Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Batalla en el cielo Понравился фильм?
76
36
IMDB
5.6/10
6232 голос
Кинопоиск
5.456/10
1123 голос

Битва на небесах

Страны: Бельгия, Франция, Мексика, Германия
Премьера фильма: 15 мая 2005 (Франция), август 2005 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:38:00

* Маркос, шофер семьи генерала, и его жена с целью получения выкупа похитили ребенка, который погиб в результате несчастного случая. Герой пытается облегчить их участь и выдать себя за их сына, которого они, однако, принимают за человека, живущего где-то в другом месте. Через несколько дней в город врываются солдаты. Оказывается, это один из ранее нанятых семьей генерала частных детективов, и, обнаружив тело ребенка, он хочет повесить на него убийство. Начинается борьба между братством семьи генерала и ролью, которую должен играть Филипп. В итоге Филипп убегает из города, а исправлять ситуацию берется сам генерал. Роль Филиппа поручено сыграть Леонардо ди Каприо. «Гравитация» - это тот редкий случай, когда снятая в «низком разрешении», с плохо работающей камерой и в таком формате, играющая настоящим цветом картина получилась лучше, чем отгороженный от мира ремейк. Своеобразным символом этого фильма является супергерой.
Год: 2005Бюджет: $249,042
Оригинальное название: Batalla en el cieloРежиссер: Карлос Рейгадас

В главных ролях
Маркос ХернандезАнапола МушкадизБерта РуисДэвид БорнстейнРозалинда Рамирез
29.11.2018, 20:53

Нудный, скучный, предсказуемый. На улице минус 35, а я всё сижу дома и смотрю этот фильм! Я люблю тебя, жизнь! Вот так и живем- сказал Папа Римский в конце фильма Я, опять я и снова я Умирает старый учитель и просит своего маленького сына научить его доброте.

6
08.05.2022, 05:57

Сходил вчера в кино, посмотрел. Честно пытался получить удовольствие, но не получилось. После некоторых предыдущих отзывов я ожидал увидеть какой-то новый шедевр. Но это не фильм, а просто набор сцен, которые надо как-то связать между собой. Может быть, если бы фильм сделали в США, то он был бы хорош. И тогда всё равно это был бы Голливуд. Или если бы сделали фильм на русском языке и поставили бы его на американские экраны, то тоже было бы хорошо. Но этот фильм - это российский продукт.

5
21.07.2014, 19:38

Это один из самых страшных фильмов, которые я видел. И самый страшный момент был заставка. Просто хочется лечь и ничего не делать, вот как-будто просто встать и выйти в окно, потому что все надоело. Это очень страшно. Я не верю в предсказания. Когда я была маленькой я любила смотреть на небо и представлять как там живут ангелы, они все время пели и танцевали, мне даже казалось что они прилетают ко мне ночью.

5
11.11.2014, 06:52

Это был единственный фильм, после которого я остался на полу в ванной. В тот день я возвращался из школы и увидел лежащую в канаве девушку. Я даже не знал, жива она или нет. Единственное, что я понял - нужно вызвать скорую. И вот я бегу домой, звоню в скорую, рассказываю всё маме, она тоже в панике, не знает, что делать, потом перезванивает и просит передать трубку девушке.

4
11.11.2019, 18:01

С одной стороны, хороший фильм; с другой, все же с некоторой натяжкой можно назвать его фэнтези. Не так прост и однозначен жанр этого фильма. Но, может быть, именно поэтому он и понравился? Этот фильм повествует о событиях, произошедших в далеком будущем. Человечество в войне побеждает пришельцев, которые оказались не такими уж и злыми и коварными, как предполагалось ранее. И вот, в этой войне у землян есть свои лидеры - Ангелы.

4
09.09.2014, 23:26

По описанию должен быть очень динамичный фильм, однако он оказался довольно скучным. Сюжет фильма разворачивается в будущем, где люди научились бороться с нежитью. Фильм идет 2 часа без антракта, но это не утомляет. Также у фильма хорошая музыка и актерская игра. В конце будет момент, когда герой убегает от толпы вампиров, а потом они его догоняют и на его глазах пьют кровь. Это довольно интересно. Еще один плюс - это то что фильм американский.

3
06.03.2015, 07:23

В целом - неплохо, но в середине фильм начинает откровенно раздражать. Затянуто. Мало экшена. Для любителей фэнтези. И вообще - если вы поклонник фильмов о войне - вам точно не сюда. Ну, разве что фильм о Второй Мировой войне вам понравился. А фильм 2005 года о Второй Мировой - вообще не для вас. В общем, если это и фантастика, то какая-то очень уж странная.

3
06.03.2022, 19:05

Вот он, фильм. На экране один и тот же персонаж. Он же в фильме, который был снят через год. И вот, спустя ещё год - Битва на небесах 2006 года. Фильм снят по мотивам очень старой, но культовой игры 1996 года Final Fantasy III. В фильме есть небольшие отсылки, которые я не сразу заметил.

3
08.11.2016, 07:46

На протяжении всего фильма меня не покидало ощущение, что он снят по мотивам реальной истории с одноименным названием. Я даже не понял в конце, откуда взялись инопланетяне. Они просто есть. И они такие, какие есть. Мы не можем их ни полюбить, ни ненавидеть, так зачем их винить? Если мы можем просто наблюдать за ними? Или нет? Мне показалось, что это вопрос, который больше всего интересует людей.

1
26.04.2019, 03:20

Если честно, то я была в полном восторге от данного фильма. Мне очень понравился актерский состав, и сам сюжет. Это было просто потрясающе!!! Хотя сюжет немного заезженный, но смотреть все равно интересно. Главные герои - два брата. Один - обычный человек, а другой - ангел. Но его тоже можно понять, так как он всего лишь человек. И вот однажды, он встретил своего брата, который стал для него ангелом-хранителем.

0
Добавь свой комментарий!