Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Alice's Restaurant Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.3/10
4132 голос
Кинопоиск
6.568/10
250 голос

Ресторан Элис

Страна: США
Премьера фильма: 20 августа 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:51:00

* Арло Гатри, сын певца Буди Гатри, стал знаменит в 60-х годах своей 18-минутной песней «Резня в ресторане Элис», в которой он рассказывает историю своего отца, убитого во Вьетнаме, и историю любви к девушке, которая умерла, когда он находился в заключении. Песня стала хитом и практически моментально приобрела бешеную популярность, став одним из главных хитов периода «Новых ударных». В этой песне Арло Гэри начал использовать «педали эффектов», а также сделал первые шаги в записи самых различных музыкальных инструментов. В 1971 году Гатри выпускает свой первый альбом «Backpack Yard». В 1973 году музыкант решил попробовать себя в качестве автора текстов к песням. В этот период он выпустил несколько синглов — «Talk To Me» (би-сайд трека «Love Song»), «We Want to Have a Party» и «Short Term Evolution». В 1976 году выходит альбом "This Woman's Everything", который был записан в сотрудничестве с другим писателем-песенником — Клайвом Вольтманом. Гатри любил записывать собственные песни для телевизионного шоу «Live Aid» в 1980 году. Он выступал и представлял Великобританию в финале, однако песня «Living Without You» оказалась в конце рейтингового списка. После этого Гатри сосредоточился на музыке для кино, выходившей в разные годы — в 1982 году выходит его фильм «Звуки музыки» с Беверли Ульямс, в 1985 году — автобиографический фильм «Я покончил с собой». В 1989 году музыкант выпускает альбом «Give The People What They Want», а затем сборник песен для мюзикла «A Comedy of Errors». Четыре года спустя выходит альбом «American Gigolo», однако он проваливается в магазинах и продаётся крайне редко. Музыкальный стиль Гатри в этот период характеризуется сыгранностью в сочетании с лёгким флёром блюза. В 1990 году вышел ещё один сборник — для кино «Half Eight», а в 1991 году и в 1992 году Арло выпускает альбомы для телевидения, куда вошли хит-синглы «Tell Them I Love You», «Free State of Mind» и кавер-версия «Surrender» группы Van Halen.
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: Alice's RestaurantРежиссер: неизвестен

В главных ролях
Арло ГатриПатриция КуиннДжеймс БродерикПит СигерЛи Хэйс
17.02.2017, 15:55

Я обожаю фильмы которые снимают американцы. Это уже давно стало понятно. Потому что, если бы не Америка, то мы до сих пор ходили бы в лаптях, сидели бы в землянках, пахали бы на лошадях или на батраках и ели бы с лопаты. Фильм рассказывает нам о судьбе девушки Элис. Она учится в университете, живет в общежитии, знакомится с молодыми людьми. На вечеринке знакомится с парнем по имени Тед. В последствие они начинают встречаться и в последствие женятся. Но жизнь Элис изменилась кардинально.

7
22.08.2013, 09:14

Фильм-фарс, комедия положений, в которой режиссер-французский юморист Рене Воглер (в последствии он снял еще одну комедию в этом жанре, но уже с участием других актеров). В этом фильме играет известная французская актриса-Мари-Луиз Бинош. Она играет жену, которая по профессии-повар ресторана Элис, где муж-прораб. Они приходят, смотрят меню и заказывают еду. Это все происходит за столиком в ресторане, а также под столом, на котором находятся их жены.

7
01.04.2019, 16:19

Это классика. Но она совсем не смешная. При этом, посмотрев этот фильм только раз, я уже знала его наизусть. И это не потому, что фильм плохой, это просто я тупая.

5
16.04.2014, 04:32

Не могу поверить, что за 30 лет не появилось ни одной экранизации фильма, которая смогла бы передать эту великолепную игру! - Ну не знаю. Я вот смотрел и смеялся. А сейчас даже вспомнить не могу, чем дело там кончалось. Наверное, как всегда, хэппи эндом. Не повезло бедняге с женой. В общем, посмотрел и забыл. - У меня муж так же. Но он-то в детстве очень любил этот фильм.

3
09.06.2013, 04:47

Ресторан Элис - это классический фильм о любви. Причем в фильме нет никаких соплей и лирических сцен. Хотя, если подумать, то я вообще не уверена, что там были какие-то сцены романтики. По сюжету главный герой - молодой человек по имени Уильям Уоллес, работает в ресторане Элис. Именно здесь он находит свою вторую половинку. В ресторане Элис все идеально обставлено по последнему слову моды. Но, несмотря на все это, заведение пользуется дурной славой. Здесь постоянно происходят ссоры и драки.

3
15.08.2019, 10:55

Фильм классный, но как же меня бесит главная актриса. Она так вульгарна! Что это она там делает, и почему она такая страшная? Но она хороша в одном - она единственная из главных героев, кто не выглядит, как алкоголичко. В этом фильме, если вы не поняли, есть сцена, где в начале главного героя насилуют. Сцена, конечно, не для слабонервных. Там, на самом деле, все снято реально.

2
17.02.2021, 11:56

Итак, начну свой рассказ с того, что по ТВ я его не видел, но был несколько раз в кино, и мне все понравилось (фильм-то старый). В чем оригинальность и необычность фильма? Все просто. Это фильм, снятый на основе романа Николаса Спаркса и его экранизации. Роман Николаса Спайка Ресторан Элис это своего рода продолжение книги, если можно так сказать. По задумке Николаса, главный герой остался все-таки жив, хотя ему пришлось очень тяжело, но он нашел в себе силы, чтобы начать все сначала.

1
08.10.2012, 18:25

У фильма есть очень много недостатков, но я думаю, что он не только для тех у кого есть проблемы с психическим здоровьем, а для всех. Он показывает, как сложно жить, как тяжело справляться с проблемами в одиночку, и как это важно, когда с тобой рядом есть человек, который всегда поддержит.

1
14.03.2014, 09:06

Кино можно посмотреть с удовольствием в кинозале. Но не у себя дома. В фильме рассказывается о маленькой девочке. Она живёт со своей матерью, которую бросила и уехала на заработки. Девочка очень скучает по маме. После того как её мать возвращается, девочке приходится вернуться к ней. Девочку не хочет отпускать отчим. А мама всё равно вынуждена оставить свою дочь. Фильм мне понравился. Актеры играли хорошо. И фильм снят в хорошем жанре.

0
11.05.2013, 14:40

Если бы этот фильм вышел в наше время, то он собрал бы все призы на всех фестивалях мира. Все звезды собрались на премьере. — Вы издеваетесь? Я вам плачу деньги, чтобы вы мне рассказывали сказки. — Это не сказки, моя дорогая. Это то, что вы делаете каждый день В России насчитывается около 50 млн гектаров заброшенных сельхозугодий, не используемых в настоящее время по прямому назначению.

0
Добавь свой комментарий!