Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

Requiem for a Dream Понравился фильм?
0
0
IMDB
8.3/10
794953 голос
Кинопоиск
7.98/10
289249 голос

Реквием по мечте

Страна: США
Премьера фильма: 14 мая 2000 (Франция), 19 апреля 2001 (Россия)
Продолжительность фильма: 01:42:00

* Главные герои — мать и сын, Сара и Гарри Голдфарб, подружка Гарри Мэрион Силвер и друг Гарри Тайрон Лав. Действие в фильме разворачивается на протяжении трёх лет и трёх месяцев: с мая 1960 по октябрь 1962 года. Фильм снимался в начале и в середине мая 1961 года в Квинсе, Нью-Йорк, а также в Гарлеме и Фарго (сцена первой встречи Сары с сыном в стриптиз-клубе снимается в, а сцены в кинотеатре — на. Для фильма, использовавшего гангстерскую тему, и показавшего цветную версию картины «Бен-Гур», картина была переозвучена, в ней были добавлены рекламные вставки и использованы раскадровки. Многие реплики, которые произносит персонаж Бен-Гура Джин Келли, не сохранены в фильме. Сценарий фильма написан Стивеном Кингом и был одобрен им, после чего Кинг начал работать над фильмом. Будучи писателем-женщинам и главой студии «Уорнер бразерс», Кинг много работал над семейными фильмами. Стивен Кинг начал писать рассказ «The Tree of Sighs» в 1961 году для художественного фильма о Шерлоке Холмсе, «Знак четырёх» режиссёра Бертрама Бёрнетта. Кинг также написал сценарии для фильмов "The Train Wreck" и "Easy Rider", а также написал рассказ «Blood Alley» для романа «The Stand» Ф. С. Фицджеральда. Стивене Кинг был женат на актрисе Нине Морроу с 1970 по 1971 год. У них есть дочь Мэрион Холл (род.1975). Фильм «Бен Гур» был приобретён Мелани Кляйн, основавшей компанию «Кинематограф Мелании Кляйн». Вирджиния Мэллори, школьная подруга и кузина Сары, приезжает в Нью-Йорке навестить её в квартире на 12-й улице в Гарден-Гров. Спустя несколько дней, она тайком пробирается в квартиру Сары в поисках её писем к Бену Гуру и случайно находит его письмо к Саре. Некоторые письма он адресовал своей подруге Лил Уайт, у которой был роман с Бен-Гуром. Бен-Гуру очень понравился роман Лил и он незамедлительно записал его на видеокассету, чтобы показать её своим друзьям.
Год: 2000Бюджет: $7,390,108
Оригинальное название: Requiem for a DreamРежиссер: Даррен Аронофски

В главных ролях
Эллен БёрстинДжаред ЛетоДженнифер КоннеллиМарлон УайансКристофер МакДональд
Трейлер к фильму Реквием по мечте
11.02.2022, 04:21

Захватывающее кино о том, как всё начиналось. Нашумевшая история о наркотиках, продажном чиновнике и гениях, пытающихся их обойти. Фильм смотрится на одном дыхании. Вызывает массу эмоций. Не знаю, как вам, но мне было очень больно за главных героев, когда они с такой болью переживали весь этот дурдом. Но это лишь одна сторона медали. В фильме хватает жестокости, насилия, крови и много того, что не для каждого может быть приемлемо. Но я не жалею, что его посмотрела.

7
09.10.2015, 13:23

Я так до конца и не поняла, что это было - фильм или сборник рассказов, в каждом из которых повествуется о каком-либо периоде из жизни автора. Я всегда чувствую себя счастливым. Творю, вдохновляюсь, обожаю жизнь во всех ее проявлениях.

7
13.10.2015, 16:46

Для начала, это фильм про наркоманов. Они и есть главные герои. Но я не знаю ни одного человека, который бы начал наркотическую зависимость с просмотра одного фильма. Я плакала над этим фильмом около 3х часов. Я поняла, почему я так сильно реагирую на фильмы типа Реквием По Мечте. Мне часто снятся кошмары.

6
03.01.2014, 01:15

Если вам нравятся фильмы про наркоманию и про то, как люди медленно сходят с ума – смело идите и смотрите. Не стоит тратить время, если вы уже давно сошёл с ума. Я просто хочу сказать, что это был самый грустный фильм в моей жизни. В нём нет ни капли смеха, но после просмотра остаётся тяжёлый осадок.

6
22.09.2019, 23:44

Я, как человек, который никогда не был фанатиком чего либо, но в принципе могу назвать себя обычным человеком, не скажу, что люблю всякие ужасы, триллеры или что то в этом духе, но мне было реально и интересно смотреть это кино. История про двух подруг наркоманк и про парня, который просто хотел жить. Его желание жить и быть счастливым, с любимой девушкой. Он не видел ее, так как она ему говорила что у нее есть парень и они скоро собираются пожениться. Фильм конечно же очень грустный.

6
16.11.2015, 23:56

Очень трогательный фильм, даже всплакнул. И конец такой печальный. В конце фильма звучит тема звонка из больницы: Вы можете освободить одного больного для пересадки? Я досмотрел фильм до конца. Когда мы сидели с мамой на кухне и я спрашивал: Ну как тебе фильм?, она ответила: Да ничем, грустный какой-то. В её словах не было иронии или сарказма. Её слова были искренними. И это было ужасно.

4
01.12.2015, 15:41

Вкратце - о чём фильм, как он снят и т.д, да и вообще кому он может понравиться. В целом фильм о наркотиках и о том, как от них отказаться если не сейчас, то когда-нибудь потом. Лично я не сторонник таких страшных тем ,но как говорится на вкус и цвет товарищей нет. Кому-то кино покажется ужасным ,а кому-то просто интересным. Не спорю, что можно найти и положительные моменты в этом фильме.

3
05.09.2020, 19:52

Все что было связано с этим фильмом, в том числе и название, вызвало у меня двоякое впечатление. На мой взгляд, оно не только не удачное, но и не совсем удачное. Конечно, не все, что связано с названием, так уж и плохо, а многие вещи в названии фильма даже и на руку, т.к. дают определенное представление о том, что происходит в фильме. Тем не менее, сама идея фильма тоже не однозначная, хотя в целом и хорошая. В фильме рассказывается о наркотиках, о наркоторговле и наркотиках в общем.

3
29.07.2013, 12:37

Фильм Реквием по Мечте я смотрела давно и в детстве. Но я помню те ощущения, которые вызвала тогда эта картина. На протяжении всего фильма я плакала, сопереживала главной геройне и ее семье. В тот момент я как раз испытывала такие же чувства, но уже к самому себе. Смотрела я его в кинотеатре, так что могу быть обьективной. Реквием по мечте — это фильм о проблемах с наркотиками, о том, как трудно людям избавиться от этой зависимости, и о том как тяжело отказаться от них.

3
26.05.2014, 10:11

Для тех лет фильм прекрасен, но очень тяжел для просмотра. Когда я увидела, как Керри Бредшоу со слезами на глазах прощается с Джимом, я чуть не задохнулась на месте. Очень тяжело смотреть это после фильма. Но именно в этом и заключается сила кино, особенно для подростков. Тогда понимаешь, что то, что ты чувствовал, пока сидел в кинотеатре, не передать словами. Это стоит увидеть. И прочувствовать.

1
Добавь свой комментарий!