Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Renaissance Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
15907 голос
Кинопоиск
6.692/10
4004 голос

Ренессанс

Страны: Великобритания, Франция, Люксембург
Премьера фильма: 15 марта 2006 (Франция), 22 марта 2007 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:45:00

* 2054 год. Париж превратился в лабиринт, в котором каждый шаг отслеживается и записывается на пленку. На всем лежит тень компании «Авалон», торгующей красотой. Я выхожу из дома и иду по Люксембургскому саду. По дороге на них глядит Триумфальная арка, а вокруг раскинулся тихий Пасси. Первый раз я его увидел, когда мне было четыре или пять лет и в моей памяти запечатлелся забытый эпизод из детства: мама повела нас в этот сад — два часа удовольствия и одиночества. Так вот, возвращаясь сейчас туда, я чувствую в душе то же, что в детстве: я предвкушаю тот же восторг. За время разлуки во мне появились все те же чувства, что и тогда. Проходя мимо колонны в центре сада, я даже подмигиваю колонне, словно желая сказать: «Полегче, полегче, брось ты это». Наконец я выхожу на тротуар, спускаюсь по ступенькам, ведущим к фонтану. В просвете между домами я вижу припаркованную у бордюра машину. В ней сидит мать и курит сигарету, не обращая на меня никакого внимания. Прежде чем снова зайти в сад, я выхожу из него через калитку, чтобы не пропустить такси, и сажусь на борт. При торможении в меня врезается попутная машина, и я получаю по носу.                      Я очумело хлопаю глазами. На лбу у меня глубокий порез. Красная, как кровь, струйка течет по щеке. Я, едва держась на ногах, пробую сделать шаг, но вместо этого подвертываю ногу. Падаю. Поднимаюсь и опять падаю. Лежу на боку.       Я смотрю на ногу, руки и пытаюсь их ощупать. В кармане брюк нахожу бутылку с таблетками, глотаю, запиваю водой и пытаюсь подняться. Но мне не удается подняться. Мой вес слишком велик. Я падаю навзничь. Глаза застилает красная пелена, мне больно дышать. Я едва разбираю свои собственные руки, безвольно болтающиеся перед глазами. Я поднимаю лицо к небу. Мне хочется только одного: чтобы ко мне вернулось все, что я потерял за эти дни.              Наконец, с трудом встав на четвереньки, я снова встаю. Но голова кружится еще больше, и мне трудно удержать равновесие. Я смотрю на пальцы правой руки, с которой все еще капает кровь.
Год: 2006Бюджет: $1,831,348
Оригинальное название: RenaissanceРежиссер: Кристиан Волькман

В главных ролях
Дэниэл КрэйгРомола ГарайИэн ХолмКеворк МаликянКатрин МакКормак
18.04.2016, 07:52

Фильм не совсем новый, но это его не делает каким-то второсортным. Я бы хотела сказать что-то хорошее, но после просмотра не могу вспомнить ни одного хорошего слова. В целом, это очень слабо и мало, почти ничего не запоминается. Сюжет довольно прост: космический корабль прилетел на планету, где люди оказались запертыми в ограниченном помещении. Они начинают искать другие способы выбраться оттуда.

6
11.07.2013, 15:15

Очень понравился фильм-мульт, много разных приколов, очень добрый и интересный мультик. А в конце даже немножко было страшно, когда он начинал падать, т. к. его держали двое мужчин в черном. А вообще очень хороший мультик и очень добрый. Фильм-мультфильм РЕНЕССАНС - это история двух героев, которые живут на космическом корабле и их миссия заключается в том, чтобы искать по всей вселенной планеты с пригодным для жизни климатом.

6
03.01.2016, 23:46

Сюжет фильма основан на реальных событиях. Все что происходит на экране напоминает приключенческую историю, но с другой стороны и заставляет сопереживать главному герою. Снят фильм на высшем уровне. Это один из лучших фильмов жанра боевик, которые мне доводилось видеть. Фильм не похож на другие, где все по сценарию, а тут все как в жизни. Поэтому можно сказать, что это один из крутых боевиков, что мне приходилось смотреть. Режиссером фильма был известный и многими любимый Джон Ву.

5
19.06.2019, 06:15

Это кино нужно показывать в школах, на уроках по ОБЖ, как пример из жизни о том, как не надо себя вести и что случается с теми, кто себя так ведет. Я просто представила, как было бы отлично, если бы вместо этого кино в школе показывали другой фильм - Неадекватные люди. Как в жизни: В больнице лежали мы вдвоём — Я и мой папа. Рядом с нами на соседней койке лежал огромный амбал, почти двухметровый дядя.

4
07.05.2012, 12:03

Фильм про любовь и деньги, а также про то, как все это может разрушить человеческую жизнь.

3
15.07.2017, 05:51

Если вы не видели предыдущие части, это не значит, что фильм плохой. Просто он такой же, как и все предыдущие. Я думаю, мы были созданы в результате эксперимента над мышами. Мыши были рождены с большими ушами, поэтому они слышали лучше других и быстро научились общаться друг с другом. Из-за ушей мыши не могли общаться лицом к лицу. Поэтому они стали выбирать для общения предметы, находящиеся на некотором расстоянии.

3
16.04.2021, 09:15

В зале, где кинозал из 20 человек, было 15 пустых кресел. А в самом конце фильма в фильме появился новый персонаж — девочка, сидевшая спереди меня и которая потом куда-то исчезла. В зале было всего 8 детей, и все они были уже в возрасте. И я почему-то сразу понял, кто эта девочка. Я обернулся и увидел женщину, которая сидела впереди меня. Она смотрела прямо перед собой, и я сразу понял, что это её внучка.

3
14.01.2016, 08:29

Название фильма Ренессанс - это отсылка к греческому храму, который был построен в честь богини Артемиды. Ну и в принципе, как по мне, название оправдывает свою суть. Мы увидим картину о женщине, которая живет в Лондоне, но внезапно приезжает в Россию не просто так, а для поиска своей пропавшей сестры. Однако, поиски в России ни к чему не приводят. Тогда женщина собирает группу людей, чтобы найти сестру своими силами. Фильм очень красивый, снят очень красиво, хотя и не особо интересен.

2
01.11.2013, 17:10

Фильм-детектив, по книге Ренессанс - Возвращение к свету Ричарда Мэтисона. Автор книги - не известен, но, вроде, писал с натуры. Мне понравилась игра актеров. Фильм повествует о событиях, которые происходили в середине 19 века, и связаны с одной девушкой, которая жила в маленьком городе, и была влюблена в своего любимого. Ее звали Анжелика, и, как в любом романтическом романе, она попала в любовный треугольник.

2
17.12.2019, 03:19

Да ну его нафиг, мне и на компьютере нормально. Я так понимаю, что по ночам нужно спать, — сказал мой муж, увидев, как я убираюсь. Ага, чтобы ночью быть изнасилованным? В детстве я всегда думал, что меня зовут не Виктор, а Боря. А когда подросте, я хотел стать не космонавтом, а строителем.

2
Добавь свой комментарий!