Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

The Bridge at Remagen Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.7/10
9211 голос
Кинопоиск
6.932/10
315 голос

Ремагенский мост

Страна: США
Премьера фильма: 25 июня 1969 (США)
Продолжительность фильма: 01:55:00

* В основе сюжета — взятие моста через Рейн в районе Ремагена во время второй мировой войны. Здесь столкнулись в жестоких, отчаянных боях силы немцев и американцев. В фильме был использован реальный случай, произошедший в августе 1944 года. Генерал Шерман координировал действия армий «Африка» и «Запад», а в районе реки Рейн ему нужно было остановить наступление немцев. Как и в случае с предыдущим фильмом, съемки проходили в Швейцарии. В Италии, в деревне неподалеку от города Перст, был использован настоящий мост, а дома на берегу были построены в соответствии с историческими фотографиями того времени. 29 сентября 1951 года состоялся показ фильма в Белом доме. После просмотра президент США Эйзенхауэр сказал: «Фильму не хватает только одного: он должен быть волшебным».
Год: 1969Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: The Bridge at RemagenРежиссер: Джон Гиллермин

В главных ролях
Джордж СигалРоберт ВонБен ГаззараБрэдфорд ДиллманЭ. Г. Маршалл
10.12.2013, 20:07

Это просто потрясающий фильм о войне. В свое время, я пересмотрел его несколько раз. До сих пор, помню, как во время просмотра, я вспоминал каждого человека, которого когда либо знал или встречал в жизни. Этот фильм, можно смотреть бесконечно. Его ценность, заключается еще и в том, что, этот фильм можно пересматривать много раз. Что может быть хуже, чем когда ты теряешь любимого человека? Ничего. После такой потери начинаешь себя ненавидеть.

7
05.01.2022, 05:16

Я смотрела этот фильм 13 раз-каждый раз слезы на глазах. Ведь когда-то и мы жили в одном мире и думали о том же. Вот только мы были слишком глупы, чтобы понять это. А может быть они были слишком умны? На самом деле этот фильм про людей которые пытаются спасти мир от ядерной войны. Про нас с вами. Если вы уже видели этот фильм, поделитесь со мной впечатлениями.

6
19.04.2021, 12:04

Очень трогательный, заставляет задуматься о ценности жизни.

6
15.12.2016, 15:41

Ремейк одноименного фильма 1939 года. Мне фильм понравился, только для меня не было в фильме интриги. У меня не хватило сил досмотреть до конца. Фильм не динамичный. В основе сюжета драма и трагедия двух солдат, которые после сражения были взяты в плен. Они оказались в плену у нацистских солдат. Каждый из них хочет вернуться к своим семьям живым, но у каждого есть свои комплексы, и каждый по своему боится плена. По началу фильм может показаться тяжелым.

5
16.01.2019, 23:39

Ремейк фильма Мост в Терабитию 2006 года, по одноимённой книге Кэтрин Патерсон. Фильм Ремагенское ущелье - это одна из любимых мною историй про взаимоотношения подростков и любовь. В главной роли снялась молодая актриса - Лесли Карон, ей всего 15 лет. Очень милая и красивая девочка.

2
07.11.2022, 07:58

Как жаль, что мы не вошли в город до того, как он был сдан. Это просто великолепно! И совсем не страшно. Смеялся с друзьями до коликов в животе. Вот что значит хорошая режиссура и отличная игра актеров! Не важно что фильм снят в 1969 году, он все равно актуален и по сей день. Еще бы, в наше время, когда человек не верит ни в дружбу, ни в любовь.

1
27.11.2016, 20:21

Ремейк фильма 1969 года, который получил Оскара за лучшую песню. В фильме есть и юмор и драма, много красивых пейзажей, есть батальные сцены, и есть любовь и много драмы. Фильм о героизме солдат в бою, а также о том, что война может сломать все и у человека не остается больше ничего. А в конце фильма появляется чувство стыда за все, произошедшее на войне. Это действительно очень сильный фильм, после которого остается тяжелый осадок.

0
22.08.2020, 08:13

Что значит этот фильм для меня? Это не просто фильм про войну. Это фильм, который дает нам возможность погрузиться в прошлое и представить себя в роли солдат того времени, прочувствовать и прочувствовать ту войну. Я прекрасно понимаю, что в фильме очень много драматических моментов и трагических событий, которые я к сожалению не смогу прочувствовать как на себе, так и на экране телевизора. Также фильм имеет и сюжетную линию про любовь, которая конечно же не оставляет равнодушным никого.

0
02.12.2020, 10:58

Не люблю американские фильмы, которые заканчиваются хеппи эндом, но этот фильм именно из их числа. Фильм снят по книге, которая называется Мост, автор книги: Роберт Лоуренс Стайн. Ремембергский мост-связка мостов через реку Маас в бельгийской провинции Лимбург по обе стороны от города Намюр, соединившая берега реки еще в средние века. Не смотря на то, что фильм снимался в Бельгии-мне было жутковато, когда я смотрела этот фильм.

0
27.04.2016, 17:50

Очень круто. Это как после просмотра Спасти рядового Райана: не можешь заснуть, пока не досмотришь до конца.

0
Добавь свой комментарий!