Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Robin and Marian Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
12333 голос
Кинопоиск
6.726/10
924 голос

Робин и Мэриан

Страна: США
Премьера фильма: 11 марта 1976
Продолжительность фильма: 01:46:00

* После смерти короля Ричарда Львиное Сердце Робин Гуд и его неразлучный друг Маленький Джон возвращаются из крестовых походов в Англию, в Шервуд, где Робин отстраивает городок и становится полноправным хозяином в своём регионе. Робин Гуд — жестокий бандит, незаконный наследник крупного состояния на западе Англии, которое перед уходом в крестовый поход король Ричард Львитое Сердце передал ему в качестве дара. Большинство его подданных всегда было на стороне властей, готовых защищать богатых от бедных. Робин также становится рыцарем-тамплиером и отказывается подчиняться светским властям, которые из-за отсутствия денег не могут обеспечить его войско. В 1189 году в Шервуде происходит убийство жены Робина — Сьюзен, в результате которого погибают отец и младший брат. После этого Робин Гуд со своими друзьями отправляется на поиски убийцы, который или убит, или скрывается в соседнем лесу. Лита Рэкхем Робин Гуд и Маленький Джон Книга 1 Глава 1 За что он её ненавидит? Брат мой, — сказал он, – если ты хочешь стать богатым, то должен стать мудрым. И одно другому нисколько не мешает. — Вот как? — Да. Потому что, если человек мудрый, то он будет прав, а не неправ. Да, вот так, а вы думали, что правы всегда? Но если так, то почему ты считаешь, что люди кругом тебя должны быть правы? И ты должен быть прав? И, если так и так, почему ты хочешь прожить жизнь, как твои враги? Да потому что они живут лучше тебя. Они мудрее тебя. И счастливее. И у них есть, что защищать. А у тебя? Что ты можешь защитить? Драгоценности, деньги? Вот что, брат, будь мудрым, а остальное приложится. И что приложится? Обретаемое богатство. Конечно. Глупый человек думает, что одно приобретаемое богатство дает ему право делать всё, что он захочет. А мудрый человек понимает, что приобретаемое сокровище дает ему только право делать все, что ему угодно. А это право он и должен завоевать. Не правда ли? Нет, не правда. Потому как тот, у кого оно есть, и так всё будет делать, что захочет. Всё, что нужно ему будет только чтоб не мешали, и чтобы его не трогали. Ну и что, что у него есть богатство? Это богатство — он сам.
Год: 1976Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Robin and MarianРежиссер: Ричард Лестер

В главных ролях
Никол УильямсонРичард ХаррисРоберт ШоуОдри ХепбернШон Коннери
07.02.2020, 14:35

Посмотрела эту старую картину на днях, и она очень понравилась. Я обожаю этот фильм, он один из моих самых любимых. А также я люблю и другие фильмы этого режиссера, и очень благодарна ему за них. Сюжет довольно прост и знаком нам: Робин из Локерби (Робин Уильямс) и его жена Мэриан (Джуд Лоу) ждут появления своего первенца. В одной из поездок на поезде Робин знакомится с Мэрион (Джулианна Мур). И она становится его любовью всей жизни.

7
01.07.2015, 20:25

Эта история о двух старых друзьях - Робин Гуде и Мэрион. Робин Гуд - это народный герой, который грабит богатых и отдаёт награбленное бедным. А Мэрион - королева Шотландии, жена короля и мать короля Ричарда III. И они друг для друга больше чем просто друзья В фильме звучит песня Maryon and Robin.

7
21.09.2018, 08:59

Это очень смешной фильм, и в нем нет никакой романтики. Но это очень трогательный фильм и о любви, которая длится всю жизнь. В начале фильма мы видим рождество, и нас сразу же поражает атмосфера, созданная режиссером. Мне было трудно смотреть этот фильм. Я был очень застенчив, поэтому было нелегко встретиться с Робин, с которой я познакомился через год после выхода фильма. Все смотрели фильм и смеялись, но я просто плакал.

6
07.02.2018, 16:29

Потрясающе смешной фильм о любви, дружбе и семейных ценностях Однажды, сидя в комнате ожидания, я услышал, как из соседней комнаты доносится детский плач. Я вошел и увидел малыша, который плакал так громко, что медсестра и врач подошли к нему, чтобы послушать его сердцебиение. В тот момент их лица расплылись в улыбках, и весь остаток приема они провели, слушая сердцебиение младенца. Малыш, однако, продолжал плакать.

5
04.05.2015, 11:47

Фильм очень добрый и смешной. В отличие от многих фильмов про животных, этот фильм оставляет чувство теплоты в душе, сочувствия и любви к животным. А сам процесс спасения собаки и спасения девочки заслуживает восхищения! Когда я была маленькой, то очень боялась животных. Сейчас я подросла, и мне уже смешно думать о том, что я так боялась их. Но вот однажды, зайдя в зоомагазин, я увидела щенка чихуахуа.

3
03.08.2016, 23:24

Ох, какой же крутой был фильм. Я его так любил в детстве и смотрел раз по 25 в год, правда без перевода, без субтитров.

2
01.08.2018, 18:36

У фильма Робин и Мэрион нет ни одной отрицательной стороны. Даже то, что в нем нет хэппи энда - это все сделано с определенной целью, чтобы лучше раскрыть характеры главных героев. В данном случае, мы можем наблюдать за тем, как один человек помогает решить проблему другому человеку. Конечно, не обошлось без того, что история заканчивается хэппи эндом, но на то она и сказка, да и в реальной жизни так бывает крайне редко.

1
28.04.2015, 02:38

Это первый полнометражный фильм о Робин Гуде снятый в Голливуде. Когда я впервые его увидела, то была очень впечатлена. Но время идет и вот, спустя почти шестьдесят лет, он все еще не потерял свою актуальность. Этот фильм я рекомендую к просмотру тем, кто любит исторические фильмы про королей и королев, рыцарей, ведьм и ведьм, волшебников и волшебниц, драконов, эльфов и фей. В этом фильме есть всё, но в нем нет пошлости.

0
21.08.2022, 20:55

Для всех тех, кто еще не ходил на сеансы, фильм начинается с очень интересной сцены: две девочки, играющие в воде у берега, внезапно оказываются затянутыми под воду. Не очень понятно, как они это сделали, но у них нет паники, они даже не кричат. Они просто остаются под водой, и им никто не приходит на помощь. Это не оставляет выбора родителям, кроме как отправить девочек в плавание.

0
17.11.2014, 02:22

Это, наверное, самый известный фильм о любви. И очень старый. Я его еще в детстве видела, а потом на него натыкалась еще несколько раз. Фильм снят по рассказу Робина Кука. Сюжет очень простой и поэтому интересный. Ну, еще актеры хороши. Мне понравилась главная роль у Мерил Стрип. Она сыграла просто замечательно, очень натурально. Актер, игравший доктора, тоже ничего. Еще понравился мальчик, играющий маленького Робинзона, а также актер, играющий роль отца Робинзона.

0
Добавь свой комментарий!