Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.3/10
71 голос
Кинопоиск
0/10
348 голос

La clinica della vergogna

Страна: Италия
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 01:00:00

* Действие фильма начинается с непростых отношений между отцом-одиночкой Рикардо и его единственным сыном. Чтобы избавить себя от тирании и чувства вины, Рикард готов пойти даже на преступление, чего не скрывая хотели и его жена Диана и младший сын Тони, который является другом семьи. Однажды к ним домой является женщина с предложением помощи в борьбе с алкоголизмом Рикарда. Представившись Леа, которая является бывшей коллегией врачей и работает в этой сфере и очень заинтересована в помощи в решении семейных проблем у тех, кто стоит перед угрозой смерти. По началу это все кажется довольно не серьезным, но потом постепенно начинает нарастать напряжение с новыми темами которые появляются у героя Рика Чарльза и его сын Тони. Постепенно Рикарду начинает казаться, что он сходит с ума и заводит новых друзей, которые теперь стали для него настоящими "врагами". Что же на самом деле скрывается за этой ситуацией. Может быть это не бред умирающего шизофреника. Фильм довольно неплохой, но этот фильм чем-то цепляет. Это порой не понятно и на первый взгляд не представляемо. Если вы являетесь любителем триллеров, где действия происходит в замкнутом пространстве, то вам обязательно стоит посмотреть этот фильм. Очень шокирующий, немного страшный и поучительный фильм. Интересный, трагичный, слегка комичный. Очаровательный, трогательный. Поэтому фильм оцениваю на твердую троечку. Главное, что фильм затягивает, держит в напряжении, заставляет задуматься. Как обычно в таких фильмах основным средством воздействия является не столько сюжет или действие, а именно внутренняя атмосфера, которая создается в фильме. Сюжет фильма может быть не плох, действие тоже не плохое, но сам фильм не цепляет, не заставляет задуматься, не проникает вглубь проблемы. Мне показалось, что в "Истине" был интересный и заслуживающий внимания сценарий. Но и здесь ощущаются, может быть, более суровые и более серьезные проблемы, затрагивающие огромное количество людей. Это и агрессия в семье, и проблемы морально-этического характера, и вопросы жизни и смерти. И все это показывают в легкой форме, называя это "легким фильмом", чтобы не утомить зрителя. Но дочитать и понять все это не просто. Главная тема фильма, как и некоторые другие моменты этой картины, является эмоциональной.
Год: 1995Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: неизвестноРежиссер: Марио Сальери

В главных ролях
Анита БлондМоника КанчелльериДалилаАнита ДаркДж. Филипп Демонд
13.05.2019, 22:11

Это лучший фильм, который я видел в своей жизни. Он основан на реальных событиях. В начале фильма говорится о том, что когда-то в Италии существовало государство, которое находилось недалеко от города Турина. Там жили все, кто мог держать оружие в руках: и мужчины, и женщины, а также дети. Женщины работали на фабриках, мужчины охраняли их. После Первой мировой войны многие хотели жить лучше, поэтому началась гражданская война.

7
25.11.2018, 04:11

О, Боже, это просто восхитительно! Я никогда не видел ничего подобного. Это история о мужчине, который жил в нищете и болезни, и в конце концов сам себя исцелил. Эта картина меня потрясла. Так что, если вы будете смотреть этот фильм, приготовьтесь к тому, что будете рыдать, скучать и чувствовать себя очень подавленными.

7
07.12.2021, 00:05

Все очень мило и трогательно, особенно в конце. Очень красивая природа, хороший саундтрек. Но вот актер, играющий главную роль, мне очень не понравился. Не знаю, как это объяснить, но после просмотра фильма остается странное чувство, которое невозможно описать словами. Просто понимаешь умом, что это все прекрасно и замечательно, но душа не принимает.

5
17.03.2022, 05:35

Фильм очень хорошо снят, картинка и звук очень реалистичны. Когда смотрел сцену в больнице, все время думал, что это реально. Но после прочтения в интернете, что на съемках фильма использовались настоящие человеческие органы и конечности, было немножко странно, ведь в жизни люди не лежат в больницах. А еще, если есть возможность, советую посетить клинику, в которой все это происходило.

5
02.08.2015, 08:13

Если вы любите хорошую итальянскую кухню и хорошие фильмы — смотреть обязательно.

5
22.08.2014, 09:58

Отличный фильм, есть моменты над которыми надо подумать. Не понятно зачем в фильме присутствуют несколько десятков трупов. Хотя это уже не важно. Фильм не скучный, местами смешной. На него можно потратить вечер, чтобы отвлечься от рутины. После просмотра фильма меня мучает только один вопрос почему итальянцы не взяли его в Голливуд?! Там такой же сюжет, и даже еще круче! А если серьезно, то после просмотра данной картины многие люди становятся лучше.

3
06.09.2018, 02:39

Очень грустно, что люди не понимают, что на самом деле важно. Не понимают это даже тогда, когда их жизнь становится похожей на комедию. И как по мне, так фильм совсем не о любви, а совсем наоборот. В этом фильме есть несколько линий. Самая важная – история мужчины, который ушел из дома и вернулся, когда его мать стала совершенно невменяемой. Отец, которого все бросили, остался один, без работы, без друзей.

2
28.11.2019, 11:57

Как я люблю итальянцев, потому что они умеют снимать хорошее кино, причем не только комедии, но и драмы. Фильм La clinica del vergogno мне посчастливилось посмотреть в оригинале, а не в переводе: Я с удовольствием посмотрела это итальянское кино и могу сказать следующее: - Во-первых, у меня было ощущение, что я смотрю итальянскую версию фильма Один день (1999), только не с Сандрой Баллок в главной роли, а с Лукой Гуаданьино.

2
07.06.2021, 06:42

Я давно так не смеялась. Это надо видеть. P.S. Спойлер: там снимается Алессандро Акамацу. А он мой любимый актер. * * * Однажды я написал текст и выложил его в Интернете. Его прочел один человек, который прислал мне свои вопросы.

1
30.05.2019, 20:26

Все очень плохо. По фильму, оказывается, был снят байопик, а не драма. Это драма про женщин, которые не хотели рожать, потому что они хотели учиться в Швейцарии. Их туда не пускают, и они рожают себе детей, по сюжету. Они так делают потому, что им больше негде жить. В принципе, можно было бы снять хорошую драму, но там, по сути, вся драма происходит в семье, а эта семья не самая сильная за весь фильм.

0
Добавь свой комментарий!