Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Risky Business Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.8/10
84766 голос
Кинопоиск
7.048/10
7244 голос

Рискованный бизнес

Страна: США
Премьера фильма: 5 августа 1983
Продолжительность фильма: 01:39:00

* Познакомьтесь: Джоул Гудсен. 17-летний студент колледжа. Примерный, ответственный, он был паинькой слишком долго. Пришла пора перемен. Родители Джоула, узнав о его увлечении компьютерными играми, решили, что это не самое лучшее его решение. Единственное, что они ему сказали: "Тебе их вполне достаточно для учебы, но в жизни тебе этого будет мало". После этого он решил посвятить свою жизнь IT, но как? Джоул поступил в аспирантуру, немного освоился в стенах Шведского государственного технологического университета, но вскоре понял, что его мыслительные способности развиты не так хорошо, как хотелось бы. В его голове рождались самые разные идеи и проекты. Захотелось еще и работать над ними. Такой возможности он мог бы достичь, устроившись на работу в известное IT-производство. Такое место было в Сиэтле, если только кто-нибудь не заметит, что Джоул единственный студент-заочник, который до сих пор не работает по специальности. Оставалось только связаться с тем, кто занимается фрилансом, и предложить ему самому заняться поисками интересной работы. Он понял, насколько ошибался. Фриланс уже давно является прекрасной возможностью не только работать, не отходя от компьютера, но и неплохо зарабатывать. Если бы Джоул решил последовать совету родителей и найти работу по специальности, которая соответствовала его интересам, то ему пришлось бы учиться, посещать лекции, подрабатывать, спать по ночам и контролировать свои мысли, но зато у него появлялась бы возможность хорошо заработать. Кроме того, он бы относился к своим обязанностям намного серьезней, ведь ему не нужно было бы отвлекаться на бесполезные занятия. Я предлагаю вам историю, за которой скрывается лишь одна идея, мысль, которую я хотел бы донести до вас: если вы не можете быть достаточно хороши везде, то в чем смысл тогда вообще начинать заниматься чем-то? Каким бы надежным ни было место работы, работа всегда должна быть такой, что человек не мог бы отказаться, если вдруг ему захочется уйти, так как он был бы уволен. В каждой компании, в которой работают IT-специалисты, существует определенный механизм, позволяющий сократить обязательства работника. Они должны знать об этом и знать, что если они с радостью уйдут, то их всегда можно найти обратно и вернуть свои деньги. Но они никогда не будут уволены просто по желанию работодателя. Даже если им не нравится что-то делать.
Год: 1983Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Risky BusinessРежиссер: Пол Брикман

В главных ролях
Бронсон ПиншоРичард МейсерДжо ПантольяноРебекка Де МорнэйТом Круз
22.09.2013, 00:31

Описание: В конце 40-х годов молодой преуспевающий журналист, по прозвищу Кочегар, ведет расследование таинственного исчезновения главного инженера московского завода Авиамаш. При расследовании дела об исчезновении главного инженера появляется возможность проверить свои способности на реальном деле, и Кочегару предоставляется сделать выбор, что важнее - карьера или любовь, с которой его связала жена-инженер.

7
05.01.2021, 15:09

Фильм потрясающий. Я плакал, как ребенок. Этот фильм заставил меня смеяться. Мне очень понравился. И ведь никто не догадывается, насколько сильно я в шоке от его содержания.

7
11.07.2017, 14:00

1. В фильме показаны две противоборствующих стороны. Одна сторона – это молодые люди, которые хотят стать предпринимателями и строят бизнес с нуля и с большими деньгами. Вторая сторона – консерваторы, которые всегда были недовольны тем, что происходит в бизнесе. 2. Мне не понравилась роль актера, который сыграл главную роль. Играя в фильме бизнесмена Андрея, он показался мне очень глупым.

6
23.07.2020, 17:53

Я очень люблю фильмы, которые могут заставить задуматься, заставляют о многом задуматься и дают пищу для размышлений. Если Вы любите фильмы-драмы про бизнес, то этот фильм Вам понравится. И в конце фильма есть немного юмора.

5
09.06.2014, 07:39

Мне этот фильм нравится тем, что там много мата, но нет пошлости. Снято реалистично, по-мужски. А ещё в фильме сыграл хороший актёр - Джим Керри. У него, кстати, интересная биография - он родился в бедной семье, воспитывался приёмным отцом, который был алкоголиком, мать ушла из семьи. Его даже хотели поместить в приют на несколько месяцев, но он сбежал.

5
06.10.2021, 13:31

Ну, для этого вообще-то нужно иметь фантазию. Да и в жизни так много всего красивого! У меня два брата, и, если честно, я иногда просто их не понимаю. Почему они такие? Как они живут? Ведь они не всегда поступают так, как я считаю правильным. И мне обидно, что я родился младшим, и мне приходится все решать за них. Да, меня тоже это бесит.

5
24.09.2019, 00:50

Если вы в детстве обожали детективы, то этот фильм - для вас! Я в восторге от актерской игры, сюжета и работы оператора. Рекомендую к просмотру всем, кто любит черный юмор и захватывающий сюжет. Сюжет. Джон Смит и его дочь Мэри переезжают в новый дом, и решают познакомиться с соседями. Один из них - детектив полиции Ричард Финч, который ведет дело об ограблении ювелирных магазинов.

4
05.10.2022, 21:46

На мой взгляд, фильм Рискованный Бизнес - это один из лучших триллеров за последние лет 10-15, а может и за всю историю кино. Сюжет фильма: В середине 30-тых годов в Нью Йорке появились три молодых парня - Роберт, Дэнни и Дэвид. Они вместе с помощью своего отца-афроамериканца создали сеть из пяти подпольных казино, которые приносили им неплохой доход. Через год, после того как они основали это дело, Роберт и Дэнни уехали в Италию, а Дэвид остался в Америке.

1
07.10.2013, 11:19

Этот фильм я посмотрел уже довольно давно, поэтому сейчас очень хочу поделиться с вами своими впечатлениями о нем. Но начну я свой отзыв с предисловия. Я обожаю фильмы по мотивам рассказов Стивена Кинга (и не только его), а особенно меня захватывают его рассказы о сверхъестественном. Поэтому каждый раз, когда я вижу что-то по его мотивам, мне хочется посмотреть, а что же будет в итоге, ведь обычно сюжет фильма и концовка не совпадают.

0
14.12.2021, 09:36

Очень понравилась игра актеров и сюжет . Всем советую посмотреть! В одном из интервью режиссер фильма, Стив Майнер сказал, что в этом фильме показана жизнь американской глубинки, которую он очень любит. Его фильм – это не просто история успеха людей, которые смогли изменить жизнь вокруг себя, это история о людях, которые несмотря на все трудности и вызовы судьбы, не ломаются и продолжают жить дальше. У главного героя, Билла, ничего нет, кроме жажды заработать деньги.

0
Добавь свой комментарий!