Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
5.4/10
14 голос
Кинопоиск
0/10
3 голос

Love, Honor and Goodbye

Страна: США
Премьера фильма: 15 сентября 1945 (США)
Продолжительность фильма: 01:27:00

* Действие фильма начинается с того, что школьница Энди Грин (Джессика Бил) участвует в акции "Армия Спасения", чтобы собрать средства для поддержки семей, нуждающихся в помощи. Энди сопровождает ее бойфренд Алекс (Уиллем Дефо), симпатичный парень, однако ему не нравится странность поведения Энди и ее взгляды на жизнь. Простой разговор перерастает в более интимные отношения. Однако Энди отказывается от дальнейших отношений с Алексом, потому что, хотя он и нравится ей, но отношения с противоположным полом не представляют для нее ничего интересного. Энди отправляется в город Торонто, где берется за уроки у канадского учителя Теда (Роберт Патрик), после чего начинает пытаться убедить окружающих, что становится настоящей леди. Цель Энди - доказать свою правоту в глазах общества, и она активно использует любую возможность, в которой проявляется ее стремление быть лучше, чем она есть. Чтобы добиться этой цели, Энди начинает постепенно изменять свое поведение, даже находясь под влиянием романтики молодости, которая уже не имеет к ней никакого отношения. Параллельно с этим в ее жизнь входит новый друг - парень по имени Майкл. Он старше Энди всего на пять лет, учится в университете, владеет компанией и является настоящим образцом удачливого парня. На фоне богачей и преуспевающих молодых людей Майкл кажется Энди абсолютным неудачником. Однако при ближайшем знакомстве он оказывается гораздо привлекательнее других "игроков" - он вежлив, умен, хорошо воспитан. Но главное - он любит Энди. В новой школе Энди сталкивается с новыми правилами, в связи с чем она попадает в довольно неприятную ситуацию, которая меняет ее не в лучшую сторону. Энни начинает флиртовать с молодыми людьми, в то время как ее друзья становятся постоянными посетителями клуба. Энтони (которого играет Рутгер Хауэр) заявляет, что ему нет никакого дела до "другой" девушки Энди, так как он намерен жениться на своей девушке - очаровательной Кэсси. Сначала Энни поддается на уговоры и принимает их предложение, но потом решает отвергнуть Майкла, который, возможно, преследует какие-то корыстные цели. Дочь мэра В общем, сюжет фильма довольно банальный и незамысловатый, но это не мешает зрителю получить от него удовольствие.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Альберт С. Рогелл

В главных ролях
Вирджиния БрюсЭдвард ЭшлиВиктор МакЛагленНильс АстерХелен Бродерик
01.04.2016, 09:29

Этот фильм является моим самым любимым. Я думаю, что его просто обожают все мужчины. Это не удивительно, ведь фильм снят на основе одноименной книги, по которой позже был снят одноименный фильм с участием знаменитой пары: Одри Хепберн и Грегори Пека. Фильм называется Love, Honor & Goodbye. В главных ролях играют Хепберн, Пек и молодой красавчик Энтони Перкинс. Сюжет фильма очень захватывающий и интересный.

7
24.02.2021, 15:21

После просмотра у меня остались смешанные ощущения. С одной стороны – интересный сюжет с неожиданными поворотами событий, неожиданные концовки и юмор. Но с другой – если вы не смотрели предыдущие фильмы режиссёра – их не имеет смысла смотреть. И в итоге получается так, что смотреть всё равно нужно всё. Если смотреть только Любовь, долг и прощание - будет скучновато. Не рекомендую. Только если в компании друзей, которые не против комедии.

5
12.05.2022, 14:52

Очень понравился ! В фильме хорошо переданы чувства между матерью и сыном.Фильм заставляет задуматься о том, какими были отношения у матери и сына. Мать всегда любила своего сына, независимо от его поступков, просто потому что он был её сын.

5
10.04.2023, 12:10

Я смеялась до упада, а в конце чуть не расплакалась.

5
15.11.2014, 14:25

В середине фильма внезапно включили музыку, которая играла в самом конце, и пришлось выключить звук, хотя я её терпеть не могу. Моя дочь, ей 5 с половиной лет, только что получила похвалу за то, что начала читать по слогам: Я вижу, что ты уже читаешь по слогам. На следующий день: Я тебе докажу, что я читаю лучше тебя.

4
26.11.2018, 09:24

Фильм очень хороший, мне очень понравился. В нем рассказывается, как мужчина и женщина по воле случая встретились и полюбили друг друга. Он был солдатом, а она медсестрой, они по началу не знали, что же происходит у них на самом деле. Но со временем они узнали правду. Им пришлось пройти через многое вместе и в конце, конечно же, они поженились. Это история о том, что любовь бывает разной. Мужчина может быть добрым и нежным, и он при этом все еще любит женщину.

2
28.04.2013, 06:06

Я смотрел этот фильм более тысячи раз за последние два года. Я могу смотреть его бесконечно. Это фильм, который можно смотреть не останавливаясь. Каждый раз он по-разному выглядит, но суть остаётся той же. Он о дружбе. О ценностях. Его стоит посмотреть! А ещё в этом фильме играет отличный актёр - Гэри Олдмен.

2
29.01.2017, 03:03

На первый взгляд кажется, что это фильм про войну, но это не так. Это комедия, в которой высмеивается лицемерие и жадность людей в военное время. Фильм начинается с того, как жена главного героя случайно находит его любовные письма, которые он писал своей жене в течение многих лет, и начинает ревновать своего мужа ко всем женщинам, которых он любил на протяжении всей своей жизни.

2
23.05.2012, 06:34

Люблю кино про войну. Смотрю его и радуюсь и плачу. И вот в 2018 году наткнулась на этот фильм у себя в поисковике, и вспомнила что он мне очень нравился во время просмотра. Конечно же меня впечатлило название, где слово любовь, стоит на первом месте, а в конце фильма еще говорится про дружбу, ну очень в тему, что я еще больше прониклась этим фильмом. Я вообще очень люблю фильмы про ВОВ, про нашу страну, про русских людей, как они самоотверженно сражались, как их не просто было победить.

1
07.05.2013, 19:38

В фильме есть много эпизодов с пародированием сцен из других фильмов, причем довольно не плохо. Фильм мне понравился, правда есть и минусы — это перевод, очень уж он корявый. Еще из минусов: в самом начале фильма на меня напала какая -то сонливость, хотя я не много проспал. Этот фильм можно назвать фильмом с долей юмора, но он не дотягивает до уровня большинства комедий.

1
Добавь свой комментарий!