Проголосуй за фильм в социальной сети

Проголосуй за фильм в социальной сети

War Requiem Понравился фильм?
0
0
IMDB
6.6/10
803 голос
Кинопоиск
7.065/10
276 голос

Военный реквием

Страна: Великобритания
Премьера фильма: 6 января 1989 (Великобритания)
Продолжительность фильма: 01:32:00

* Визуальный ряд к оратории Бенджамина Бриттена в память о поэте и солдате Уилфреде Оуэне, погибшем от пули снайпера за неделю до конца Первой мировой войны. Ориентировочная дата премьеры — 27 июня 2013 года. Этот звук был в полку майора Биллингтона. В полку майора Дэши. Полку майора Торнтона. Вооон в той долине. Видели, как он умирал. Я знаю, о чем вы думаете. Как же Оуэну удалось выжить? Почему? Это его дело. Я не хочу знать. Но из песни слов не выкинешь. Все знают: Оуэна подстрелили. Это чертовски больно, но умирать трудно. Если бы я знал, что это так больно, я бы умер. В 8 часов утра 20 января 1943 года из Липпштайна (в Баварии) ушла в небо первая из 100 американских самолётов, на самолетах "Бостон", груженных бомбами с напалмом (винтовыми зажигательными бомбами). Одновременно две малые группы самолётов бомбили британские корабли у побережья Сицилии. На тот момент не было ни одного известного факта, опровергающего то, что большие американские самолёты-носители управляемых бомб добились значительных успехов при осуществлении атак на укрепления Вермахта на Сицилии Первый из когда-либо сделанных "самолётов-снарядов" был построен в 1925 году в Цюрихе. Его сбивал с толку блок его управления - на самом деле оно было электрическим. Начиная с этого времени начали появляться более совершенные двигатели для артиллерии, способной стрелять "самоходными снарядами". Кто впервые построил мост, переброшенный над пропастью? Ответ на этот вопрос подсказал сам проект. Его спроектировал американец Джонатан Эверсет. Копия "Немецкого моста" была построена по личному распоряжению короля Хокон VII в 1935 году. "Немецкий мост" — это 80 метровый каменный мост в Таллине, к которому примыкает небольшой остров. Оригинальный мост, построенный в XIV веке, был разрушен пожаром в 1525 году. Строительство современного моста было поручено Гансу Кристефельдту в конце XIX века, который назвал его "Грандбаналом". Переброшенный через реку Таэгре мост стал уникальным творением. Фонарь сделан из литой бронзы и весит более 30 тонн.
Год: 1988Бюджет: неизвестен
Оригинальное название: War RequiemРежиссер: Дерек Джармен

В главных ролях
Натаниель ПаркерТильда СуинтонЛоуренс ОливьеПатриция ХейсРоэн МакКалло
25.06.2021, 07:37

Данный фильм я посмотрела два раза и два раза плакала, как не плакала ни над одной мелодрамой! Очень грустный фильм о войне в Афганистане и судьбах советских парней, которые воевали там и были в плену, а затем в концлагерях. Фильм снят очень качественно: актеры играют без дублеров, что позволяет им вжиться в роль. Сюжет очень печальный, но очень захватывающий и интересный. Актеры просто молодцы! Особенно хорошо сыграл Алексей Горбунов (Валера). Фильм смотрится на одном дыхании.

7
24.04.2012, 18:20

Хороший фильм, правда, на него ушла неделя. Я очень придирчив в кино. Мне нужно, чтобы все идеально было, и музыка, и картинка, и сюжет. В этом фильме идеально все кроме него. На протяжении всего фильма, где бы ни был экран, люди что-либо делают по обе стороны от него, но никого нет в поле зрения. Они никогда не смотрят друг на друга. Никто из них не говорит друг с другом.

6
25.09.2014, 11:18

Мне понравился. Рекомендую смотреть только со слепым человеком. Это невозможно передать словами. Если не видели, то смотрите!. При просмотре фильма Выживший с ДиКаприо я тоже думал, что это невозможно передать словами, но после просмотра мне захотелось купить билеты на Выжившего. Фильм по роману Майкла Панке мне тоже понравился, и я решил купить на него билет. Я прочитал книгу, которую экранизировали, и это было очень интересно.

6
08.09.2022, 08:18

Фильм был снят по мотивам повести К. Симонова и рассказывает о судьбе русских моряков в период Великой Отечественной войны, когда они шли на корабли и лодки и отправлялись в бой. Очень трогательный фильм про Великую Отечественную войну, который можно было снять в наше время, чтобы он затронул сердца людей.

6
16.08.2021, 09:00

Фильм отличный, смотрел много раз. На тему войны в кино не часто снимают. Рекомендую. Фильм не страшный, но интересный, с неожиданным концом, и очень трогательный. Советую всем посмотреть.

4
30.01.2016, 11:43

Фильм очень сильный, но для того, чтоб его понять, не достаточно просто знать историю. Надо еще чувствовать. Я видел много фильмов про войну, но этот запал мне в душу даже больше, чем На Западном фронте без перемен (с этим фильмом я был не согласен, конечно). Как всегда, спасибо режиссеру и актерам. Я люблю смотреть военные фильмы, и этот не исключение.

3
19.10.2014, 18:29

Фильм Военный реквием это история о судьбе нескольких сотен солдат, что были взяты в плен во время Второй Мировой Войны. В фильме рассказывается об их жизни, о том, как они попали в японский плен, как их заставляли прислуживать японцам, как им приходилось унижаться и переносить издевательства. Этот фильм довольно тяжелый для просмотра и он заставляет вас прочувствовать каждую секунду показанных там событий.

2
28.01.2022, 21:44

Вспоминая об ушедшем Фильм военный, он начинается и заканчивается речью президента США, президента России и президента Франции. В фильме рассказывается о Первой мировой войне. Мне лично очень понравился этот фильм. Очень реалистичен. Особенно в первых кадрах, как солдаты едут на поезде, с одной стороны, а с другой - они уже на поле боя. Сцену, когда солдаты возвращаются с войны, тяжело смотреть, аж сердце останавливается. И это не преувеличено, это действительно так, все реально, реалистично.

2
04.06.2019, 13:34

Это фильм, который должен посмотреть каждый. На фоне войны развивается история любви, которая разворачивается между двумя людьми, которые были в одном подразделении. Они должны были воевать бок о бок, но, тем не менее, они остались друзьями, которые любили друг друга и сохранили свои чувства даже на войне.

0
08.06.2021, 08:48

Про историю, про людей, которые служили в армии, в том числе и на подводной лодке. Этот фильм был снят, когда еще и атомных подводных лодок не было. Фильм о подводниках, о тех, кто живет в отсеках под водой, и о тех, чей долг - быть готовыми к любой ситуации. Они работают как слаженный механизм, и в любой момент могут пойти вперед или назад. И их очень много. Мне понравился этот фильм. Его стоит посмотреть каждому. Есть в нем что-то особенное.

0
Добавь свой комментарий!