Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.4/10
304 голос
Кинопоиск
0/10
4 голос

Clockwork Mice

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 23 июня 1995 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:40:00

* Действие фильма начинается в небольшом городке Дартмуте, где студенты медицинского колледжа протестуют против жестокого отношения к детям со стороны преподавателей. Вскоре агрессивный садист и его подчиненные наносят серьезный ущерб городу, при этом убивая его жителей. Члены приемной комиссии колледжей вынуждены принять решение о возвращении студентов к учебе. В результате те начинают испытывать угрызения совести и начинают осознавать, что в школе творится что-то неладное. Так было с главным героем этого фильма пятнадцатилетним Дасти Спрингфилд: в школе было жестоко изнасиловано и жестоко убито 13 невинных детей. Он узнал об этом спустя 25 лет, когда смог разыскать одного из учителей, похитившего его тело. Преступник осознает тяжесть своего поступка и решает вернуться в колледж, где он когда-то учился. Конечно, теперь у него нет шансов на то, чтобы вернуть себе доброе имя. Тем не менее, он идет навстречу комиссии и узнает, что учился он почти в то же время, что и был убитые им дети. Но тогда он был совсем другим, не похожим на нынешнюю версию. В итоге фильм "Клей" в точности следует известному мифу о синдроме Эдипа. Он представляет собой классический переходный этап, после которого душевная боль и тяжесть проходят, а на их место приходит ощущение счастья и свободы от всего. Фильм Clockwerk вышел на экраны в 1999 году, ровно за 25 лет до того, как у нас началась такая эпоха, когда на смену жестокому насилию над детьми пришла жестокая эксплуатация детей, в которой они не всегда оказываются жертвами. На мой взгляд, фильм ClockWerk является комедией (хотя лично я не смотрел еще ни одной), которую можно сравнить с тем же "Мальчишником в Вегасе", но только в современном, "постмодернистском" варианте. Отношение к его выходу у меня было неоднозначное, но, как говорится, лучше поздно, чем никогда. К сожалению, это вовсе не значит, что я хочу этот фильм посмотреть. Я хочу написать более точный отзыв по ходу фильма. Прототипами главных героев стали реальные школьники, которые проходят в этом фильме свой переходный и одновременно трудный, но прекрасный этап.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Вадим Жан

В главных ролях
Иэн ХартКатрин РасселлРуайдри КонройАрт МаликДжон Элдертон
Трейлер к фильму Clockwork Mice
13.12.2016, 06:15

Я давно хотел посмотреть этот фильм как режиссёрскую работу Стивена Спилберга, но не находил подходящих временных рамок для просмотра этого шедевра. И вот, случайно я наткнулся на фильм Clockwork mice в кинотеатре и после его просмотра у меня появилось желание рассказать вам об этом фильме. Clockwork mouse - это история про молодых парней, что были созданы искусственным путем ученым-генетиком. Эти люди были обречены, существовать в одном мире, который был создан специально для них.

7
27.07.2017, 13:57

Сюжет фильма: Действие разворачивается в Нью-Йорке. В центре сюжета находится семья Смитов. Папа Джон работает программистом и живет в маленькой квартирке. Мама Элизабет работает официанткой в ресторане и ведет домашнее хозяйство. И даже их 9-летний сын Пол увлекается программированием. Все, кроме Пола, — смышленые и успешные люди. А Пол только и может, что гонять на велосипеде и играть в компьютерные игры. Семья Смитов — очень преуспевающая семья.

7
27.06.2017, 09:05

Фильм Clockwork mice по праву считается одним из лучших фильмов о детективах. Действие разворачивается вокруг частного детектива и его помощницы, которая в силу своего профессионального опыта работает без каких-либо документов. У девушки есть всего несколько помощников, с которыми она делится всеми секретами и личными делами. Она не привыкла доверять полиции и поэтому сама расследует дела.

5
22.06.2021, 14:49

The truth is, that circulation-like technology is urgently seriously in the world. So here is my review citation. В тот день я впервые увидела на часах 6:30 утра, это была пятница. Я подумала, зачем вставать так рано, если в субботу опять на работу.

4
27.09.2019, 08:19

Когда я вижу эту женщину на улице, я думаю о том, как бы было хорошо, если бы я мог обнять ее и почувствовать тепло ее тела.

4
29.05.2019, 23:39

История о тех, кто пытается убежать от себя. У каждого своя история жизни со своими проблемами и тараканами, но всем нужна поддержка. В фильме хорошо показана обратная сторона жизни - все проблемы кажутся такими мелочными и незначительными, по сравнению с теми, которые нужно решить. К ним нужно стремится, решать, пытаться изменить. Но если ты решил, то уже ни какие обстоятельства не смогут тебя остановить.

4
03.05.2014, 23:59

Время и стекло (The Time and the Plug) У нас есть две новости: одна хорошая, другая плохая. Хорошая новость в том, что этот фильм мне очень понравился. Плохая новость, что я не могу вспомнить ни одного названия саундтрека из этого фильма. Так вот, этот фильм является немым, то есть там нет речи. Но есть много музыки, которая звучит в фильме. Я не знаю, как вам, а мне эта музыка понравилась очень сильно. Думаю, что это один из лучших саундтреков, который я когда-либо слышал.

3
29.04.2014, 16:51

Люди, работающие в корпорации, теряют свободу и свои мечты. И только работая в одиночку, они способны спасти себя. Они должны работать сами по себе. Я не могу сказать, что фильм мне понравился. Он не вызвал у меня никаких эмоций. Но я могу сказать,что фильм очень полезный и поучительный для тех кто занимается бизнесом. Вы должны понять почему люди так делают,почему они так поступают. Фильм о том, как бизнес может уничтожить личность. О том что бизнес нужно строить самому и для себя.

3
09.09.2019, 06:18

Я никогда раньше не встречала людей, которые смотрели бы этот фильм и не плакали бы. Он довольно тяжелый для того, чтобы им просто наслаждаться. Но я люблю такие фильмы. Они заставляют задуматься и прочувствовать боль. И даже если они и не заставят вас плакать, то точно заставят задуматься, как важно иногда прислушаться к своей интуиции.

3
17.01.2023, 16:50

Когда я впервые увидел этот фильм 15 лет назад, я был уверен, что он о том, как рабочие из разных стран пытаются наладить работу часов, по которым они жили. Но, насколько я понял, в основе фильма лежит история, куда глубже. Она рассказывает о том, что не все зависит от человека, даже если он считает, что все происходит по его воле.

2
Добавь свой комментарий!