Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Micro-Phonies Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
655 голос
Кинопоиск
0/10
12 голос

Микрофоны

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 00:17:00

* Действие фильма начинается в будущем, как мы все знаем из клипа. Перед человеком есть микрофон в котором звучит музыка. Она рассказывает о том, что наш современный мир был создан с помощью компьютера, как процессор. Когда человек слушает музыку то происходит как бы зацикливание музыки. Микрофонов в нашем мире становится все больше и больше. Они распространяются по земле как бактерии. Все больше и более современные и продвинутые люди слушают музыку с помощью большого количества микрофонов, которые каждый может купить в магазине. Но наш герой понимает что с помощью этих микрофонов происходит что-то не очень хорошее. Однажды ночью, пока он спит, прямо в ухо ему заливают жидкость и передают звуковую волну по проводу. И тут возникает решение. Надо как то бороться с этой проблемой. Человек решает запустить в мир вирусы, как бактерии, которые искажают слух людей и блокируют музыкальные волны. В итоге все люди на планете становятся глухими и немыми, а мозг у них перестает работать. С этого момента для людей начинается настоящая жизнь. Но смогли ли эти люди приспособиться к этим звуковым волнам? Какие чувства испытывают они в своих телах? Данная короткометражная картина довольно необычная и выполнена весьма своеобразно, в духе стимпанка. Здесь мы увидели и аналоговый мир, и времена электричества. Но есть моменты, которые казались абсолютно неправильными. Например, было странно было слушать новости через этот микрофон. Не верю я в современную жизнь людей. Возможно, что действительно человечество так сильно изменится, что людям станут нужны такие непонятные вещи. Снималась данная картина в двух американских штатах, и поэтому вопрос, а сколько же режиссеров участвовало в ее создании, вполне мог висеть над головой даже у людей из будущего. У Микрофонии есть и режиссер - Крис Твейт, который срежиссировал остросюжетный фильм с Робертом Де Ниро и Микки Рурком в главных ролях. В основе сюжета фильма лежит протекающая катастрофа, которая возникает из-за передачи звука от одного смартфона к другому. Эта катастрофа почти сразу же уничтожает мир, который за пару часов изменился до неузнаваемости, оставив от него лишь искореженные здания и скелеты людей на улицах. Но это не так. Просто остались только те, кто остался и те кто ничего не слышал и не понимал о происходящем. Ведь те кто слушали музыку через наушники, тоже ничего не потеряли, так как их результат был прежним.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Micro-PhoniesРежиссер: Эдвард Берндс

В главных ролях
Кёрли ХовардЛарри ФайнМо ХовардКристин МакинтайрSymona Boniface
Трейлер к фильму Микрофоны
03.06.2019, 11:06

Фильм-короткометражки, рассказывает про жизнь и работу в эфире радиоведущего. Я посмотрела этот фильм еще лет 9 назад, когда он только вышел на экраны. С того времени не раз видела его по телевизору. Этот фильм рассказывает про молодого парня-радио-ведущего, который очень любит свою работу и своих слушателей. Он работает на радио с 15 лет. И вот к нему приезжает в гости его старый друг, который работает в соседнем городе. После этого он знакомится с девушкой, которая тоже работает на радио.

7
22.07.2019, 07:51

Когда мне было лет 14 я любил смотреть всякие документальные фильмы и документалки о ВОВ. Тогда-то я и узнал, что оказывается была такая война - микрофоны, которая проходила на острове Рюген (Германия), это недалеко от Германии, в Балтийском море. Назывались эти микрофоны Волчье логово, это была секретная база нацистов, где они разрабатывали, испытывали и испытывали оружие массового поражения.

7
31.05.2021, 19:59

Я бы его в школе как пример для подражания использовал. Вот реально, вот так надо жить, если хочешь быть счастливым. Мы не знаем, сколько раз еще нам предстоит проснуться. И каждое утро я думаю: О, нет, только не сегодня. Но каждый день новый, и он стоит того, чтобы просыпаться.

6
20.03.2013, 14:07

Это рассказ о войне глазами детей, которые жили в оккупации. Фильм полон детской непосредственности, которая была разрушена войной.

6
09.06.2013, 19:20

Фильм Микрофоны - это экранизация рассказа Г. Л. Ландау Микрофон. Фильм этот черно-белый, снят в 1945 году, это была первая советская короткометражка, снятая не в цвете. История этой короткометражки такова: некий журналист, а в будущем академик Ландау, приходит на работу, садится за микрофон и начинает писать свою статью. В какой-то момент в комнате появляется один из лучших советских физиков, которому нужно срочно записать какой-то доклад, но аппарат оказался сломанным.

6
28.01.2013, 09:03

На фоне Я уже писала отзыв про мультфильм Микрофоны и вот сегодня я решила написать отзыв про кинофильм, который я посмотрела недавно. Так как я смотрела его в интернете и в плохом качестве, то для меня эта короткометражка была очень интересной. А так как она короткая, всего 17 минут, то можно сказать, что это почти фильм. И хотя некоторые вещи не понятны, но они и не бросаются в глаза.

5
02.04.2014, 11:58

Сюжет фильма рассказывает нам о событиях 1944 года. В котором Германия уже ведет войну с Англией и США. Как оказалось в фильме, на одном из самолетов в Германию летят два журналиста и один из них русский. Его фамилия Осянин. Он как раз и едет в Мюнхен, чтобы узнать на каком самолете он полетит в Германию. Осянин начинает искать свой самолет. Но когда он его обнаружил, то в его кабине не оказалось пилота. Тогда Осянин понимает, что пилот остался жив.

5
08.03.2013, 15:20

Фильм очень интересный, мне он понравился. На самом деле, я такого не ожидал, когда решил посмотреть этот фильм. Но все же, он произвел на меня очень хорошее впечатление. Сейчас я расскажу вам о чем этот фильм и о чем же там разговаривают главные герои. Данный фильм рассказывает нам об одном ученом, который изобрел аппарат, который позволяет говорить без микрофона. Только в этом аппарате было одно но, у ученого не было денег, чтобы купить этот аппарат. Все это очень сильно его огорчало.

4
05.01.2021, 11:00

Не люблю современные американские фильмы, но и в жанре комедии я их не люблю. Но этот фильм меня порадовал и очень понравился, особенно его комедийный жанр. Сюжет фильма прост и знаком каждому. Это комедия, где главные герои пытаются победить в конкурсе на самый лучший микрофон. И у них это получается. Но не всё так гладко, как кажется на первый взгляд. В этом фильме много музыки, танцев и много юмора.

4
06.12.2021, 16:03

Микрофоны 1945 год. США. В центре сюжета, как мы уже сказали, история о том, что все-таки не в микрофоне дело и не в кабеле. А также еще одна история про мужчину, который не смог отказать себе в удовольствии и решил сыграть с судьбой в рулетку. Ну а теперь переходим к главной детали фильма, т.е. к его атмосфере. Это очень атмосферно. Очень атмосферно, что очень важно. Потому что фильм очень сильно цепляет за душу. Я смотрел этот фильм по СТС. Мне он понравился.

2
Добавь свой комментарий!