Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Reeker Понравился фильм?
1
0
IMDB
5.2/10
10086 голос
Кинопоиск
5.245/10
4725 голос

Рикер

Страна: США
Премьера фильма: 13 марта 2005 (США), 28 сентября 2006 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:30:00

* В недобрый час компания студентов оказалась в заброшенном мотеле под названием «На полпути». Они и не подозревали, что в самом деле застряли «на полпути»: дом, в котором они жили, был окружен целой сетью железных дорог, автомобильных и железнодорожных развязок, виадуков, туннелей и всевозможных подкопов. С большей частью туннелей, которые находились в пределах видимости, было все ясно. Но некоторые из них настолько глубоко уходили под землю, что казались чуждой и загадочной местностью, чья загадочность заключалась прежде всего в виде этого места и в том, что попасть туда можно только через шлагбаум, не дающий им свернуть с дороги. Как раз на пути одного из таких шлагбумов и оказался маленький отряд студентов, посреди которого оказался профессор. Они только что успели укрыться от дождя под навесом супермаркета, а теперь были вынуждены ждать, когда его откроют. Профессор стоял неподалеку от этого навеса, за прилавком которого торговала молодая симпатичная девушка, наслаждаясь панорамой города. Он был молод, хорош собой и так увлечен торговлей, что казалось, будто для него не существует ничего, кроме этой девушки. Именно о ней он и говорил. Я уже говорила, что девушка оказалась симпатичной? Именно поэтому стоило профессору перейти на другую сторону дороги, как вся его харизма исчезла. Он снова стал молодым и красивым. Но это продлилось недолго. Но на этом приключения не закончились. Вскоре профессор снова увлекся девушкой и продолжал беседу с ней, слегка касаясь руки своей спутницы. Они были так увлечены этим занятием, что никто из них не заметил, что сбоку к ним медленно приближается поезд. Оглянувшись, профессор и девушка увидели приближающийся поезд, который в этот момент как раз чуть не наехал на них. Он проезжал как раз там, где находилась девушка. Профессор мгновенно отскочил в сторону от поезда, но было слишком поздно. Он больно ударился локтем и, взвизгнув от боли, потер ушибленное место. Девушка, будто бы ничего не случилось, продолжала улыбаться, а вот профессор с грустью подумал о том, насколько этот случай может оказаться фатальным. Тем временем поезд уже подходил к шлагбууму, останавливаясь перед ним. Когда он почти остановился, профессор осторожно выглянул наружу и увидел, что за ним никого нет. Он смело шагнул на дорогу, которая пролегала между железными рельсами, и пошел к переходу.
Год: 2005Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: ReekerРежиссер: Дэйв Пэйн

В главных ролях
Девон ГаммерсоллДерек РичардсонТина ИллманСкотт УайтАриэль Кеббел
11.07.2016, 18:42

Название фильма - Рикер. Жанр - ужасы. Режиссёр - Скотт Дерриксон. Актеры - Хьюго Уивинг, Тоби Джонс и другие. Фильм снят по мотивам романа Чарльза Вильямса Ночь живых трупов. Для многих этот фильм является началом всех ужасов связанных с призраками и другим потусторонним, ибо именно в этом фильме впервые был показан дух, который вселился в тело человека.

7
07.10.2012, 15:14

Фильм-афера, в котором все начинается с того, как парень по имени Рикер собирается совершить самое страшное и аморальное дело в своей жизни. Он хочет продать душу самому Дьяволу. Но перед этим он совершает ряд ошибок, которые заставляют его изменить свои планы. Теперь он попадает в круговорот, где его жизнь - это череда опасных, жестоких и таинственных событий, из которой не выбраться без помощи друзей.

7
14.03.2020, 09:49

Рикер - фильм не только о детективе, он еще и о художнике, который рисует картины, используя фотографии, как модель для своего творчества. Но если на фотографиях изображен реальный человек, то каким образом получится его портрет, если он в данный момент находится в другом месте? И каким образом художник рисует портрет по памяти? У него есть фотография, но она не совсем достоверна, поэтому и в этом фильме мы увидим как художник пытается воссоздать портрет. И это ему удается.

6
28.01.2021, 17:27

1. Это первый детектив, который я посмотрела с удовольствием. С удовольствием и интересом. 2. Это тот самый случай, когда хороший детектив приятно смотреть даже спустя 7 лет. 3. Это очень динамичный фильм. В нем много действия, и очень мало диалогов. 4. Фильм заставляет задуматься. По крайней мере меня заставил. 5. Мне понравился юмор. Не без доли черного. 6. И конечно же фильм очень красиво снят. Особенно красивые панорамные виды Венеции.

5
13.08.2017, 03:16

Как известно я не любитель детективов, но этот фильм на меня произвёл впечатление. Сюжет интересный, непредсказуемый. Рикер - детектив, который помогает полиции расследовать дела. Фильм мне понравился, очень хороший и качественный. Игра звёзд достойная, а это: Хью Грант, Колин Фёрт, Шон Пенн и многие другие актёры. Актёры показали все свои лучшие стороны и в кино они выложились на полную катушку.

4
04.04.2017, 19:57

Это один из самых известных фильмов ужасов и по нему снято несколько ремейков. И в этой рецензии мы рассмотрим ремейк 2004 года, который более, чем на 60% дублирует оригинал. По сюжету фильма Рикер, мужчина лет 35-ти, по работе прикованный к инвалидному креслу, работает водителем и сопровождает одну девушку, которая его обожает. Однажды, на дороге они попадают в аварию, девушка получает травмы, но они не самые страшные, а хуже то, что ее похищают и требуют выкуп за ее спасение.

3
26.08.2022, 09:41

Фильм в стиле Тарантино, только не по комиксам и не про супергероев, а про маньяков и серийных психопатов, которые не просто не боятся оружия, а сами идут с ним на людей. Очень страшная картина. Я сидел с глазами как пямоугольник. И это притом, что в фильме есть много красивых кадров.

3
28.08.2021, 23:00

Давно хотела посмотреть этот фильм, но на тот момент я не знала кто такой Рикер. Но как только вышла книга Роберта Ладлэма Рикер - детектив в стиле арт-хаус я решила непременно найти ее. Роман стал для меня приятным сюрпризом, так как я с нетерпением ждала выхода фильма, и оказалось, что это далеко не первая его экранизация. Фильм снят по мотивам романа.

2
26.10.2020, 02:31

Рикер - это, по сути, один большой кадр. Это кино для тех, кто любит кино без диалогов. Я люблю кино без диалогов, поэтому Рикер для меня - идеальный фильм. Он о том, что порой не нужно слов, чтобы понять, как ты дорог человеку. О том, как важно видеть и знать это. И о том, насколько сильно можно заблуждаться, думая, что ты важен.

1
09.06.2015, 14:08

Не смотря на то, что фильм Рикер вышел на экраны в 2005 году, он и по сей день не потерял свою актуальность. Сюжет достаточно интересен тем, что создатели решили смешать триллеры, триллеры с мистическими историями и ужасами. В целом это у них получилось. Но, как мне кажется, в любом из этих жанров можно было бы придумать не меньше достойных, захватывающих фильмов, а то и лучше. Поэтому ставлю этому фильму не высшую оценку.

0
Добавь свой комментарий!