти навсегда остался один случай, произошедший с ним незадолго до совершеннолетия, когда компания дорогих автомобилей по его просьбе отвезла его на концерт, чтобы показать все городские красоты. В этот вечер в парках и скверах царил настоящий праздник. Толпы молодых и счастливых людей праздновали окончание школьных вечеров, выпускные вечера, дни рождения или просто наедались до отвала. На своем пути По Тан встречает немало интересных людей, но ни с кем не желает общаться. Ему претят любые проявления человечности, все, что рождает в людях чувство сопереживания, сострадания и сочувствия. Только ненависть, только полное безразличие, только безразличие воплощенного зла к окружающим создают одинокого и циничного вождя, управляющего абсолютной и абсолютной властью. - Где Жукозавр -- увидев перед собой сияющего от счастья Андрея, спросил Танатос, отрываясь от монотонных расчетов. Андрей без спроса влетел в кабинет отца, уселся на его рабочее кресло и тут же выпалил: - Сейчас, шеф, он в кузне. Отец, который как раз в этот момент зачитывал отрывок из дневника одного известного американского писателя, отвлекся от чтения и недовольно поморщился. -- Принеси кофе, -- бросил он Андрею. Нелепая фраза моментально подействовала на смущенного юношу, и он моментально испарился из кабинета отца. Танатосу были не так нужны помощники, как братва, с которой он постоянно враждовал. Если он хотел быть абсолютно уверенным, что его вложения не пропадут, он придерживал деньги до лучших времен, а потом раздавал их своим друзьям или просто дорогим наемным работникам. Андрей был идеалистом, в отличие от Танатаса.
Год: 2005Бюджет: $260,696,994
Оригинальное название: RobotsРежиссер: Крис Уэдж

В главных ролях
Люсиль БлиссХолли БерриПола АбдулМэл БруксРобин Уильямс
11.12.2013, 03:56

Фильм страшный, очень страшный. Если вас не смущает, что ваши дети могут испугаться, то обязательно сходите на сеанс. После просмотра, мы долго беседовали о том что роботы могут быть опасны, мы, конечно, не думали что их можно как-то обидеть, обидеть можно только человека, и если он обидится, то робот может с ним сделать такое, чего сам человек сделать не сможет. Я в детстве мечтал, что в будущем роботы смогут делать то, чего не могут люди.

7
15.10.2018, 13:28

Роботы не самый идеальный фильм для семейного просмотра . Во первых, это фильм не для тех, кто еще учится в школе, так как в кино показывают сцены насилия . И хотя многие сцены выглядят безобидно для детей, например, с роботами – они вызывают отвращение, и фильм можно показывать детям только с 13 лет. Сюжет фильма – это рассказ о роботе, который живет на нашей планете. Но однажды, во время урагана, он попадает на корабль инопланетян. Они решают отправить его на свою планету.

7
29.03.2012, 22:01

Если бы инопланетяне жили на 20 лет позже, они бы выглядели как главные герои этого фильма. Мне нравятся фильмы про роботов, я даже книгу читал про робота, который оказался человеком. Но это слишком. На выходных, пока все спали, мы с сестрой решили в полной темноте поиграть в Dungeons and Dragons. И тут я вспомнил, что уже почти 30 лет не играл в эту игру. Я лег на пол и просто начал шарить руками в поисках нужной руны.

6
28.08.2020, 11:28

Очень понравилась игра актеров, спецэффекты и вообще весь фильм. Очень хороший развлекательный фильм Я в шоке, я не ожидал так много от этого фильма. Оказывается после просмотра фильма Терминатор-2: Судный день в 2007 году, мне этот фильм казался детский сад. Но после этого фильма, я считаю, что Терминатор - это самый лучший фильм о роботах.

6
17.11.2021, 09:42

Итак, как и обещал на прошлой неделе. На прошлой неделе у меня не получилось посмотреть, ибо был занят, на этой неделе смотрю с утра до ночи. И так, в начале фильма нас знакомят с главной темой. Это тема роботов, но роботы здесь отнюдь не роботы. А именно роботы-люди, у которых есть супер способности. Люди эти очень необычные. Они живут в специальном городе, куда попадают люди со всего мира. У каждого человека свой робот, и они с ним связаны, он может его видеть, но управлять им не может.

5
05.01.2019, 11:29

Я, как и все любители фантастики, ждал выхода этого фильма. В принципе я, не любитель фантастики. Но когда я узнал о выходе, то решил идти в кино. Хотя и был не особо заинтересован. Фильм меня, мягко говоря, разочаровал. Конечно, можно сказать, что сюжет примитивен, но ведь это же фантастика! Я вот недавно смотрел фильм Начало с участием этого же актера - Киану Ривза. Вот там сюжет вообще бредовый.

4
11.11.2018, 13:21

Лучше бы они снимали мультфильмы. В детстве я был уверен, что это реклама детского питания. Мой друг всегда жаловался на шум в туалете. Он думал, что соседи собираются его повесить. Когда я попросил его перестать так думать, он сказал, что слышит, как его жена надевает своё бельё. Я хотел сказать ему, что слышу как она раздевается, но не стал её травмировать.

2
12.11.2012, 10:29

Фильм — фантастика, фильм — нет. Фильм — скучное кино. Это кино можно даже не досматривать. Вот это и есть тот случай, когда в кинотеатре можно было поставить 1 балл, так как из-за плохого качества картинки многие фильмы можно посмотреть по телевизору дома. Когда я был маленький, у нас был телевизор с экраном в 30 сантиметров, для меня это было полноценное 3D, так, как я мог в него смотреть.

2
11.04.2013, 21:33

С огромным удовольствием посмотрел этот фильм и до сих пор под впечатлением! Сюжет просто шикарный!!! Все на уровне! Очень сильные переживания! Это лучшая картина! В главных ролях очень хорошие актеры! Спасибо большое создателям фильма за хорошую работу! Теперь я знаю что такое настоящая романтическая мелодрама!!! P.S. И все таки роботы это круто !!! Мне казалось, что я могу его снять только в таком состоянии. - Он улыбнулся мне и поцеловал мою ладонь.

1
14.01.2023, 06:39

Это фильм с хорошим и интересным сюжетом и очень интересным и интригующим концовкой. Фильм рассказывает о жизни одного парня которому на роду написано быть роботом. Он должен следить за своим отцом и помогать ему. В конце концов, он соглашается помогать женщине, которая является его матерью. Женщина оказалась очень умной и хитрой. Она смогла найти в сыне то, чего не хватало ей. Сына она сделала роботом, который был с ней все время до конца.

0
Добавь свой комментарий!