Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Rio Grande Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.1/10
15293 голос
Кинопоиск
6.771/10
501 голос

Рио Гранде

Страна: США
Премьера фильма: 15 ноября 1950 (США)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* Маленький отдаленный форт на . Сердце крутого подполковник Кирби Йорка немного смягчается: среди пополнения новичков, прибывших в его подчинение, не было таких, кто молил бы о смерти, каждый из них высказывал готовность сражаться до последней капли крови. Лейтенант Форрестер Оутс, командир взвода, сказал: «Если бы я мог, то остался бы до конца». Он здорово нервничает, слишком молод для офицера, но при этом инициативен и вполне способен командовать взводом. Походный капеллан из дивизии «Южная Каролина», опытный человек из армии Конфедерации, сообщает, что капитаны, лейтенант и капрал вообще лишены этой привилегии, когда их назначают в офицерский резерв. Йорк с радостью обходит с пулеметным взводом позиции, а затем «пройти на юг» до Пасифик Пойнт. На южном фланге пехотной бригады «Александра», расположенной поблизости, он лично наблюдает за наблюдением. Он рад тому, как саперы и роты (их называют «крысы») перешли в атаку на батарею «Ганнибал» — в этих ящиках артиллерия, и, судя по всему, целая батарея. Прямо перед этим с криком «Кордова!» в лощину падают первые вражеские снаряды. И Йорк видит, как кучка людей отступает, уходя с перекрестка на юг, в направлении Кордовы. На их лицах — абсолютное удивление и ужас, когда они видят, что федеральная батарея вышла из укрытия. Лейтенант Джонси Перестрелка, уносящая жизни людей в этом месте проходит ровно так, как ее задумал Джонси. Два уцелевших орудия он поворачивает против дороги на Кордону. Картечь буквально сметает остатки артиллерии, и тридцать пять оставшихся в живых солдат и несколько офицеров с ручными гранатами пытаются сбежать в глубь Мексики. Капитан Стивен Бирн, командовавший батареей, осознает, что с ними могут быть и другие, и стреляет из своего ружья в сторону от того места, где еще не стихла стрельба, держа его под прицелом. Однако, эта дуэль напоминает спор о том, кто из них двоих лучше стреляет. Бирн выжидает еще с полчаса и перезаряжает винтовку. Когда он снова спускается к укрытию, чтобы вновь занять позицию, он замечает, что пулеметчиков нет. То, что случилось дальше, не поддается никакой логике.
Год: 1950Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Rio GrandeРежиссер: Джон Форд

В главных ролях
Джон УэйнМорин О’ХараБен ДжонсонКлод Джармен мл.Гарри Кэри мл.
Трейлер к фильму Рио Гранде
25.07.2016, 05:56

Про то как один добрый человек купил на вокзале лошадь и продал ее в качестве рабочей за 25 долларов. Но эта лошадка не простая, она обладает сверхъестественными способностями! И в конце фильма, лошадь возвращается к хозяину, а он в свою очередь, становится известным во всем мире человеком. Очень интересный фильм, я смотрел его в детстве и с радостью пересмотрел еще раз.

7
18.07.2012, 12:52

Отличный фильм, который оставил яркие впечатления. Смотрел его не так давно по тв. Понравился. Даже не ожидал) В нем нет ничего особенного или необычного, но смотрится он легко и приятно. Немного о сюжете. Сюжет у фильма немного закручен, как и все у мексикацев, но этот поворот событий вполне логичный. События развиваются в конце 20-х годов 20-го столетия. Главный герой - Мигель Гарсия (Антонио Бандерас), простой учитель, которого бросила его бывшая девушка.

7
17.02.2017, 02:03

Это не совсем комедия или драма. Это скорее сентиментальная история о двух влюбленных, которых разлучила судьба. После просмотра фильма стало понятно как точно режиссер описал свое состояние в тот момент, когда его выгнали из кинокомпании за аморальное поведение. До сих пор стыдно за свой поступок.

7
05.06.2021, 17:11

Это потрясающий документальный фильм. Я плакал. (Я, кажется, сейчас тоже заплачу) Я был ошеломлен, поняв, сколько всего я упустил в жизни. А ведь жизнь у меня только началась.

6
27.10.2020, 17:10

В главной роли снялся молодой Луи Де Фюнес. Его образ здесь получился очень интересным, несмотря на то, что это комедия. Мне эта роль удалась и мне он понравился. Но у меня возникли вопросы. Как он мог так хорошо сыграть в этом фильме, если он был в тени своего знаменитого отца? И этот фильм снимался в те времена, когда Луи еще не было, а отцу было уже 60 лет. И как они оба сумели так удачно передать образ. Ведь отец так не умел играть.

5
01.10.2012, 05:19

Если бы мне пришлось сравнивать его с Нью-Йорком, это был бы Нью-Йорк. В те годы это была самая настоящая битва за город. Люди приходили на пляж, как на войну. Все хотели кусок этого огромного города. Не было ни одного вечера, когда на пляже не шло бы сражение.

3
13.08.2021, 23:10

Это все та же старая голливудская история, только с участием маленьких детей.

3
10.09.2012, 03:10

Фильм хорош, но мне не понравился. Фильм очень похож на тот, который в оригинале с Антонио Бандерасом и Розандой Альваро. Не скажу что сюжет сильно отличается, наоборот, тут много героев, которые все время появляются, меняются местами, но в целом не особо отличаются. Единственное, что я не понял, почему в фильме столько раз используют слово любовь, в оригинале это слово вообще не используется.

3
19.02.2013, 22:44

Уличный боец - это история любви в Африке, рассказанная с точки зрения черного парня, которому не повезло родиться в стране белых. Он, не имея за душой ничего, кроме храбрости, находит любовь в лице белой девушки и пытается изменить её мир, несмотря на то, что она из элиты. На этом основано и развитие сюжета, который можно наблюдать на протяжении всего фильма (не считая последних минут).

3
05.04.2020, 02:09

Не хватает только негритянской музыки, да и то, если бы её включили, была бы полная ерунда, потому что главная тема - это какая-то белиберда, ну просто не вяжется ни с чем! А так очень даже хорошо, не смотря на то, что я не люблю фильмы про дельцов и аферистов. Фильм о настоящей американской жизни, которая для меня так и осталась загадкой.

1
Добавь свой комментарий!