Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robot Jox Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
6153 голос
Кинопоиск
6.17/10
1931 голос

Робот Джокс

Страна: США
Премьера фильма: февраль 1990 (Португалия)
Продолжительность фильма: 01:25:00

* Спустя полвека после окончания ядерной войны человечество нашло способ более цивилизованного разрешения конфликтов. Представители новообразованных государств Земли (их насчитывалось до двадцати) пришли к соглашению по модели «разделяй и властвуй», чтобы «лишить воли» порабощенные народы и использовать их как пушечное мясо на своей войне с соперниками. Колонии (то есть ослабленные до предела государства) получили название «мяса» – их почти перестали кормить, а наиболее влиятельные из них, подписавшие договор, стали по сути руководителями государств-«мяса». Остальные, став «заблудшими», боровшимися с несправедливостью и тиранией «своих» угнетателей, превратились в жертву прихоти высших руководителей новообразованного центра. Бороться с тиранией и несправедливостью в новообразованном центре не получилось. Культивировалась слепая вера в то, что закон един для всех. Ошибочность выбранной политики стала ясна на примере первого же крупного поражения. Сначала провинились ученые. На планете появились болезни, от которых погибло много людей. Помочь им было некому – экологическая катастрофа произошла лет двести назад, когда население планеты составляло всего несколько миллионов человек. Чтобы поймать распространяющуюся болезнь, власти центра собрали в одном месте всех, кого успели обнаружить в соседних государствах. Среди ученых оказались представители совсем разных культур и этносов, но все они принадлежали к одной расе, «выплюнувшей» своих «детей» из одного яйца – расы дроми. Их биология сильно отличалась от человеческой, однако это не помешало им начать новые исследования. Вот только сил у них было так мало, что исследователям пришлось вернуться на родную планету и пережить несколько жестоких болезней, уничтоживших почти всех жителей их мира. Но оставался еще один способ борьбы с загрязнением планеты. Когда ученые вернулись, у них уже было два своих звездолета. Правительство тайно провело их по секретной дороге, взорвало переброшенный с Земли землеройный комплекс и использовало его как «выжженную» землю. Спустя пять лет после катастрофы власти центра собрались на специальное совещание и предложили ученым вернуться. Они-то думали, что запреты на исследования закончились. Земляне принялись за дело с новой силой. И как только закончено было строительство первого звездолёта, планета была взята под контроль над полным контролем центральных властей. Для всех землян, живших на планете, началась другая жизнь.
Год: 1990Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Robot JoxРежиссер: Стюарт Гордон

В главных ролях
Гари ГрэхэмЭнн-Мари ДжонсонПол КослоРоберт СэмпсонДэнни Камекона
Трейлер к фильму Робот Джокс
15.10.2015, 02:23

В фильме Робот Джокс очень много интересных, динамичных, зрелищных спецэфектов, и это радует.

6
09.07.2019, 22:10

Это единственный фильм в мире, который я буду смотреть снова и снова, потому что он такой потрясающий! Спасибо! Я до сих пор не могу забыть этот фильм. В детстве я очень боялся, что мой отец уйдет от нас. Но, когда он это сделал, я понял, как сильно я люблю его. Теперь я хочу, чтобы так поступал каждый мужчина, которого я люблю.

5
25.09.2019, 12:51

Я помню, как много лет назад я посмотрела эту картину. И была в восторге. Я не понимаю тех людей, которые были против этой картины. Мне очень понравилось. Это прекрасная фантастика, которая рассказывает нам о роботах, способных на саморазвитие и самосознание. Нам показывают роботов, которые на самом деле хотят стать людьми. Они делают различные полезные вещи, но им надо получить образование и обрести новые навыки. Их заставляют выполнять задания, чтобы получить от них пользу.

5
25.09.2012, 00:31

Когда они захватили Землю, они оставили её в отличном состоянии! Они знали что люди будут ее беречь и не тронут. В чём они ошиблись так это в том, что люди не станут её беречь. А когда люди её использовали по назначению, то уничтожили всю жизнь на планете. - Ты прав, мы все уничтожили. Мы уничтожили все животные, которые нам нравились. - Мы уничтожили все растения, которые нравились нам, мы уничтожили всех людей, которые нам не нравились.

5
11.12.2012, 17:00

Сюжет Фильм снят по одноименному произведению-бестселлеру. Книга более сложная, больше подходит для подростков, но она так же затягивает и дает пищу для размышлений. Есть в фильме моменты, которые не совсем понятны современному зрителю. Так, например, в книге действие происходит в далеком будущем, когда люди практически отказались от машин и перешли на ручной труд. Но роботы в фильме работают в основном на заводах и в сфере обслуживания. Это кажется нелогичным.

4
13.10.2016, 07:26

1. Фильм про робота, который служит в полиции в городе Лас Вегас. 2. Один из главных героев - это робот. 3. На самом деле фильм для детей и подростков Мой совет перед просмотром: Этот фильм смотреть только с взрослыми, ведь в нем довольно много постельных сцен, драк и насилия. На мой взгляд это больше для тех кто уже постарше, от 15 до 17 лет и старше. Но и для более младших, но не менее чем с 14 лет, можно посмотреть, только осторожно.

3
06.04.2020, 20:24

На этот фильм я случайно наткнулся в сети Киноафиша, фильм мне понравился и я его скачал себе. Сюжет фильма: Сюжет этого фильма рассказывает нам о роботе, который живет обычной жизнью, ест, пьет, ходит в туалет, но по каким-то причинам теряет все свои навыки из-за какой-то программы, которая была очень древняя и с ней ни как не могли справиться. В итоге робот превращается в обычного человека и начинает заново учиться жить в мире, а главный герой будет ему помогать в этом.

2
04.03.2013, 22:40

Робот Джокс от режиссера Эрика Брессмана — это история о роботе, который хочет стать человеком и отомстить за то, что его однажды отправили на металлолом. В роли робота, разумеется, выступает сам режиссер, а в роли человека — звезда Голливуда Майкл Кейн. Он играет главную роль в фильме, которого, как бы я сказал, нет: он не играет.

2
19.07.2021, 18:19

Эта картина заставила меня поверить в Бога! Ведь если есть Бог, то все возможно.

1
22.09.2014, 16:37

Не то чтобы это полный отстой, но это не самое лучшее, что я видел за последнее время. К тому же, я так и не понял что происходит! Фильм на один раз. Пойдет.

0
Добавь свой комментарий!