Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Richard III Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.5/10
4406 голос
Кинопоиск
7.277/10
459 голос

Ричард III

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 13 декабря 1955 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 02:41:00

* Британский король не имел прозвища «Львиное сердце», которое его пращур получил не за доблесть, а за зверскую жестокость. геройски погиб от рук наемных убийц. Хороша, хороша наша Земля! Синее небо, зеленые леса и горы, синяя река, голубая равнина. Над ней белы легкие облака. На реке горят белые корабли, а на берегу стоят белые дома. Все это красиво, уютно, прекрасно. Но что это за люди? Кто они такие, какие они? А люди эти? Нет, не простые смертные, а пришельцы из других планет, не спрашивайте из каких, сами не знаем. He изо всех четырех, а из трех. И даже не из этих, а с другой планеты, из других миров. Вот откуда взялась сказочка про Ивана-царевича. Легенда о пришельцах, прибывших к нам из других вселенных. Просто мы не привыкли с ними встречаться. Изредка, может, и встретишь, а так что-то боязно. Там, на других планетах, земляне никак не могут понять, почему же люди вдруг стали бояться всего нового, незнакомого. Да ведь и мы — не такие уж дураки, как вам, может показаться. Не мешало бы людям познакомиться с пришельцами. Тем более что гости могут им пригодиться. Да, пожалуй, и нам — людям двух земных океанов, двух материков, двух частей света, двух районов Советского Союза — пора познакомиться с гостями с других планет. Кстати, об устьях рек. Когда я впервые попала на Средиземное море, то много думала: почему оно волнистое? Оказывается, оно таким стало благодаря людям, которые работали в заливе возле Колывани (это недалеко от Новосибирского Академгородка). Они насыпали в море высокие холмы, которые служили приливной волной прибою. Эти холмы и должны были волновать прибрежные воды. Что и получилось. Линейный корабль «Гангут» В 1938 году Советский Союз заключил с Чехословакией договор о шефстве над флотилией, которая базировалась в районе от устья реки Колымы до Камчатки. В конце 1940 года флотилия, состоявшая из трех больших десантных кораблей, восемнадцати сторожевых кораблей и двадцати тральщиков, должна была доставить советскую пехоту и другую технику к границам Финляндии.
Год: 1955Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Richard IIIРежиссер: Лоуренс Оливье

В главных ролях
Седрик ХардвикНиколас ХэнненЛоуренс ОливьеРальф РичардсонДжон Гилгуд
13.02.2012, 13:26

Если вы еще думаете смотреть или нет, то 100% советую посмотреть. И да, возможно, он и не самый лучший в мире, но зато очень интересный. Этот фильм я пересматривал несколько раз. Он меня затягивает, заставляет задуматься. Сюжет фильма весьма неординарный, захватывающий, динамичный, драматичный и т.д. А Ричард III, по моему мнению, прекрасный персонаж. Как говорится, хорошенький, как картинка. За это я обожаю фильмы про королей.

6
12.02.2016, 18:23

Фильм Ричарда III - один из лучших в мировом кинематографе. Это исторический фильм об ужасном тиране, который ради власти был готов на любое злодейство. В этом фильме есть всё - интриги, предательства, ложь, зависть, жажда власти, месть. Ричард III, главный герой фильма, обладает одним из самых сложных темпераментов - он и добрый, и злой, и честный, и лживый. У него много черт, которые нужно было изобразить на экране, но это удалось очень хорошо.

6
11.02.2015, 19:04

Этот фильм в основном о любви, о том, как она изменила жизнь двух людей. О том, как любовь стала их путеводителем по жизненному пути. А не о политике. Он улыбнулся и начал петь: С чего начинается родина?. Она посмотрела вверх и увидела звезды. Я люблю тебя, — сказал он.

5
08.01.2021, 14:22

Хороший фильм, с очень хорошим актерским составом. Это был еще один фильм с участием Марлона Брандо. В фильме рассказывается о том, как Ричард 3 становится королем Англии, который стал известен по-поводу своего злодеяния. Он отравил своих сыновей, в результате чего на престол взошел его младший сын Эдуард 4. В фильме, конечно, это не очень показано, по-этому в реальности Эдуард 4 правил всего лишь 18 месяцев.

5
20.01.2016, 21:40

Этот фильм - экранизация драмы Д.Шекспира о временах правления Генриха VII, самого жестокого из английских королей. При нём Англию охватило восстание крестьян под предводительством Уота Тайлера. По сюжету фильма в замке находится молодой пленник по имени Ричард, который в последствии оказывается не просто пленником, а претендентом на английский престол - будущим Ричардом III. Сам фильм получился очень интересным и интригующим.

4
22.02.2018, 08:27

Меня тошнит от плохих актеров, которые изображают из себя крутых. К сожалению, это говорит человек, который играл Ричарда III. Через 2 дня после выхода фильма он умер от сердечного приступа, да ещё и с диагнозом рак. Оказывается, как оказалось, Ричард III был болен раком, поэтому и умер, так и не увидев свой фильм. А актёр, изображающий Ричарда III, был просто подставным.

3
08.06.2016, 05:12

Этот фильм показывает нам короля Ричарда таким, каким он был на самом деле — обаятельным, простым и добрым. А затем, через 10 лет, дочь приносит домой маленькую обезьянку и говорит: Знакомьтесь, это ваша новая мама. Что сделала кошка? Вцепилась мне в лицо, пока я пытался встать. На следующий день папа купил маме тест на отцовство. Оказалось, что он прав. Она, кажется, забыла, как дышать.

3
13.11.2022, 21:43

Шикарный фильм! Очень понравился.

2
30.05.2021, 05:52

Скукотища. Фильм, не давший даже намёка на какие-либо изменения в характере короля.

2
17.04.2022, 15:00

Ричард III 1955 года - это классический фильм, экранизация пьесы Шекспира. Я думаю, что этот фильм будет в любом случае интересен, даже тем кто не знаком с историей. Фильм снят на студии Warner Bros. Режиссёр фильма Стенли Донеллиан, фильм снят по пьесе Уильяма Шекспира. Этот фильм я посмотрела давно, но вот только недавно наткнулась на него и решила написать свой отзыв. Я считаю, что данный фильм - это одна из лучших экранизаций произведений Шекспира.

0
Добавь свой комментарий!