Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

[Rec] Понравился фильм?
0
0
IMDB
7.4/10
171179 голос
Кинопоиск
6.997/10
55364 голос

Репортаж

Страна: Испания
Премьера фильма: 29 августа 2007 (Италия), 27 марта 2008 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:15:00

* Все журналисты жаждут сенсаций! Но начинающий телерепортёр Анжела Видал из хроники происшествий — жаждет особенно страстно. С завидным упорством она ищет сенсацию в ужасах войны, в нераскрытых преступлениях, в семейных дрязгах и в чём угодно, но только не в самой себе… Однако с чего начать? А начинать надо с самого начала, с того момента, когда она осталась сиротой. Анжела родилась в семье преподавателей, её отец — доктор философии, специалист в области компьютерных наук. Мать преподавала в медицинском колледже и по совместительству играла на рояле. Наверняка раньше в семье царили мир и согласие. В общем, Анжела росла в полной гармонии и любви. Родители очень любили друг друга. Их брак был счастливым. Но вот в 1974 году отец Анжелы умер. В семье начались раздоры, и вскоре родители просто перестали разговаривать. Мать быстро вышла замуж и вскоре стала матерью-одиночкой. Анжелы же и старшего брата она забрала с собой. Девочкой Анжела не желала ни с кем общаться. Казалось, ей ни до кого нет дела, особенно до своего отца. На первых порах жизнь в новом доме наладилась. Но очень скоро стало ясно, что мать, с трудом сводящая концы с концами, желает лишь одного: побыстрее избавиться от неё и выставить Анжелыных родителей из дома, а самой поселиться в Чикаго. После смерти отца мать Анжелы предпринимала неоднократные попытки самоубийства. Как-то раз мать решилась на побег. Она срывалась с места в карьер, без зазрения совести бросая Анжеле в лицо всё, что ей казалось обидным. Анжеле приходилось заботиться о младших братьях и сестре. И неизвестно, чем бы всё это закончилось, если бы через некоторое время мать не вернулась… Утро в доме, где проживало семейство Видалов, всегда начинается с криков матери. Отец Анжелы пропадает где-то целый день. А вечером и ночью до Анжелы доносятся страшные вопли. Анжэла, как всегда, собирается в школу, но, выйдя во двор, с ужасом замечает, что её ждёт мать: она готова броситься в пропасть с крыши. Анжела просто в ужасе убегает домой. Забегая в свою комнату, она как можно скорее пытается укрыться от внимательного взгляда матери. Но как Анжела ни прижимается к двери, матери это не нравится. Она со всей силы толкает дверь. Анжэна от удара падает на кровать.
Год: 2007Бюджет: $30,448,914
Оригинальное название: [Rec]Режиссер: Жауме Балагуэро

В главных ролях
Мануэла ВеласкоФерран ТерразаДжордже СерраноПабло РоссоДэвид Верт
Трейлер к фильму Репортаж
15.03.2012, 20:51

Очень понравился! Если честно, не понимаю, как режиссер смог создать такую атмосферу. Фильм заставляет задуматься даже меня. Не знаю, стал ли он от этого шедевром, но вот мне фильм ну очень понравился. И еще: на фото - сцена из этого фильма, где герой Жан-Поля Рапно видит в кустах девушку и бежит к ней, хотя там никого нет. Это один из последних фильмов, который я посмотрел, до того я что-то не мог найти его.

6
19.06.2020, 03:08

Фильм Репортеж (Репортаж) 2007 - это фильм, в котором показан один день из жизни простого рабочего парня. Но этот день был наполнен яркими событиями и эмоциями, как положительными, так и отрицательными. Сюжет фильма - это реальная история одного дня из жизни одного парня из провинциального городка на севере России, который не смог остаться равнодушным к тому, что происходит вокруг него.

6
03.10.2020, 02:04

Репортаж – это три истории, объединенные одним местом и временем, – школой, в которую возвращается группа детей после двухлетней летней практики на радиостанции. Эти дети – репортеры, которые работают в режиме нон-стоп и снимают Репортаж с петлёй на шее. Съёмки длятся пять дней подряд. Они не имеют права отвлекаться ни на минуту, ни на секунду.

6
07.07.2019, 01:27

Это ужасно. На протяжении всего фильма мы видим людей, которые живут и работают в Африке при режиме апартеида. Их имена звучат чаще, чем имена героев фильмов вроде Титаника. Вот только там никто ни разу не показывает их по-настоящему. Там их показывают в лучшем случае, как героев-любовников, но в худшем - как объект для насмешек и издевательств.

5
26.07.2020, 22:37

Хороший фильм. Снят по мотивам репортажа репортера о войне в Ираке. Очень понравился. Смотрела на одном дыхании. Пронзительная история. Рекомендую всем. Сюжет: В результате конфликта в Ираке журналист по имени Джефф Ховард оказывается в этой стране и становится свидетелем событий, которые заставляют его переосмыслить отношение к событиям войны в Ираке и дают ему силы жить дальше, не смотря ни на что. Фильм очень хороший. Я даже плакала во время просмотра. Так что всем рекомендую посмотреть.

3
22.09.2017, 15:57

Фильм-драма/боевик Репортаж о том, как репортер Джейк Тернер (Уайатт Рассел) стал объектом наблюдения инопланетных существ внеземной расы. В результате, инопланетяне похищают Джейка и начинают с ним сотрудничать для осуществления своей программы Захват разума. Джейк не подозревает, что он стал подопытным кроликом в этой программе, цель которой - порабощение человечества.

2
13.03.2013, 02:40

Это один из тех фильмов, который стоит посмотреть хоть раз. Да, я не люблю ужастики, но здесь в основном не страшные ужасы, а просто очень красивый фильм. Мне нравится как это снято, декорации, музыка, игра актёров, сюжет. Но особенно я люблю наблюдать как актёры играют свои роли. У меня есть такие актрисы, как Джулия Робертс, Сандра Баллок, Николь Кидман, которые могут сыграть любую роль, не только свою. Играют они отлично. И вот здесь они сыграли на ура.

2
23.07.2013, 05:08

Это действительно страшно, особенно когда на экране показывают отрезанную голову мальчика. Я до сих пор боюсь, когда этот фильм включаю. Хотя я и смотрел его уже больше 10 раз. Это был наш самый первый просмотр фильма. Моя сестра на тот момент была ещё маленькая. Она тогда спросила: “Мам, а чем они тут занимаются вообще?”. Потом она ещё часа два не спала, пока не вышла из комнаты и не пошла гулять с подружками.

2
07.09.2013, 17:58

В фильме нет ни капли правды. Все эти кадры с окровавленными ногами, отрезанными руками, разрезанным животом - все это ложь. Выдумки режиссеров. На самом деле этого не было. Я смотрел фильм, и у меня волосы дыбом стояли от того, что там показано. Нет, не надо мне показывать это! Если вы все же решили показать мне это, я хочу посмотреть это спокойно и без нервов. Мне нужно, чтобы перед этим меня успокоили.

1
28.05.2018, 12:17

На фильм идти нет смысла — можно словить спойлер. Когда фильм только вышел, я подумал: надо сходить, посмотреть, чем там все закончится. Но за день до фильма я взял отпуск на работе, лег поспать днем и проснулся уже в начале фильма. Проснувшись, решил — ну его это кино, как-нибудь посмотрю дома. И уснул.

1
Добавь свой комментарий!