Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Last Bomb Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.5/10
91 голос
Кинопоиск
0/10
14 голос

Последняя бомба

Страна: США
Премьера фильма: не указано
Продолжительность фильма: 00:35:00

* Действие фильма начинается с воспоминаний молодого бойца. Он был в горах Гиндукуша и там подбили ракетный танк, а парень спасся, но через месяц его ранило в спину... Он тоже воевал в Гиндукеше, знал, что осталось в живых немного людей, которые рассказывают о тех событиях. Режиссер и сценарист Ксавье Каррагер родился в 1980 году во Франции. Он до конца жизни живет во Франции и до сих пор помогает Франции. С 2001 года Каррагера иногда приглашают на работу в студии документального кино для съемок документальных фильмов о войне во Вьетнаме и Афганистане. На сегодняшний день Ксавьеру Каррагеру 75 лет. Индийский спагетти-вестерн "Отважная" рассказывает историю о выживших во время битвы, которая произошла в заснеженной индийской пустыне во время восстания сипаев. Отважная - женская речка, которую перекрыли и вырезали повстанцы. Там остаётся около 900 человек. На этом фильме зритель увидит немного моды Индии, красоту женщин Индии и многовековую борьбу за независимость Индии от британской короны и фильм-мюзикл Джавахарлала Неру. Действие индийского военного фильма "Отчаянная" разворачивается в оккупированной Индии. Главный герой фильма "Бункер", Сони (бывший спецназовец, а ныне шахтер) - наемник, который решил заработать себе состояние в угольной шахте. Его мир - это война и адреналин, он не может без этого. В один прекрасный момент он встречает Лизу - местную красотку, дочь своего работодателя и становится ее парнем. Кажется, что им удастся завязать любовные отношения. Однако у Сони только одна цель - найти все в шахте спрятавшиеся бомбы. В фильме "Возвращение на остров" рассказывается о группе людей, один из которых погиб, а другой - ранен, и в прошлом у них была любовь. Он вернулся в свою родное село, но его родные и близкие пострадали от землетрясения, и он остался без крыши над головой. Его жена - в ужасе. Чтобы выжить, они идут в подвалы соседнего дома. Там они нашли друг друга. Фильм "Чернобыль" снят в 2015 году и повествует о катастрофе на Чернобыльской АЭС и об одном из ее самых страшных событий. В фильме рассказывается о жизни молодого человека на Чернобыле, которые чудом выжил, найдя убежище в разрушенном здании. После этого он решает вернуться домой.
Год: 1945Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Last BombРежиссер: Фрэнк Ллойд

В главных ролях
Рид ХэдлиАртур КеннедиКертис ЛемэйЗейн МаннДжеймс Сиэй
14.01.2015, 14:30

Война без войны (другое название Последняя атомная война) режиссера и сценариста Сергея Овчарова. О чем фильм? На протяжении четырех лет фильм снимали в России, в том числе и в Москве. А сюжет, как видите, основан на реальных фактах и событиях Второй Мировой. Как обычно, тема фильма - война, однако, в этом случае, не просто война и ее события, а война без войны, где нет ни сражений, ни сражений. Это своего рода война нервов, или, если хотите, психологическая война.

7
16.04.2016, 19:08

Фильм я посмотрела почти неделю назад, поэтому я еще нахожусь под впечатлением и эмоции еще не утихли. Действие в фильме начинается в 45-ом году, когда Германия уже капитулировала. В фильме показаны события, происходившие в Германии перед битвой за Берлин. Мы видим, как готовятся к войне, учатся воевать, как на этом фоне происходит трагедия семьи главного героя, в которой два сына и дочь. Они очень хотят защитить свой Дом и не допустить войны.

6
29.02.2016, 06:56

Фильм впечатлил. После его просмотра было чувство, как будто лично был в Берлине и видел как советские солдаты сносили Бранденбургские ворота. Заставляет задуматься, заставляет вспомнить, заставляет задуматься, а надо ли оно нам. А потом приходит понимание, а ведь мы были ни одни, что мы тоже на передовой, а война - это страшно. Все время задумываешься об этом фильме. О том, сколько жизней он спас.

6
22.05.2019, 12:51

Я просто в шоке от этого фильма! Это какая то невероятная сказка о том, как наш народ побеждает и побеждает зло, несмотря ни на что. Да, фильм не из новых, но он хорош тем, что в нем показана правда жизни нашего народа во время войны. Причем показано всё так, будто это реальная история. В фильме есть очень хорошие сцены, которые хочется смотреть и пересматривать - например, сцена, как один отец за своего сына, попавшего в плен, идет на тот свет, неся его на руках.

6
05.06.2014, 03:15

Когда я узнала, что он ушел из дома, просто не могла поверить своим глазам. Но я знала, что ты вернешься, мой герой. Ты не мог оставить меня одну. Нелли Мой парень начал встречаться с моей подругой, и она постоянно жалуется на него мне. Вчера мы поругались, и я сказала, что не хочу больше знать его. После ссоры он сказал, что хочет расстаться со мной.

5
16.04.2017, 12:46

А был ли Сталинград? В последнее время в сети очень много споров о том: был ли Сталинградская битва или нет? Я, как человек, который там был (и даже служил в разведке в составе отдельной бригады морской пехоты), могу рассказать об этом из первых рук. Для начала я покажу документальный фильм, который покажет и расскажет всю правду о Сталинградской битве. Фильм снимался в 2002-2003 году, режиссером является Юрий Хатина.

5
09.09.2021, 12:26

Я вообще любитель, как советских фильмов, так и современных. В советские времена в кинотеатрах показывали очень много хороших, качественных фильмов. А вот теперь как-то совсем по-другому. Но я все равно продолжаю посещать кинотеатры, а там уже смотреть в кино. Конечно, не все фильмы мне очень нравятся и подходят для моего настроения. Этот фильм я посмотрела случайно, просто захотелось посмотреть и узнать, что за короткометражка эта.

5
16.02.2022, 10:23

Фильм очень понравился, только вот концовка разочаровала, где она с ним осталась, а он её бросил?!? - Ну это же любовь! - сказала мама.

5
02.09.2013, 07:20

Мы видели эту работу на фестивале Сталкер в Москве в этом году. Как и любая другая короткометражка, Последняя - это кино для вдумчивого, неторопливого просмотра, для того, чтобы понять смысл происходящего. А в данном случае смысл этот - трагическое отношение многих стран к войне, как к чему-то правильному и неизбежному.

3
18.12.2017, 11:15

Когда на экраны СССР вышел этот фильм, в советском прокате он шел под названием Последний штурм Берлина. Последняя атака. Фильм рассказывающий о последних минутах жизни Берлинского Рейхстага и последнего боя, который произошел под его куполом, между солдатами Красной Армии, с одной стороны, и солдатами Вермахта, с другой. Мне понравился весь художественный фильм. Очень реалистично показана военная техника того времени, очень понравились танковые сражения, бои за Берлин, и последняя атака.

1
Добавь свой комментарий!